Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • В крае начала работу «Школа грамотного потребителя»

    С 1 сентября стартовал учебный год и в Региональном центре «ЖКХ Контроль». Учебный год 2014-2015 пройдет под общим названием «Школа грамотного потребителя».

    Идею просвещения жителей края в вопросах коммуналки поддержал Владимир Владимиров. Глава края дал поручение систематизировать просветительскую работу и системно финансировать проект. Важно, подчеркнул Владимиров, чтобы возможность пройти обучение имели не только жители краевого центра, но и всего края.

    В прошлом учебном году Центр занимался широкой просветительской и разъяснительной работой среди населения края: на базе РЦ «ЖКХ Контроль» прошли обучение более 2-х тысяч человек. Изданы три брошюры по проблемам жилищно-коммунального хозяйства края, подготовлены к печати еще две, проведено 4 конференции, опубликовано более 300 материалов по вопросам ЖКХ в средствах массовой информации. Постоянно работает «горячая» телефонная линия и общественная приемная, за время их действия дано более 1200 профессиональных консультаций.

    В 2014 году просветительская работа в сфере жилищно-коммунального хозяйства будет продолжена в различных форматах (лекции, семинары, конференции, тренинги, дни открытых дверей, мастер-классы, мероприятия по обмену опытом, разработка и распространение методических материалов) с привлечением специалистов и ученых.

    В рамках проекта «Школа грамотного потребителя» планируется обучение граждан по таким актуальным вопросам, как управление многоквартирными домами, состав «первой строки» - содержание и техническое обслуживание МКД, капитальный ремонт домов, общедомовые нужды по всем видам ресурсов и по другим темам.

    На сегодняшний день проведено первое занятие на тему: «ЖКХ – контролером может стать каждый!». Перед слушателями выступили Руководитель Регионального центра «ЖКХ Контроль», кандидат философских наук Сергей Харитонов и Председатель Правления Ставропольского городского центра «ЖКХ Контроль», юрист-эксперт в сфере ЖКХ Иван Должиков.

    В процессе беседы была проанализирована полнота раскрытия информации в сети Интернет управляющими компаниями, которые обслуживают дома участников семинара. Как выяснилось, ни одна компания не соблюдает стандарт обязательного раскрытия информации в полном объеме.

    «ЖКХ Контроль» приглашает пройти обучение всех желающих, тех, кто хочет научиться разбираться в вопросах ЖКХ и контролировать свою управляющую компанию или ТСЖ, навести порядок в своем доме, но не обладает для этого достаточными знаниями и опытом.
    2 сентября 2014, вторник, 10:54Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    17:57Чемпионат по очистке мандаринов пройдет в Железноводске
    17:05Ипатовские волонтеры изготовили 1111 масксетей
    16:35Два школьных спортзала отремонтируют в Предгорье
    14:30Ставрополь поборется за звание «Культурная столица 2027 года»
    12:05Иномарка наехала на ограждение на подъезде к Ставрополю
    Иномарка наехала на ограждение на подъезде к Ставрополю
    11:19На дороги Ставрополя высыпали 2000 тонн песко-соляной смеси
    11:06В Новопавловске благоустраивают общественное пространство за 2,5 млн рублей
    09:00На Ставрополье ночью объявляли режим беспилотной опасности
    13 декабря 2025
    17:59В Петровском округе края завершили благоустройство Сада Победы
    17:36На Ставрополье нарушитель из соседнего региона сбил школьницу на пешеходном переходе
    На Ставрополье нарушитель из соседнего региона сбил школьницу на пешеходном переходе
    17:02Юные танцоры Кисловодска завоевали награды всероссийского конкурса
    16:16Школьница из Ставрополя стала финалисткой Всероссийского конкурса сочинений
    15:24Прокуратура взяла на контроль восстановление электроэнергии в населённых пунктах Ставрополья
    15:11Работа на кладбище заставила ставропольца выплатить почти миллионный долг по алиментам
    14:36Железноводская копилка желаний удивила жетонами метро и иностранными монетами
    14:14Снег и сильный боковой ветер затрудняют движение в Ставрополе
    13:40Работу канатных дорог Кисловодска и Пятигорска приостановили из-за непогоды
    13:05Штормовое предупреждение из-за снегопадов, гололёда и ураганного ветра объявлено на Ставрополье
    Штормовое предупреждение из-за снегопадов, гололёда и ураганного ветра объявлено на Ставрополье
    12:43В Ставропольском крае определили лучшие госпаблики года
    11:28Один погиб, двое пострадали: пожилой водитель спровоцировал тройную аварию на ставропольской трассе
    18:01Кардиолог назвал кашу, которая чистит сосуды лучше любого лекарства
    15:01Секретная функция iPhone, о которой не знают 90% пользователей
    12:01Новый курорт в Сочи превзошел Дубай по уровню сервиса
    11:15Муниципальный автопарк Труновского округа получил два новых автобуса
    Муниципальный автопарк Труновского округа получил два новых автобуса
    10:45Девять молодых сотрудников прокуратуры Ставрополья приняли присягу в День Конституции РФ
    10:06В Ставрополе из-за плохой погоды отменена запись новогодней видеооткрытки
    09:42Целых 15 ёлочных базаров откроются в Ставрополе в преддверии Нового года
    09:32Экс-замминистра сельского хозяйства Ставрополья получил срок за махинации с грантом на 8,4 млн
    рублей 
    Экс-замминистра сельского хозяйства Ставрополья получил срок за махинации с грантом на 8,4 млн рублей
    09:08На территории Ставропольского края отбой беспилотной опасности
    09:01«Магический» способ от пыли: квартира остается чистой целый месяц
    06:01Что подарить на Новый год тем, у кого всё есть: 7 небанальных идей
    00:19Беспилотная опасность объявлена на Ставрополье 13 декабря
    Архив новостей
    Понедельник
    Сегодня
    -5°...+2°
    Облачно
    Ощущается как –3°
    Ветер «Ю» 1-6 м/с
    Давление 719 мм
    Влажность 73%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android