Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • В Амурскую область от Ставрополья перечислен 21 млн. рублей

    Губернатор Валерий Зеренков провел еженедельное рабочее совещание руководителей органов исполнительной власти Ставропольского края.

    Как сообщили в пресс-службе губернатора, глава края дал высокую оценку организации торжеств в честь 210-летия Кавказских Минеральных Вод, которые прошли в минувшие выходные в курортном регионе.

    Как рассказал заместитель председателя краевого Правительства Андрей Бурзак, кульминация праздника на главной площади г. Ессентуки собрала около 18 тыс. человек – рекордное для города-курорта количество. С учетом этого опыта, сейчас в министерстве курортов Ставрополья рассматривается вопрос о создании на КМВ постоянно действующих фестивальных площадок.

    - Это позволит гостям Кавминвод в любое время года чувствовать, что они на отдыхе, на курорте, - отметил Андрей Бурзак.

    Первый зампред Правительства края Виктор Шурупов доложил о помощи, которая оказывается пострадавшим от наводнения территориям Дальнего Востока. На сегодняшний день в Амурскую область от Ставрополья перечислен 21 млн. рублей. Ставропольский край готов разместить у себя 400 человек из подтопленных районов. Принять пострадавших готовы как санатории, так и частные лица.

    Кроме того, Ставрополье предложило дальневосточным переселенцам более 6,5 тыс. вакансий с перспективой предоставления жилья, – отметила краевой вице-премьер Галина Ткачева.

    По линии молодежного правительства края формируются списки волонтеров, готовых выехать на Дальний Восток.

    Виктор Шурупов подчеркнул, что на месяц раньше, чем в прошлом году принял своего миллионного пассажира аэропорт Минеральные Воды. В ближайшее время здесь появится рейс во Вьетнам. А рейс в Италию станет круглогодичным – с октября из Минеральных Вод можно будет улететь в Верону.

    На совещании было объявлено, что Правительством РФ утвержден размер субсидии на возмещение части затрат в связи с предоставлением ипотечных кредитов молодым учителям Ставропольского края. Сумма – 22,4 млн. рублей. Валерий Зеренков поручил кураторам отрасли обеспечить контроль за своевременным использованием выделяемых средств, а также уделить особое внимание предоставлению льготных ипотечных кредитов молодым учителям восточной зоны края.

    В то же время, глава Ставрополья поднял вопрос о качестве оказываемых на территории края медицинских услуг. Он обратил внимание членов краевого Правительства на жалобы граждан в связи со случаями невнимательного отношения медиков к пациентам.

    - Из года в год в наших больницах улучшается материально-техническое оснащение, но этого недостаточно, надо душой, словами, настроением лечить, уважение должно быть к больным, - обратился Губернатор к кураторам краевого здравоохранения.

    Валерий Зеренков рекомендовал членам кабмина чаще бывать в медучреждениях, интересоваться у пациентов качеством медобслуживания, вести разъяснительную работу с персоналом.

    Подведены итоги единого дня голосования, который прошел в минувшие выходные. На Ставрополье прошли выборы в 24 муниципалитетах. Избрано 67 депутатов представительных органов местного самоуправления (56 от партии «Единой России», трое от ЛДПР, двое от КПРФ и шестеро – самовыдвиженцы), и 14 глав муниципальных образований (11 от «Единой России» и трое самовыдвиженцев). Явка в среднем составила 35%. Нарушений в ходе выборов не зарегистрировано.

    - Выборы прошли организованно, честно, люди пришли и проголосовали по совести, - прокомментировал Валерий Зеренков.
    9 сентября 2013, понедельник, 17:50Политика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    11:02Ставропольцев приглашают на бизнес-встречу о преимуществах социальных контрактов
    Ставропольцев приглашают на бизнес-встречу о преимуществах социальных контрактов
    10:55На Ставрополье завершился сезон охоты на водоплавающую дичь
    10:31В Ставропольском крае мужчину оштрафовали за кражу пива
    10:16Штормовое предупреждение о сильном снегопаде объявлено на Ставрополье
    09:59В Минводах 3 подростков попали в ДТП
    09:42Видеоролики о художниках выходят в соцсетях Ставрополья
    09:06Часть жителей Кисловодска и Невинномысска осталась без горячей воды и отопления из-за коммунальных аварий
    Часть жителей Кисловодска и Невинномысска осталась без горячей воды и отопления из-за коммунальных аварий
    08:24Ярмарки пройдут в Ставрополе 24 и 25 января
    08:15В Георгиевске легковушка влетела в забор и загорелась
    07:46Электросамокаты, горы мусора и парковочный беспредел: Общественная палата Ставрополья взялась за краевые проблемы
    Вчера
    20:00На Ставрополье преступная группа помогла 659 мигрантам остаться в
    России 
    19:35В Ставропольском крае запустят систему распознавания лиц с точностью
    99,9% 
    18:07Прокуратура Ставрополья возбудила дело в отношении владельца кафе, где взорвался газовый баллон
    17:08Колбаса и овощи подорожали в Ставропольском крае за неделю
    Колбаса и овощи подорожали в Ставропольском крае за неделю
    16:11Администрацию Буденновского округа обязали организовать пассажирские перевозки
    15:50Более 200 капсул с наркотиками пытались пронести в СИЗО Пятигорска
    15:42Директор ставропольской стройфирмы получил 7,5 лет за хищение у дольщиков 100 млн рублей
    15:15За 6 лет краевой водоканал получил 200 единиц спецтехники
    15:13Для МСП Ставрополья введут переходный период из-за налоговых изменений
    14:47Отравление угарным газом семьи из 6 человек проверяют в Ставрополе
    14:30Свыше 340 тысяч обращений приняли диспетчеры ЕДДС Ставрополя за прошлый год
    14:28Суд отменил кредит, оформленный мошенником на инвалида
    14:01В Ставрополе завершился городской этап «Солдатского конверта»
    13:30В Ставрополе разработали методику анализа потребностей студентов-бойцов СВО
    13:11Работникам культуры заплатят по 1 млн рублей за переезд в ставропольскую глубинку
    12:57Пятигорчанина осудили за крупное мошенничество
    18:34Самый длинный маршрут общественного транспорта Ставрополя урежут вдвое
    18:01Инспектор ГИБДД просит пройти медосвидетельствование: пошаговая инструкция, как не лишиться прав
    15:01Вот почему люди после 70 лет становятся спокойнее: нейробиолог объяснил изменения в мозге
    12:31Выйдет в 2035-м: жительницу Ставрополья осудили за попытку сбыть наркотики
    12:26В Невинномысске с подрядчика взыскали 4 млн рублей за невыполнение ремонта детсада
    12:10В Новопавловске стартовал ремонт детского сада
    12:01Как понять, что кошка заболела: 7 незаметных признаков, которые пропускают даже опытные хозяева
    11:51Ставропольчанка пойдет под суд за ложный донос
    Ставропольчанка пойдет под суд за ложный донос
    11:39В Ставрополе 6 человек отравились угарным газом
    11:31Электросети Ставрополья модернизируют за 13 млрд рублей
    10:34Более 8 тысяч ставропольских семей потратили маткапитал на улучшение жилищных условий в 2025 году
    10:33Ставрополь встретит выходные снегопадом и морозом
    10:31Запланированные полеты БПЛА проходят на Ставрополье
    Запланированные полеты БПЛА проходят на Ставрополье
    10:14Воздушные гимнастки выступят в Кисловодске
    09:55Девушка обокрала ставропольца ради наркотиков
    09:19Вблизи Невинномысска произошла авария с автобусом
    09:01Пять веских причин прилететь в Ставрополь на выходные
    08:49В Ставрополе закрыли 12 табачных магазинов
    08:27За ночь над Россией сбили 31 украинский беспилотник
    За ночь над Россией сбили 31 украинский беспилотник
    06:01Согревающие безалкогольные напитки: четыре рецепта из простых продуктов
    05:57ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    Архив новостей
    Пятница
    Сегодня
    -6°...-4°
    Изморозь
    Ощущается как –10°
    Ветер «В» 4-8 м/с
    Давление 710 мм
    Влажность 92%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android