Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • В Амурскую область от Ставрополья перечислен 21 млн. рублей

    Губернатор Валерий Зеренков провел еженедельное рабочее совещание руководителей органов исполнительной власти Ставропольского края.

    Как сообщили в пресс-службе губернатора, глава края дал высокую оценку организации торжеств в честь 210-летия Кавказских Минеральных Вод, которые прошли в минувшие выходные в курортном регионе.

    Как рассказал заместитель председателя краевого Правительства Андрей Бурзак, кульминация праздника на главной площади г. Ессентуки собрала около 18 тыс. человек – рекордное для города-курорта количество. С учетом этого опыта, сейчас в министерстве курортов Ставрополья рассматривается вопрос о создании на КМВ постоянно действующих фестивальных площадок.

    - Это позволит гостям Кавминвод в любое время года чувствовать, что они на отдыхе, на курорте, - отметил Андрей Бурзак.

    Первый зампред Правительства края Виктор Шурупов доложил о помощи, которая оказывается пострадавшим от наводнения территориям Дальнего Востока. На сегодняшний день в Амурскую область от Ставрополья перечислен 21 млн. рублей. Ставропольский край готов разместить у себя 400 человек из подтопленных районов. Принять пострадавших готовы как санатории, так и частные лица.

    Кроме того, Ставрополье предложило дальневосточным переселенцам более 6,5 тыс. вакансий с перспективой предоставления жилья, – отметила краевой вице-премьер Галина Ткачева.

    По линии молодежного правительства края формируются списки волонтеров, готовых выехать на Дальний Восток.

    Виктор Шурупов подчеркнул, что на месяц раньше, чем в прошлом году принял своего миллионного пассажира аэропорт Минеральные Воды. В ближайшее время здесь появится рейс во Вьетнам. А рейс в Италию станет круглогодичным – с октября из Минеральных Вод можно будет улететь в Верону.

    На совещании было объявлено, что Правительством РФ утвержден размер субсидии на возмещение части затрат в связи с предоставлением ипотечных кредитов молодым учителям Ставропольского края. Сумма – 22,4 млн. рублей. Валерий Зеренков поручил кураторам отрасли обеспечить контроль за своевременным использованием выделяемых средств, а также уделить особое внимание предоставлению льготных ипотечных кредитов молодым учителям восточной зоны края.

    В то же время, глава Ставрополья поднял вопрос о качестве оказываемых на территории края медицинских услуг. Он обратил внимание членов краевого Правительства на жалобы граждан в связи со случаями невнимательного отношения медиков к пациентам.

    - Из года в год в наших больницах улучшается материально-техническое оснащение, но этого недостаточно, надо душой, словами, настроением лечить, уважение должно быть к больным, - обратился Губернатор к кураторам краевого здравоохранения.

    Валерий Зеренков рекомендовал членам кабмина чаще бывать в медучреждениях, интересоваться у пациентов качеством медобслуживания, вести разъяснительную работу с персоналом.

    Подведены итоги единого дня голосования, который прошел в минувшие выходные. На Ставрополье прошли выборы в 24 муниципалитетах. Избрано 67 депутатов представительных органов местного самоуправления (56 от партии «Единой России», трое от ЛДПР, двое от КПРФ и шестеро – самовыдвиженцы), и 14 глав муниципальных образований (11 от «Единой России» и трое самовыдвиженцев). Явка в среднем составила 35%. Нарушений в ходе выборов не зарегистрировано.

    - Выборы прошли организованно, честно, люди пришли и проголосовали по совести, - прокомментировал Валерий Зеренков.
    9 сентября 2013, понедельник, 17:50Политика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    08:28В Ставрополе заменили более 500 светильников
    06:04От вентиляторов до свободы: что спасет коров в эпоху глобальной жары
    От вентиляторов до свободы: что спасет коров в эпоху глобальной жары
    Вчера
    18:01Ставрополец из ревности ударил знакомую бутылкой по голове
    17:16Возгорание пшеницы в Левокумском округе полностью потушено
    16:33Воркаут площадка появится в поселке Новоселицкого округа
    16:04Прокуратура Ессентуков отстояла право участника СВО на региональную выплату
    16:00Партия «Новые люди» выдвинула кандидатов на выборы 2025 года в Ставропольском крае
    Партия «Новые люди» выдвинула кандидатов на выборы 2025 года в Ставропольском крае
    15:35Важную подъездную дорогу отремонтировали в Предгорном округе
    15:2915 гектаров пшеницы горит в Левокумском округе
    14:52Ставропольские спортсмены завоевали бронзу на двух чемпионатах России
    14:28Почти 40 участниц собрал забег невест в Железноводске
    13:37Жара до +38 ожидается в начале недели на Ставрополье
    Жара до +38 ожидается в начале недели на Ставрополье
    12:53Около 80 улиц Кисловодска остались без воды 6 июля
    12:20Полоса препятствий появится в школе Зеленокумска
    11:32В Пятигорске сотрудница книжного магазина воровала издания для домашней библиотеки
    10:56Три человека пострадали в результате столкновения двух «Грант» на ставропольской трассе
    Три человека пострадали в результате столкновения двух «Грант» на ставропольской трассе
    10:45Герои Ставрополья осваивают государственную службу в министерстве
    10:40До 28 июля организации должны заплатить авансы по имущественным налогам
    10:25Чрезвычайная пожароопасность вновь объявлена на Ставрополье
    10:13Парад семей пройдет 8 июля в Ставрополе
    09:27Нарушение проезда перекрестка привело к гибели водителя на Ставрополье
    20:42Элитная пятерка: самые перспективные специальности для обучения в России-2025
    Архив новостей
    Понедельник
    Сегодня
    +20°...+31°
    Ясно, Солнечно
    Ощущается как +26°
    Ветер «В» 3-9 м/с
    Давление 715 мм
    Влажность 42%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android