Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Андрей Джатдоев: Власти Ставрополя и казачество – единая сила

    Глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев и атаман Ставропольского городского казачьего общества Терского войскового казачьего общества Александр Печников подписали первое официальное Соглашение о сотрудничестве, сообщает пресс-служба мэрии.

    - Очень важно, что мы сегодня пошли по пути практической реализации наших проектов. Вместе мы стали серьёзной, мощной силой. Самое главное, - отметил Андрей Джатдоев, - эта сила направлена на созидание и на благо горожан. Я уверен, мы на правильном пути.

    Соглашение закрепляет основные направления взаимодействия городской власти и казачества, многие из которых уже успешно реализуются. Казачьи дружины задействованы в обеспечении общественного порядка. Вместе с сотрудниками правоохранительных органов они патрулируют город, охраняют административные и образовательные учреждения. В ближайшее время численность этих дружин серьёзно вырастет, впрочем, как и уровень их профессиональной подготовки.

    Активная совместная работа ведётся и в области патриотического воспитания детей, подчеркнул глава администрации Ставрополя. В школах работают казачьи классы, юных казачат растят в городских детских садах.

    Впереди много новых интересных проектов. Например, создание спортивной базы для молодёжи, организация казачьего кукольного театра для дошколят. Поделился глава администрации и долгожданной новостью: окончательно решен вопрос о передаче казачьему обществу здания по ул. Горького 1.

    - При поддержке главы края Владимира Владимирова, администрации Ставрополя удалось добиться передачи муниципалитету здания под казачий центр, – рассказал собравшимися Андрей Джатдоев. – Здесь будет вестись серьезная работа по возрождению казачьей культуры и традиций. А в перспективе на базе центра планируется создать православную гимназию.

    В свою очередь городской атаман Александр Печников поблагодарил администрацию Ставрополя за поддержку. И выразил готовность к серьёзной работе.

    - Такие мероприятия, как подписание сегодняшнего соглашения - это новые этапы в развитии не только нашего городского общества, но и всего Терского войска. Мы, казаки, не подведём. И будем двигаться вперёд, - заявил городской атаман.

    Подписанное соглашение обе стороны скрепили крепким рукопожатием под одобрительное приветствие казаков «Любо!».
    9 апреля 2014, среда, 20:27Политика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    19:58На Ставрополье ликвидировали очаг саранчи на 30
    гектарах 
    На Ставрополье ликвидировали очаг саранчи на 30 гектарах
    19:43Суд обязал власти Труновского округа обустроить площадки для токсичных отходов
    19:21Ландшафтный пожар в Петровском округе Ставрополья потушили на площади 110 га
    18:48В воздухе Ставрополья превышений вредных веществ не обнаружено
    18:17В Железноводске построят Дилижансную станцию с электронным табло
    17:58В Ставрополе директора «управляйки» оштрафовали на 50 тыс. рублей за несвоевременное рассмотрение жалобы
    17:23Партия «Новые люди» помогла ставропольскому студенты создать готовое решение «умного дома»
    17:20Ставропольский край внедряет цифровые технологии в общественный транспорт
    16:59Около 30 жителей Ставрополья получили награды Минобороны России за поддержку участников СВО
    Около 30 жителей Ставрополья получили награды Минобороны России за поддержку участников СВО
    16:36Свыше 10 млн тонн зерна: на Ставрополе собрали исторический максимум урожая
    16:00Высокие ипотечные ставки угрожают банкам и застройщикам — эксперт СКФУ
    15:18При угрозе атак БПЛА скорость мобильного интернета на Ставрополье будут снижать до 256
    Кб/с 
    При угрозе атак БПЛА скорость мобильного интернета на Ставрополье будут снижать до 256 Кб/с
    15:0626-летняя ставропольчанка убила 45-летнюю женщину из ревности к супругу
    13:53В Петровском округе горит 100 га сухой травы
    13:31Ставрополец лишился автомобиля из-за долга по алиментам
    Ставрополец лишился автомобиля из-за долга по алиментам
    13:06Продажа ручки со скрытой видеокамерой обернулась уголовным делом для жителя Железноводска
    12:29Пожарные спасли пожилую ставропольчанку от огня
    11:24На трассе «Кавказ» установили новую камеру, фиксирующую нарушения ПДД
    11:00В Ставрополе прошла открытая дискуссия с депутатом Госдумы от партии «Новые люди» Александром Дёминым и Минэкономразвития региона
    10:40Ребенок пострадал при столкновении трех автомобилей на Ставрополье
    10:25Режим чрезвычайной пожароопасности в очередной раз продлили на Ставрополье
    10:16Сильная жара ожидается 31 июля на Ставрополье
    09:45Две медали привезла ставропольчанка со всероссийских соревнований по спортивному ориентированию
    21:22Новое исследование показало стократное превышение загрязнения воздуха пластиковой пылью
    08:09В Благодарненском округе погибла женщина-мотоциклист из Подмосковья
    В Благодарненском округе погибла женщина-мотоциклист из Подмосковья
    00:25Россия продолжает развивать экспорт со странами ЕАЭС с помощью национального проекта «Международная кооперация и экспорт»
    Архив новостей
    Четверг
    Сегодня
    +22°...+33°
    Ясно, Солнечно
    Ощущается как +27°
    Ветер «З» 1-7 м/с
    Давление 712 мм
    Влажность 63%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android