Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Глава Пятигорска проконтролировал подготовку города к проведению Кавказских игр

    Как сообщалось ранее, в этом году фестиваль «Кавказские игры» пройдет в Пятигорске. Глава города-курорта Лев Травнев проинспектировал реконструкцию стадиона «Центральный», на котором в октябре стартуют Кавказские игры. Подробностями рейда поделилась пресс-служба администрации Пятигорска.

    Спортсменам предстоит проявить себя в легкоатлетической эстафете, мини-футболе, армреслинге, перетягивании каната, стрельбе из лука, а также национальных видах спорта. Мероприятие такого уровня требует соответствия мировым стандартам.

    Лев Травнев оценил ход реконструкции стадиона: детально прошелся по отдельным категориям работ и срокам, поинтересовался технологическими особенностями процесса, осмотрел сектора для различных видов легкоатлетических состязаний.

    Как прозвучало, работа идет в плановом режиме. На сегодня реконструкция уже переходит на второй этап – демонтированы старые ограждения, расширен периметр беговых дорожек – их число согласно проекту увеличилось до восьми. Асфальтовое покрытие дорожек будет заменено на современное – каучуковое.

    Немаловажный вопрос – комфорт зрителей. На трибунах отремонтируют ступени и дорожки, предусмотрен косметический ремонт входов, уже сейчас идет замена сидений на более удобные, пояснил начальник управления капитального строительства администрации Пятигорска Самсон Демирчян. Также производится монтаж дренажной системы.

    Обновления ждут верхняя площадка городского парка, подъездные пути к стадиону и аллея, где раскинутся национальные подворья, представляющие субъекты СКФО. Так что, к 6 октября стадион «Центральный» будет полностью готов к Кавказским играм 2013 года. А в дальнейшем соответствие объекта спортивным мировым стандартам позволит проводить в Пятигорске соревнования довольно высокого уровня.

    Также Лев Травнев побывал на стройплощадке кинотеатра «Космос». Здесь на месте старого здания уже в следующем году будет стоять новый современный развлекательный центр с четырьмя кинозалами, многочисленными площадками для детских игр, с уютными кафе и просторными холлами.

    - Это один из первых в Пятигорске инвестиционных проектов частно-государственного партнерства, - говорит Лев Травнев. - С реконструкцией кинотеатра город приобретает еще больше муниципальных площадей. Уверен, Пятигорск и здесь сумеет выйти на столичный масштаб – появится возможность проведения крупных кинофестивалей.

    Как пояснил представитель компании-застройщика, само здание состоит из трех блоков, в целом же это единое сооружение. Несмотря на значительно прибавившиеся площади, главным фактором привлечения горожан останется кинотеатр. Новый «Космос» сполна оправдает свои масштабы – в нем расположатся оснащенные самым современным оборудованием 4 кинозала общей вместимостью более тысячи мест. В самом большом киноленты смогут смотреть порядка 600 зрителей.

    Парковочные места - одна из самых актуальных тем для курортного города. Сейчас максимально эффективное размещение парковки активно обсуждается с инвестором. На стройплощадке также обсудили не менее важный вопрос благоустройства прилегающей территории.

    - Считаю, должно состояться второе рождение парка. Эта территория будет благоустроена, с фонтанами, с новым освещением и озеленением, - отметил глава города.
    20 августа 2013, вторник, 13:03Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    20:00Праздничный фотоконкурс «Новогодний Ставрополь» стартует в краевой столице
    19:34Четвертной рост потребления минералки зафиксировали в Железноводске из-за тёплой осени
    19:20В России необлагаемые НДФЛ выплаты при рождении ребёнка увеличат до 1 млн рублей
    19:12Ставропольский музей запустил онлайн-экскурсии
    18:31Туристический клуб «Семейные Походы» подвел итоги деятельности в 2025 году
    18:30Ставропольские роддома приняли 191 новорожденного за неделю
    17:55Упавшие деревья, оборванные провода, отсутствие света: Ставрополь устраняет последствия непогоды
    Упавшие деревья, оборванные провода, отсутствие света: Ставрополь устраняет последствия непогоды
    17:33Более 1,4 млн человек привились от гриппа на Ставрополье
    17:25ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    17:18Движение большегрузов запрещено на границе с Грузией в Верхнем Ларсе
    16:30Студенты ставропольского вуза разрабатывают БПЛА для гуманитарных целей
    Студенты ставропольского вуза разрабатывают БПЛА для гуманитарных целей
    16:07Число самозанятых в Ставропольском крае выросло на 30%
    15:47Обновлена структура Общественной палаты Ставропольского края
    15:07Мощная вспышка на Солнце спровоцирует на Земле двухдневную магнитную
    бурю 
    Мощная вспышка на Солнце спровоцирует на Земле двухдневную магнитную бурю
    14:26Более 6 кг запрещенных веществ изъяли у жителя Минеральных
    Вод 
    14:07Свыше миллиона рублей направили на детскую площадку на Ставрополье
    13:42Детей из сел Ставрополья погружают в мир IT
    12:42На Ставрополе по полису ОМС выполнили более 2,4 тыс лазерных операций на сосудах
    На Ставрополе по полису ОМС выполнили более 2,4 тыс лазерных операций на сосудах
    11:49Житель Ставрополья пытался застрелить знакомого
    11:37Ставропольский край закупил препараты для диабетиков на 115 млн
    11:11Жители Кубани попали в ДТП на Ставрополье
    Жители Кубани попали в ДТП на Ставрополье
    10:52Суд взыскал с дроппера 280 тысяч рублей в пользу участника СВО
    10:44Тело погибшего нашли в горящем доме в Ессентуках
    09:51В Ставрополе обновили электрику в семи пятиэтажках
    В Ставрополе обновили электрику в семи пятиэтажках
    09:30В Невинномысске почти сутки устраняли аварию на водоводе
    08:41Торговые павильоны в Ставрополе оформили в едином стиле
    08:03На Ставрополье водитель насмерть сбил пешехода и скрылся
    На Ставрополье водитель насмерть сбил пешехода и скрылся
    18:01Мама научила правилу «3-2-1» для теста: оладьи без яиц получаются пышнее магазинных — и дешевле в 5 раз
    15:01Почему немцы не покупают Renault: автомеханик из Штутгарта объяснил — я продал свою через неделю
    12:01Врач с 30-летним стажем назвала время приёма воды, которое ускоряет метаболизм на 30%: дело не в количестве
    09:01Почему финны никогда не вешают тюль на окна: архитектор из Хельсинки объяснила — я сняла через час
    Архив новостей
    Вторник
    Сегодня
    +1°...+4°
    Туман
    Ощущается как –2°
    Ветер «ЮВ» 5-12 м/с
    Давление 720 мм
    Влажность 97%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android