Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • В 2014 году ЕГЭ в крае проведен объективно

    В этом году в Ставропольском крае экзамен сдавали более 13,5 тысяч человек в 88 пунктах единого государственного экзамена. В целом ЕГЭ в крае прошел без технологических и организационных сбоев.

    В 2014 году ЕГЭ в крае проведен объективно. На пунктах проведения ЕГЭ присутствовали 2,5 тысячи краевых и около 90 федеральных общественных наблюдателей из Ростовской области и Кабардино-Балкарской Республики, 3 федеральных инспектора, закрепленные за краем от Рособрнадзора, представители отделов, осуществляющих переданные полномочия в сфере образования, министерства образования и молодежной политики Ставропольского края.

    С пунктов проведения экзаменов было удалено 46 участников ЕГЭ за нарушение порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования. Из них за наличие справочных материалов - 21 человек, столько же - за наличие средств связи, за вынос контрольно-измерительных материалов из аудитории - 3 человека, за наличие фотоаппаратуры - 1 человек.

    Кроме того, 5 участникам ЕГЭ аннулированы результаты экзаменов на основании дополнительно проведенных проверок и просмотра видеоматериалов.
    Количество нарушений 2014 года, повлекших за собой аннулирование результатов участников ЕГЭ, в 4 раза превышает количество нарушений 2013 года (за наличие сотовых телефонов - 4 человека, за размещение контрольно-измерительных материалов в сети Интернет - 8 человек).

    Не завершили экзамен по причине ухудшения самочувствия 28 участников ЕГЭ. Всем участникам госэкзамена, не завершившим выполнение работы по уважительным причинам, была предоставлена возможность сдать экзамены в дополнительные сроки.

    Аттестаты о среднем общем образовании в этом году в крае не получили 331 выпускник.

    Средний балл, полученный участниками ЕГЭ, в 2014 году снизился по сравнению с прошлым годом по всем предметам. Средний балл по математике ниже на 0,4 % от среднероссийского балла и составляет 39,2 % (в 2013 году – 50,9 %).

    Вместе с тем, средний балл по русскому языку в 2014 году составил 62,8 % (в 2013 году – 64,1), что на 0,3 % выше среднероссийского балла.
    Среди предметов по выбору, которые сдавали в этом году Ставропольские выпускники на ЕГЭ, самыми популярными оказались обществознание (8 945 человек), история (4 349 человек), биология (3 614 человек), физика (3 416 человек), химия (2 071 человек).

    Самые высокие средние баллы в этом году в крае по английскому языку – 53,9 %, химии – 53,8 %, биологии –52,9 %, информатике и ИКТ – 52,4 %. Самые низкие баллы по немецкому языку – 36,7 %, физике – 42,2 %, испанскому языку – 44,3 %.

    Уменьшилось и количество стобальников. В 2013 году их было 84 человека, в 2014 году – 74 человека. При этом количество стобалльных работ по русскому языку увеличилось почти в 2,5 раза.

    Снижение среднего балла по всем предметам – это объективный показатель уровня знаний выпускников. ЕГЭ-2014 подтолкнет будущих выпускников меньше надеяться на средства связи, справочные материалы, что повысит качество знаний обучающихся школ. Сегодня и родители, и ученики должны понимать, что только системная подготовка к ЕГЭ позволит сдать ЕГЭ с хорошими результатами.

    По итогам анализа результатов сдачи ЕГЭ в 2014 году министерством образования и молодежной политики Ставропольского края в
    2014-2015 учебном году запланирована целенаправленная, систематическая подготовка к ЕГЭ, включающая мероприятия по повышению качества подготовки обучающихся, квалификации педагогов, а также информационно-разъяснительную работу с выпускниками общеобразовательных организаций и их родителями.
    29 июля 2014, вторник, 17:28Культура, наука
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    13:42Ряд объектов благоустроят в Ессентуках
    Ряд объектов благоустроят в Ессентуках
    13:30Ставропольские газовики заняли третье место в чемпионате «Человек идущий»
    12:53Ставропольца осудили за передачу данных украинской разведке
    12:07Мост через балку Чапцева отремонтировали на Ставрополье
    11:58Ставропольчанка получила «условку» за обман краевого минсельхоза
    09:45Иномарка сбила ставропольчанку
    08:4933 дрона ВСУ сбили над Россией
    08:32Часть Михайловска осталась без воды из-за аварии
    05:46ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    02:14БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    Вчера
    19:37Пятигорский «Машук» расширится
    19:07В округе Ставрополья собрали 95 тыс. тонн кукурузы
    18:34Семейный фестиваль ко Дню матери пройдет в Ставрополе
    18:04Две улицы Ставрополя частично обесточат 26 ноября
    17:45В Ставрополе мужчину осудили за попытку коммерческого подкупа в 2,5 млн рублей
    В Ставрополе мужчину осудили за попытку коммерческого подкупа в 2,5 млн рублей
    17:00Ставропольский вуз стал площадкой олимпиады «Я — профессионал»
    16:35Стало известно, где может быть продюсер
    Разин 
    15:40Более 11 млн рублей похитили при благоустройстве в центре Ставрополя
    15:12Минтруд региона рассказывает о господдержке ставропольцев через соцконтракты
    15:00Молодые ставропольцы станут участниками проекта «Архивный десант»
    14:54В Кисловодске «умные» камеры вычисляют
    разыскиваемых 
    В Кисловодске «умные» камеры вычисляют разыскиваемых
    14:10Регоператор готов заплатить 6,5 млрд рублей за вывоз мусора в Ставропольском
    крае 
    14:09Раскрыто: пять ключевых стадий развития человеческого мозга, включая «подростковую» фазу, которая длится до 32 лет
    13:20Почему нейросети опасны для психического здоровья
    13:06На Ставрополье заработали электронные пенсионные удостоверения с QR-кодом
    12:07Житель Ставрополья ударил беременную жену ножом в
    живот 
    11:34Ставрополец получил 20 лет колонии за госизмену и попытку вербовки в украинский «Легион Свобода
    России»* 
    11:18Все муниципалитеты Ставрополья получили паспорта готовности к зиме
    11:02Утреннюю магнитную бурю прогнозируют на Земле 26 ноября
    10:30В Кисловодске семьям 20 погибших участников СВО вручили госнаграды защитников
    10:16«Ростелеком» развивает экосистему цифровых услуг для гостиничного бизнеса
    10:06Президент поставил новые задачи Ассамблее народов России
    09:47В октябре инфляция в Ставропольском крае замедлилась до 7,3%, став ниже общероссийской
    09:14Молодой бомж из Дагестана подозревается в кражах из кофейных автоматов в
    Невинномысске 
    Молодой бомж из Дагестана подозревается в кражах из кофейных автоматов в Невинномысске
    08:51Около 210 млн рублей получили жители Ставрополя по соцконтрактам
    08:32Продюсер «Ласкового мая» Разин объявлен в розыск по делу об особо крупном мошенничестве
    08:20Житель Минвод получил условный срок за кредитное мошенничество на 31 млн
    рублей 
    06:01Почему в СССР хлеб стоил 16 копеек и был вкуснее: пекарь раскрыл технологию, от которой отказались
    Архив новостей
    Среда
    Сегодня
    +4°...+11°
    Туман
    Ощущается как +7°
    Ветер «ЮВ» 3-9 м/с
    Давление 719 мм
    Влажность 93%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android