Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • В крае начала работу «Школа грамотного потребителя»

    С 1 сентября стартовал учебный год и в Региональном центре «ЖКХ Контроль». Учебный год 2014-2015 пройдет под общим названием «Школа грамотного потребителя».

    Идею просвещения жителей края в вопросах коммуналки поддержал Владимир Владимиров. Глава края дал поручение систематизировать просветительскую работу и системно финансировать проект. Важно, подчеркнул Владимиров, чтобы возможность пройти обучение имели не только жители краевого центра, но и всего края.

    В прошлом учебном году Центр занимался широкой просветительской и разъяснительной работой среди населения края: на базе РЦ «ЖКХ Контроль» прошли обучение более 2-х тысяч человек. Изданы три брошюры по проблемам жилищно-коммунального хозяйства края, подготовлены к печати еще две, проведено 4 конференции, опубликовано более 300 материалов по вопросам ЖКХ в средствах массовой информации. Постоянно работает «горячая» телефонная линия и общественная приемная, за время их действия дано более 1200 профессиональных консультаций.

    В 2014 году просветительская работа в сфере жилищно-коммунального хозяйства будет продолжена в различных форматах (лекции, семинары, конференции, тренинги, дни открытых дверей, мастер-классы, мероприятия по обмену опытом, разработка и распространение методических материалов) с привлечением специалистов и ученых.

    В рамках проекта «Школа грамотного потребителя» планируется обучение граждан по таким актуальным вопросам, как управление многоквартирными домами, состав «первой строки» - содержание и техническое обслуживание МКД, капитальный ремонт домов, общедомовые нужды по всем видам ресурсов и по другим темам.

    На сегодняшний день проведено первое занятие на тему: «ЖКХ – контролером может стать каждый!». Перед слушателями выступили Руководитель Регионального центра «ЖКХ Контроль», кандидат философских наук Сергей Харитонов и Председатель Правления Ставропольского городского центра «ЖКХ Контроль», юрист-эксперт в сфере ЖКХ Иван Должиков.

    В процессе беседы была проанализирована полнота раскрытия информации в сети Интернет управляющими компаниями, которые обслуживают дома участников семинара. Как выяснилось, ни одна компания не соблюдает стандарт обязательного раскрытия информации в полном объеме.

    «ЖКХ Контроль» приглашает пройти обучение всех желающих, тех, кто хочет научиться разбираться в вопросах ЖКХ и контролировать свою управляющую компанию или ТСЖ, навести порядок в своем доме, но не обладает для этого достаточными знаниями и опытом.
    2 сентября 2014, вторник, 10:54Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    12:22Сельский ДК обновляют в Андроповском округе
    11:47Две площадки в Ставрополе благоустроят за 24,6 млн рублей
    Две площадки в Ставрополе благоустроят за 24,6 млн рублей
    09:28Кисловодский национальный парк признан одним из лучших в России
    05:55ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    00:25БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    Вчера
    19:52Чемпионат по пахоте впервые пройдет летом на
    Ставрополье 
    19:03Заключен под стражу один из участников нападения на бойца СВО в
    Изобильном 
    17:54На Ставрополье директор фирмы обвиняется в сокрытии денег от уплаты налогов
    17:30В Ставрополе огласили имена победителей Всероссийской олимпиады школьников по физкультуре
    16:59Часть улиц Георгиевска останется без электричества 27 апреля
    16:47В Ставропольском крае прошел «Диктант Победы»
    16:22Ставрополец сделал ложный донос на знакомую из мести
    15:52Губернатор Ставрополья поздравил выпускников института ФСБ
    Губернатор Ставрополья поздравил выпускников института ФСБ
    15:40Ставропольский эксперт рассказала о трендах в имущественном страховании
    14:21Житель Ставрополя зарезал соседа во время пьяной ссоры
    14:10Российская молодёжь стала уделять больше времени онлайн-обучению
    13:50Дорожные работы в Ставрополе завершат к осени
    12:10Меньше часа действовал режим беспилотной опасности на Ставрополье
    12:06Водовод длиной 11,5 км построят в Предгорье
    11:53Ставропольские учёные усиливают сотрудничество с энергетиками
    18:01Бабушкин секрет денег: простой трюк помог накопить на квартиру за 4 года
    15:05Замачиваю семена в этом растворе: всходы появляются на 3 дня раньше — бабушкин секрет, который работает безотказно
    Замачиваю семена в этом растворе: всходы появляются на 3 дня раньше — бабушкин секрет, который работает безотказно
    11:25Беспилотную опасность объявили в пятницу на Ставрополье
    10:31Тело мужчины извлекли из реки в Невинномысске
    10:15На Ставрополье выделили 6,2 млрд рублей на помощь онкобольным
    На Ставрополье выделили 6,2 млрд рублей на помощь онкобольным
    09:29Дорогу к буйволиной ферме построят на Ставрополье
    08:43Молодой водитель пострадал в аварии в Буденновском округе
    08:18Шесть ярмарок пройдут в Ставрополе
    Шесть ярмарок пройдут в Ставрополе
    Архив новостей
    Суббота
    Сегодня
    +2°...+9°
    Морось
    Ощущается как +4°
    Ветер «ЮЗ» 5-16 м/с
    Давление 715 мм
    Влажность 84%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android