Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Более двух миллиардов рублей направлено на ремонт и реконструкцию дорожной сети и дворовых территорий в крае

    Под председательством Юрия Белого прошло еженедельное рабочее совещание депутатов и руководителей подразделений аппарата Думы Ставропольского края.

    Как сообщили в пресс-службе Думы, председатели и члены парламентских комитетов проинформировали о ходе подготовки законопроектов к очередному заседанию краевого парламента. Тимофей Богданов, возглавляющий комитет по экономическому развитию, торговле, инвестициям и собственности, отметил, что в комитете ведётся работа над законами, предполагающими утверждение Думой программы приватизации краевой собственности одновременно с проектом бюджета на очередной финансовый год.

    Председатель комитета по социальной политике Виталий Коваленко проинформировал о работе над принятием во втором чтении законопроекта, направленного на государственную поддержку социально ориентированных некоммерческих организаций.

    Пётр Марченко отметил, что комитет по безопасности, межпарламентским связям, ветеранским организациям и казачеству рассматривает законопроект об усилении в крае профилактики наркомании и токсикомании. Депутаты также подчеркнули, что намерены принять активное участие в работе Большого отчётного круга Терского войскового казачьего общества, который состоится 14 сентября в городе Ессентуки.

    Председатель комитета по природопользованию, экологии, курортно-туристической деятельности Михаил Кузьмин вернулся к ранее поднятой теме утилизации бытовых отходов. Он подчеркнул, что на федеральном уровне уже разрабатываются законопроекты, призванные упорядочить обращение с ТБО. Краевые депутаты намерены принять в этом вопросе самое активное участие: тесно сотрудничать с профильным комитетом Госдумы России и Минприроды.

    Людмила Кузякова, возглавляющая комитет Думы СК по образованию и науке, сообщила, что в стенах краевого парламента пройдёт уже традиционный этап конкурса «УМНИК», который нацелен на поддержку талантливой молодёжи. Срок проведения конкурса – конец октября текущего года.

    В ходе совещания Юрий Белый поднял вопрос контроля за расходованием средств краевого дорожного фонда в части ремонта и реконструкции дорожной сети и дворовых территорий в муниципальных образованиях края. Было отмечено, что благодаря усилиям депутатского корпуса на эти цели направлено более двух миллиардов рублей – треть объёма средств всего дорожного фонда края. Однако вызывает беспокойство низкий темп их освоения: от 9 до 27 процентов. В качестве примера был назван краевой центр, где никак не может начаться столь востребованная реконструкция улицы Космонавтов и выезда из Ставрополя по проспекту Кулакова. Депутаты также обратили внимание на низкое качество работ при укладке тротуарной плитки в краевом центре. Парламентарии решили усилить контроль ремонта дорог и подключить к этому процессу Контрольно-Счётную палату СК.

    Обсуждалась и планируемое сокращение расходов краевого бюджета. Парламентарии отметили, что намерены подходить к этому вопросу крайне взвешенно.

    На совещании были рассмотрены и другие актуальные вопросы социально-экономического развития Ставрополья. В их числе – строительство нового корпуса краевой больницы, необходимость которого назрела уже давно.
    9 сентября 2013, понедельник, 16:47Политика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    20:39Двое пострадали при пожаре в Невинномысске
    Двое пострадали при пожаре в Невинномысске
    17:38Могильная земля из мусора возмутила жителей Ессентуков
    17:07Студент из Ставрополя разрабатывает сенсор для определения просроченных продуктов
    16:40Нефтекумское предприятие задолжало сотрудникам более 200 тыс. рублей зарплаты
    16:06Собака напала на жительницу Ставрополья
    13:55Губернаторскую стипендию назначили студентке из Арзгирского округа
    13:09Пятигорск получил 36 млн рублей компенсации за вырубку деревьев
    12:39Ставропольские садоводы получат более полумиллиарда рублей господдержки
    Ставропольские садоводы получат более полумиллиарда рублей господдержки
    12:12Два медучреждения капитально отремонтируют в Георгиевском округе
    11:52Нижегородец попался пьяным за рулем авто в Ставропольском крае
    11:23Новый детский сад заработает весной в Ставрополе
    09:54Пешехода сбили во время тумана на Ставрополье
    Вчера
    20:28Около 10 млн рублей туристического налога получил Ставрополь за минувший год
    19:42Законы, вступающие в России в силу в феврале
    19:16В Ставрополе на улице Доваторцев планируют сделать разгонные
    полосы 
    18:30Дисциплина как стандарт: «ЮгСтройИнвест» на 1-м месте среди самых пунктуальных застройщиков
    18:22Порядка 10 маршрутов общественного транспорта Ставрополя планируют перевести на регулируемый
    тариф 
    Порядка 10 маршрутов общественного транспорта Ставрополя планируют перевести на регулируемый тариф
    17:59Второй отборочный «бассейн» стартует в «Школе 21» в Ставрополе
    17:36Стало известно, где и когда пройдёт церемония прощания с тренером Василием Скакуном в Ставрополе
    15:59В Ставрополе утвердили размер платы за детские сады в 2026 году
    15:57В Ставрополе началась реконструкция бани №4
    15:34Водитель легковушки погиб в аварии с мусоровозом на Ставрополье
    15:09Ставропольские эксперты предупредили о рисках зависимости от нейросетей
    15:02Ставрополец получил 6 лет колонии за смертельную драку с собутыльником
    Ставрополец получил 6 лет колонии за смертельную драку с собутыльником
    14:46Грузовик сгорел на трассе Минеральные Воды —
    Кисловодск 
    14:01RT.DataLake получил сертификат ФСТЭК четвертого уровня доверия
    13:53Ставропольские газовики отправили гуманитарную помощь в зону СВО
    13:29Издана книга о Героях Социалистического Труда
    Ставрополья 
    13:20Повсеместная цифровизация: 125 тысяч жителей хуторов и сел Ставропольского края в 2025 году получили стабильную связь
    12:43Предприниматель отделался условным сроком за аферу со знаками в Буденновске
    12:08Приставы отправили со Ставрополья на родину почти 350 иностранцев
    11:47Мастер-классы и музыкальные вечера проведут для ставропольцев в последние дни января
    Мастер-классы и музыкальные вечера проведут для ставропольцев в последние дни января
    11:23В Ставрополе раскрыли убийство 17-летней девушки спустя почти 30
    лет 
    10:45Спасатели провели уроки безопасности для тысячи юных ставропольцев
    10:38В Ессентуках иностранец за месяц обокрал продуктовые на 100 тысяч
    рублей 
    10:16Производитель искусственно замедлил старые iPhone
    10:10Жители 19 городов и сел Ставрополья частично остались без света
    09:41Гагарин театр приглашает на легендарный спектакль «Двое на качелях», который состоится 8 февраля в 19:00 в ДК Гагарина
    09:36Водитель «Приоры» наехал на женщину и скрылся
    Водитель «Приоры» наехал на женщину и скрылся
    09:18Сирены завоют сегодня в одном из округов Ставрополья
    08:57Два человека пострадали в аварии с грузовиком на Ставрополье
    08:14Ярмарки пройдут в выходные в Ставрополе
    06:40Типичные выходные на Ставрополье: дождь, ветер и гололед
    04:06Насекомые «замолкают»: четверть видов исчезнет уже к 2030 году
    Архив новостей
    Суббота
    Сегодня
    +0°...+10°
    Облачно
    Ощущается как +4°
    Ветер «ЮВ» 1-4 м/с
    Давление 705 мм
    Влажность 76%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android