Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Ставропольский край готовится к единому дню голосования

    В правительстве Ставропольского края прошёл семинар-совещание с Центризбиркомом России по вопросу оказания содействия избирательным комиссиям при подготовке и проведении выборов на территории края в единый день голосования 14 сентября этого года. В его работе приняли участие врио губернатора Владимир Владимиров, член Центральной избирательной комиссии РФ с правом решающего голоса Евгений Колюшин, председатель краевой Думы Юрий Белый.

    Всего в единый день голосования 14 сентября в Ставропольском крае наряду с выборами губернатора планируются выборы в 23 муниципальных образованиях. Задействовано 1236 участковых и 37 территориальных избирательных комиссий. Общее число официально зарегистрированных избирателей составляет около 2 миллионов человек.

    Как было отмечено, на выборах губернатора Ставропольского края на этот раз не предусмотрено досрочное голосование, но будет предоставлена возможность проголосовать по открепительному удостоверению.

    Обращаясь к участникам семинара-совещания, глава края поблагодарил работников избирательных комиссий за профессионализм, эффективную работу по обеспечению проведения выборов в соответствии с законом. При этом он отметил, что избиркомам нередко приходится работать в непростых обстоятельствах – порой, в условиях «информационного террора».

    Говоря о задачах подготовки к ближайшему единому дню голосования, руководитель региона нацелил органы государственной власти и местного самоуправления на оказание максимального содействия избирательным комиссиям разного уровня. В первую очередь – в вопросах материально-технического обеспечения участков для голосования, обеспечения безопасности на них.

    – Создание безопасных условий для открытого и свободного волеизъявления граждан – задача номер один для всех, кто будет готовить и проводить выборы на Ставрополье, – подчеркнул Владимир Владимиров.

    Евгений Колюшин отметил, что в Ставропольском крае создана работоспособная государственно-общественная система, позволяющая проводить выборы на высоком организационном уровне. Он также напомнил председателям избирательных комиссий об ответственности, которую они несут за проведение голосования и подсчёт голосов.

    Лучшим работникам избиркомов края Евгений Колюшин вручил награды Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, сообщила пресс-служба главы края.
    23 мая 2014, пятница, 16:27Политика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    17:58Свет отключат в части Георгиевска 22 и 23 апреля
    16:42Проект Железноводска отметили на премии «Служение»
    15:56В Ессентуках продлили отопительный сезон
    15:00Два чиновника из Ессентуков предстанут перед судом
    13:59Дело о попытке хищения нефти расследуют на Ставрополье
    13:18Жизнь на Марсе: марсоход обнаружил ранее невиданные органические соединения на Красной планете
    12:16Более 100 млн рублей направят на ремонт 10 домов в Ставрополе
    11:14Почти 6,5 тыс. пачек безакцизных сигарет изъяли на
    Ставрополье 
    Почти 6,5 тыс. пачек безакцизных сигарет изъяли на Ставрополье
    11:00Тепловоз столкнулся с автомобилем в Ставропольском крае
    09:57Лебеди вернулись в Центральный парк Ставрополя
    09:41Две легковушки столкнулись лоб в лоб в Светлограде
    20 апреля 2026
    20:00Двое юных жителей Ставрополья пойдут под суд за дропперство
    Двое юных жителей Ставрополья пойдут под суд за дропперство
    19:11Готовивших теракт в Пятигорске арестовали на два месяца
    18:48Сергей Карякин принял участие в открытии шахматного клуба в Ставрополе
    18:11Прокуратура добивается возврата 8 га земли на КМВ
    17:47Международная историческая школа стартовала в Ставрополе
    17:08Начался ремонт главной улицы Железноводска
    16:31В Изобильном задержали участников
    потасовки 
    В Изобильном задержали участников потасовки
    15:18Сирены завоют на Ставрополье 22 апреля
    14:58На Ставрополье газовики поздравили воспитанников детских домов с Пасхой
    14:47Жители Ставрополья стали чаще общаться по телефону
    14:14Депутаты Ставрополья предложили создать единый механизм реабилитации и абилитации детей-инвалидов
    12:25Исследование TelecomDaily: Билайн — лидер по качеству голосовой связи в Ставрополе
    11:40Жительница Пятигорска предстанет перед судом за незаконное получение выплат на сумму 850 тыс. рублей
    11:19В Ставрополе на бизнес-конференции обсудили лучшие стратегии продвижения бизнеса в регионе и точки роста в текущих условиях
    10:44Ставрополь заключил соглашения о туристическом сотрудничестве с тремя городами России
    Ставрополь заключил соглашения о туристическом сотрудничестве с тремя городами России
    10:43Заморозки вновь прогнозируют на Ставрополье
    10:10Гражданка Германии пыталась совершить теракт в Пятигорске по заданию
    Киева 
     
    09:45Капремонт электросетей в двух домах Минеральных Вод обошёлся более чем в миллион рублей
    09:23Ребенок и двое взрослых получили травмы в аварии на Ставрополье
    Ребенок и двое взрослых получили травмы в аварии на Ставрополье
    09:00Где получить высшее образование в сфере ИТ в Ставрополе и стать востребованным на рынке труда сразу после окончания университета?
    08:31В Ставрополе более 70 будущих первоклассников показали свои знания на олимпиаде «Умники и Умницы»
    Архив новостей
    Среда
    Сегодня
    +3°...+7°
    Облачно
    Ощущается как +3°
    Ветер «З» 3-12 м/с
    Давление 713 мм
    Влажность 91%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android