Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • На Ставрополье прибыла итальянская делегация

    В рамках проекта «Кавказ встречает Италию» на Ставрополье прибыла официальная делегация Итальянской Республики, сообщает пресс-служба губернатора. В числе прибывших – первый советник посольства Италии в России, глава торгово-экономического отдела посольства Леонардо Бенини, Генеральный Почётный консул Итальянской Республики в ЮФО и СКФО Пьерпаоло Лодиджиани, представители деловых кругов. В правительстве края с официальной частью делегации встретились временно исполняющий обязанности губернатора Владимир Владимиров и зампред правительства края Андрей Мурга.

    Как отметил глава края, на Ставрополье высоко ценят участие итальянского бизнеса в развитии социально-экономического потенциала региона. Традиционно большие перспективы для работы связаны с сельскохозяйственной отраслью. Как прозвучало на встрече, в первую очередь речь идёт о развитии перерабатывающей промышленности, инвестициях в садоводство и овощеводство, а также производство сельскохозяйственной техники.

    – Мы заинтересованы в создании новых рабочих мест в агропромышленном комплексе Ставрополья. И развитие садоводства открывает для этого широкие перспективы. Привлечение передовых зарубежных технологий в этой отрасли – сегодня насущная необходимость, – отметил Владимир Владимиров.

    В числе новых перспективных направлений сотрудничества Италии и Ставрополья глава края выделил развитие здравоохранения. Площадкой для совместной работы, по мнению руководителя региона, может стать бальнеологический медицинский кластер на Кавказских Минеральных Водах. Напомним, реализация этого проекта стоимостью около 5 миллиардов рублей будет осуществляться в рамках федеральной целевой программы «Юг России». Как подчеркнул Владимир Владимиров, в условиях создаваемого бальнеологического медкластера могут быть воплощены многие проекты, связанные с оказанием высокотехнологичных медицинских услуг.

    В своём ответном слове Леонардо Бенини выразил уверенность, что сотрудничество между Итальянской Республикой и Ставропольским краем будет расширяться. Он напомнил, что 2014 год объявлен «Перекрёстным годом туризма России и Италии», и высказал пожелание наращивать потоки туристов с обеих сторон. В том числе, с использованием возможностей действующего с 2013 года авиарейса «Минеральные Воды – Римини».

    – Я думаю, Италия является одним из самых важных внешнеэкономических партнёров для Ставрополья, и ваш регион представляет большой интерес для нашего бизнеса, – подчеркнул Леонардо Бенини.

    Как сообщает краевая торгово-промышленная палата, для представителей бизнеса Италии и Ставрополья будут проведены тематические круглые столы по направлениям: «Агропромышленный комплекс», «Медицина – фармацевтика», «Гостеприимство-туризм-строительство-архитектура». Итальянская делегация посетит Невинномысскую ГРЭС и региональный индустриальный парк, расположенный в городе химиков, многофункциональный выставочный центр «МинводыЭКСПО», аэропорт и визовый центр Итальянской Республики в Минеральных Водах.

    1 июля 2014 года в Ессентуках состоятся круглый стол «Россия - Италия: перспективы развития здравоохранения и туризма. Опыт итальянских партнеров в индустрии гостеприимства» и презентация региона Кавказских Минеральных Вод.

    Завершится визит делегации знакомством с потенциалом республик СКФО и встречами в организациях, реализовавших проекты при участии итальянских компаний.
    30 июня 2014, понедельник, 15:43Политика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    20:03В Пятигорске провели сложную операцию по замене тазобедренного сустава пациенту ростом 1,4 метра
    19:43Сотрудников ставропольского салона связи уличили в незаконной регистрации сим-карт по чужим данным
    Сотрудников ставропольского салона связи уличили в незаконной регистрации сим-карт по чужим данным
    19:22В Ставрополе завершился региональный чемпионат «Абилимпикс» с участием более 600 человек
    17:05Три улицы Ленинского района Ставрополя обесточат 6 апреля
    16:49На Ставрополье молодой и пьяный механизатор угнал трактор за 5 млн, чтобы навестить родителей
    16:22Ставрополец предстанет пред судом за жестокое убийство знакомого
    Ставрополец предстанет пред судом за жестокое убийство знакомого
    16:00В Ставрополе организуют три офлайн-площадки для очного участия в «Цифровом диктанте»
    15:49Прокуратура требует рекультивировать в Будённовске бывший полигон ТКО площадью 50 тыс. кв. м
    15:17В Ставрополе 7 апреля пройдет общегородская зарядка
    15:16Детские сады Кисловодска возобновят работу с 6 апреля
    15:00Афиша мероприятий в Ставрополе на выходные
    14:38На Ставрополье будут судить владельца придорожного кафе, где произошёл взрыв газового
    баллона 
    14:0347 лифтов заменят в многоэтажках Ставрополья
    13:48Фельдшерско-акушерский пункт построят в селе Ставрополья
    13:09Выставка «Тысяча и одно кимоно» проходит в арт-галерее в Ставрополе
    13:03В Ставрополе проводят проверку после инцидента с плакатами к 80-летию Победы
    В Ставрополе проводят проверку после инцидента с плакатами к 80-летию Победы
    12:45В России впервые запустили аэростат с базовой станцией LTE
    12:26Замначальника полиции Лермонтова задержали за взятку 3,2 млн
    рублей 
    12:20На Кавминводах построят новый водовод
    На Кавминводах построят новый водовод
    11:00Эксперты рассказали о тенденциях рынка недвижимости Ставрополья
    10:48Какие исследования доступны беременным по полису ОМС?
    08:40Стали известны подробности аварии с подростками в
    Минводах 
    Стали известны подробности аварии с подростками в Минводах
    08:24Ярмарки пройдут в Ставрополе в первые апрельские выходные
    15:013 бесплатные нейросети, которые заменят вам половину приложений
    14:46«Лиман» и «Семистожки»: малоизвестные природные жемчужины Ставрополья
    14:27ГОСТ для русской кухни охватит щи, блины, оливье и более 130 других блюд
    ГОСТ для русской кухни охватит щи, блины, оливье и более 130 других блюд
    12:01Как понять, что вас уволят — 5 тревожных знаков
    09:01Климат меняется быстрее, чем прогнозировали — вот цифры
    06:01Россияне массово возвращаются к этому хобби — и вот почему
    Архив новостей
    Суббота
    Сегодня
    +6°...+14°
    Облачно
    Ощущается как +10°
    Ветер «З» 1-6 м/с
    Давление 712 мм
    Влажность 87%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android