Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • На Ставрополье прибыла итальянская делегация

    В рамках проекта «Кавказ встречает Италию» на Ставрополье прибыла официальная делегация Итальянской Республики, сообщает пресс-служба губернатора. В числе прибывших – первый советник посольства Италии в России, глава торгово-экономического отдела посольства Леонардо Бенини, Генеральный Почётный консул Итальянской Республики в ЮФО и СКФО Пьерпаоло Лодиджиани, представители деловых кругов. В правительстве края с официальной частью делегации встретились временно исполняющий обязанности губернатора Владимир Владимиров и зампред правительства края Андрей Мурга.

    Как отметил глава края, на Ставрополье высоко ценят участие итальянского бизнеса в развитии социально-экономического потенциала региона. Традиционно большие перспективы для работы связаны с сельскохозяйственной отраслью. Как прозвучало на встрече, в первую очередь речь идёт о развитии перерабатывающей промышленности, инвестициях в садоводство и овощеводство, а также производство сельскохозяйственной техники.

    – Мы заинтересованы в создании новых рабочих мест в агропромышленном комплексе Ставрополья. И развитие садоводства открывает для этого широкие перспективы. Привлечение передовых зарубежных технологий в этой отрасли – сегодня насущная необходимость, – отметил Владимир Владимиров.

    В числе новых перспективных направлений сотрудничества Италии и Ставрополья глава края выделил развитие здравоохранения. Площадкой для совместной работы, по мнению руководителя региона, может стать бальнеологический медицинский кластер на Кавказских Минеральных Водах. Напомним, реализация этого проекта стоимостью около 5 миллиардов рублей будет осуществляться в рамках федеральной целевой программы «Юг России». Как подчеркнул Владимир Владимиров, в условиях создаваемого бальнеологического медкластера могут быть воплощены многие проекты, связанные с оказанием высокотехнологичных медицинских услуг.

    В своём ответном слове Леонардо Бенини выразил уверенность, что сотрудничество между Итальянской Республикой и Ставропольским краем будет расширяться. Он напомнил, что 2014 год объявлен «Перекрёстным годом туризма России и Италии», и высказал пожелание наращивать потоки туристов с обеих сторон. В том числе, с использованием возможностей действующего с 2013 года авиарейса «Минеральные Воды – Римини».

    – Я думаю, Италия является одним из самых важных внешнеэкономических партнёров для Ставрополья, и ваш регион представляет большой интерес для нашего бизнеса, – подчеркнул Леонардо Бенини.

    Как сообщает краевая торгово-промышленная палата, для представителей бизнеса Италии и Ставрополья будут проведены тематические круглые столы по направлениям: «Агропромышленный комплекс», «Медицина – фармацевтика», «Гостеприимство-туризм-строительство-архитектура». Итальянская делегация посетит Невинномысскую ГРЭС и региональный индустриальный парк, расположенный в городе химиков, многофункциональный выставочный центр «МинводыЭКСПО», аэропорт и визовый центр Итальянской Республики в Минеральных Водах.

    1 июля 2014 года в Ессентуках состоятся круглый стол «Россия - Италия: перспективы развития здравоохранения и туризма. Опыт итальянских партнеров в индустрии гостеприимства» и презентация региона Кавказских Минеральных Вод.

    Завершится визит делегации знакомством с потенциалом республик СКФО и встречами в организациях, реализовавших проекты при участии итальянских компаний.
    30 июня 2014, понедельник, 15:43Политика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    20:27Губернатор поручил скорректировать программу замены лифтов на Ставрополье
    Губернатор поручил скорректировать программу замены лифтов на Ставрополье
    17:34Ставропольчанка заколола мужа ножом из-за оскорблений и получила 6 лет
    колонии 
    16:22«Ставрополькрайводоканал» оштрафовали на 600 тыс. рублей за повторный отказ в подключении к сетям
    16:02Вузы Ставрополя и Китая создали совместный Институт интеллектуальной инженерии
    15:49Губернатор поручил ускорить выплаты субсидий аграриям Ставрополья
    15:19В Кисловодске в 6 раз пытаются продать историческое здание мужской гимназии купца Сильникова
    В Кисловодске в 6 раз пытаются продать историческое здание мужской гимназии купца Сильникова
    15:15Почти 50 тысяч ставропольцев получили качественное водоснабжение благодаря ремонту водоводов
    14:44До конца недели на Ставрополье завершат противопожарную опашку лесов и поселений
    14:07На Ставрополье могут увеличить компенсации пострадавшим от стихийных бедствий
    14:00Сельскую школу отремонтировали на 30% на Ставрополье
    13:59На Ставрополье наградят огнеборцев, тушивших пожар после взрыва в Пятигорске
    13:57Квадрокоптер и антидроновые покрывала отправили участникам СВО со Ставрополья
    12:53Не сдержалась: ставропольчанка ответит рублём за инцидент в суде
    12:26Пьяного самокатчика поймали в
    Ставрополе 
    12:08В Ставрополе отремонтировали дорогу после вмешательства прокуратуры
    11:36Бесплатно лечение гипертонии доступно ставропольцам по полису ОМС
    11:30Ставропольцы могут выиграть до 2 млн рублей на развитие своего
    дела 
    11:14Жителя Михайловска уличили в финансировании экстремизма
    10:50Фонари появятся на 9 улицах Ставрополя
    10:43В Михайловске в двух малоэтажках отремонтировали электросети
    10:30Топливо продолжает дорожать в Ставропольском крае
    09:17Из Минвод можно будет улететь в Сухум
    Из Минвод можно будет улететь в Сухум
    09:07На Ставрополье отменили угрозу атаки БПЛА
    08:44Парки и скверы Ставрополя обработали от клещей
    08:2010-летний ставрополец пострадал в
    ДТП 
    08:03На Ставрополье 18 мая объявили беспилотную опасность
    15:02Учёные выяснили какой напиток заменяет утренний кофе и реально бодрит
    12:01Оказывается, комары кусают не всех — вот кому они «не достаются»
    09:01Минус 270 градусов прямо над вашей головой: как космический холод не добирается до Земли
    06:01«Мертвая» земля ожила за неделю: что соседка подсыпала под корни помидоров
    Архив новостей
    Понедельник
    Сегодня
    +11°...+18°
    Легкий дождь
    Ощущается как +14°
    Ветер «З» 5-12 м/с
    Давление 706 мм
    Влажность 90%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android