Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Выборы губернатора Ставрополья назначены на 14 сентября

    Под председательством Юрия Белого состоялось очередное заседание Думы Ставропольского края, сообщает пресс-служба парламента. Одним из первых было принято постановление Думы края о назначении даты выборов губернатора. Они состоятся 14 сентября этого года.

    Комментируя представителям прессы принятое решение, спикер Юрий Белый подчеркнул, что теперь предстоит обстоятельная и очень ответственная работа избирательной комиссии края. Он также выразил надежду, что в рамках предвыборной кампании будет проходить честная, конкурентная борьба.

    На заседании также утверждены изменения краевого законодательства о некоторых вопросах проведения выборов губернатора региона, а также в органы местного самоуправления.

    Краевые парламентарии проголосовали за закон о поправке к Конституции России «О Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации». Документ предусматривает включение в состав Совета Федерации представителей России, которых будет назначать президент страны.

    Приняты поправки в бюджет этого года и плановый период на 2015 и 2016 годы. Обсуждая текущие расходы краевой казны, депутаты, в частности, Кирилл Кузьмин, подняли вопрос о необходимости увеличения финансирования строительства комплексных спортивных площадок в городах и районах Ставрополья. Однако в ходе развернувшейся дискуссии не удалось изыскать для этого свободных средств.

    В итоговом постановлении по предложению Валерия Назаренко и Юрия Гонтаря решено рекомендовать региональному правительству разработать краевую программу по строительству спортплощадок. А по итогам полугодия, во время обсуждения исполнения бюджета этого года, вернуться к обсуждению вопроса и по возможности предусмотреть средства на возведение площадок в объёмах прошлого года.

    На заседании также были одобрены поправки в краевой закон «О некоторых мерах по обеспечению тишины, покоя граждан и общественного порядка». Предлагается ввести ограничения на осуществление действий, нарушающих тишину, покой жителей края и общественный порядок, в зависимости от того, где это происходит и в какое время суток.

    Кроме того, парламентарии поддержали Обращение к спикеру Совета Федерации Валентине Матвиенко, которая является председателем оргкомитета по проведению в России Года культуры, по вопросу о необходимости разработки и принятия госпрограммы капремонта и реконструкции сельских домов культуры. Документ подготовлен по инициативе комитета Думы края по культуре, молодёжной политике, физической культуре и СМИ.

    По словам председателя комитета Елены Бондаренко, сегодня на Ставрополье в 565 муниципальных учреждениях культуры и досуга в капремонте нуждаются 435 зданий. Первыми в очереди стоят 144 объекта. Приблизительно для капремонта необходимо 1,66 миллиарда рублей. Для краевого бюджета это огромные деньги, нужна помощь федерального центра. Поэтому краевые депутаты поднимают вопрос о долгосрочной федеральной программе по ремонту сельских ДК. Такая социально важная инициатива была одобрена краевыми парламентариями единогласно.

    Парламентарии также приняли и другие краевые законы и постановления Думы края из разных сфер.
    10 июня 2014, вторник, 17:08Политика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    16:42Пятигорских танцоров отметили на конкурсе в Китае
    16:14Почти 4 километра дороги обновят в Новоалександровском округе
    14:34В Ставропольском крае построят амбулаторию за 31,2 млн рублей
    В Ставропольском крае построят амбулаторию за 31,2 млн рублей
    14:04В Предгорье яровые культуры посеют на 7 тыс. га
    13:06Вода может стать мутной в Ессентуках
    12:22Термос с марихуаной нашли у ставропольца
    10:28«Лада Калина» врезалась в дерево в Пятигорске
    «Лада Калина» врезалась в дерево в Пятигорске
    10:02Две тысячи роз высадили в парке Невинномысска
    09:35Более 5 млн рублей направили на ремонт детской библиотеки на Ставрополье
    09:21В Ставропольском крае насчитывается более 200 рек
    В Ставропольском крае насчитывается более 200 рек
    08:28Превышение расходов на ЖКХ свыше 10% предлагают компенсировать субсидиями
    Вчера
    18:05Волонтеров Ставрополья приглашают в гуманитарные миссии для помощи мирным жителям и военнослужащим приграничных
    регионов 
    17:56Пропавшую 15-летнюю девушку из Михайловска нашли в гостях у подруги в Ставрополе
    Пропавшую 15-летнюю девушку из Михайловска нашли в гостях у подруги в Ставрополе
    17:35В селе Дивном на благоустройство территории у часовни направят порядка 4 млн рублей
    16:56Почти 32 тысячи ставропольцев вышли на первый общегородской субботник
    15:46Три человека погибли при столкновении бензовоза с четырьмя автомобилями в Ростовской
    области 
     
    15:23Родительский контроль одобрил качество питания в школах Ставрополья
    14:45Физики ставропольского вуза объяснили природу редчайшего космического гамма-всплеска
    13:59Около 200 медийщиков прошли обучение в региональной медиашколе в Ставрополе
    11:16Автомобиль перевернулся в Левокумском округе, 3 человека пострадали
    Автомобиль перевернулся в Левокумском округе, 3 человека пострадали
    10:35Мину времён Великой Отечественной войны нашли возле кладбища в Предгорном округе
    09:51На четырёх кладбищах Ставрополя с 6 апреля закроют проезд для личного транспорта
    На четырёх кладбищах Ставрополя с 6 апреля закроют проезд для личного транспорта
    09:23Фигуранты дела об афере с землёй СНТ на 3,4 млн рублей предстанут перед судом на
    Ставрополье 
    Архив новостей
    Воскресенье
    Сегодня
    +2°...+12°
    Туман
    Ощущается как +5°
    Ветер «В» 5-12 м/с
    Давление 711 мм
    Влажность 83%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android