Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • На Ставрополье открылось первое в России депо по обслуживанию двухэтажных вагонов

    В Минеральных Водах состоялось открытие первого в России пассажирского вагонного депо, предназначенного для обслуживания двухэтажных вагонов – нового для нашей страны вида подвижного состава. Об этом 1777.Ru сообщила пресс-служба губернатора.

    Вагоноремонтное депо в Минеральных Водах действует с 1935 года. В 2010-м началась его масштабная реконструкция, которая позволила создать современное и мощное предприятие. Сегодня оно является крупнейшим в стране в своем классе.

    Здесь было установлено свыше 1700 единиц новейшего высокотехнологичного оборудования. Внедрена система управления «Пассажирское вагонное депо», позволяющая не только максимально автоматизировать операции по ремонту вагонов, но и вести поэлементный учет затрат на каждую деталь, что позволит эффективно отслеживать себестоимость ремонта.

    Как было объявлено на церемонии открытия, в результате проведенных работ проектная мощность депо увеличилась в 4 раза – до 1300 вагонов в год. Себестоимость ремонта здесь сократится на 20%, а его время - на 25%. Кроме того, дополнительно создано более 300 рабочих мест - при выходе на проектную мощность здесь будет работать 550 человек.

    Потенциал предприятия позволит обслуживать не только Северо-Кавказскую, но также Юго-Восточную и Приволжскую железные дороги.

    Частью церемонии открытия стала презентация первого российского двухэтажного пассажирского вагона, составы которых начнут курсировать по маршруту «Москва-Адлер» в преддверии зимней Олимпиады в Сочи - с ноября этого года.

    Представляя новинку отечественного железнодорожного транспорта, Владимир Якунин подчеркнул, что стоимость проезда в вагонах нового типа будет примерно на 20% ниже, чем в обычных.

    Приветствуя участников события от имени губернатора Валерия Зеренкова и правительства края, вице-губернатор Иван Ковалев выразил надежду на то, что деятельность модернизированного депо поможет решению задач развития города Минеральные Воды и всего региона.

    В торжественной атмосфере руководству Северо-Кавказского филиала ОАО «Федеральная пассажирская компания» был передан сертификат на использование двухэтажного подвижного состава.

    - Это событие напоминает, что Ставрополье - не только «ворота», но и крупнейший транспортный перекресток Северного Кавказа. На нашей земле разместилось мощнейшее в России звено по ремонту пассажирского железнодорожного транспорта, у нас будут обслуживаться первые в стране двухэтажные «олимпийские» поезда. Сегодня в партнерстве с ОАО РЖД краевая власть решает многие вопросы, важные для экономики и людей Ставрополья. Рассчитываю, что наше сотрудничество будет обеспечивать все новые результаты.
    1 августа 2013, четверг, 17:12Экономика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    17:50Семь из десяти ставропольцев одобряют запрет вейпов
    17:13За месяц кисловодский благотворительный фонд собрал для военных 4 млн рублей
    16:23В селе Андроповского округа завершают реализацию очередного народного проекта
    15:08В Ставрополе запустят психологический онлайн-журнал «Родители НЕ ПСИХУЮТ»
    14:22Новую детскую площадку построили в селе Петровского округа
    13:36В Железноводске откроют электронную панель почетных жителей города
    13:03Прокуратура организовала проверку после взрыва газового баллона в Минеральных Водах
    12:35Ставропольчанка лишилась более 300 тысяч рублей из-за обмана мошенников
    12:03Дороги обновили в четырех населенных пунктах Георгиевского округа
    11:31Новая парковая зона появилась в поселке Ипатовского округа
    11:00Предгорный округ заготовил более 65 тыс. тонн кормов на зиму
    10:12Мужчина пострадал при взрыве газового баллона в гаражном кооперативе Минеральных
    Вод 
    Мужчина пострадал при взрыве газового баллона в гаражном кооперативе Минеральных Вод
    10:00Взрыв прогремел в гаражном кооперативе в Минеральных
    Водах 
    09:33В Ставрополе обсудили трудоустройство и социальную поддержку инвалидов СВО
    Вчера
    17:45Народные проекты на 15 млн рублей реализуют в округе Ставрополья
    17:06Средняя зарплата в Ставропольском крае составила 61,5 тыс.
    рублей 
    16:25Информация о взрывчатке на заправке на Ставрополье не подтвердилась
    16:09Ставрополец пострадал при столкновении грузовиков
    15:50На Ставрополье проверяют данные о минировании АЗС
    15:20Боец из Ессентуков удостоен медали Жукова
    18:01Тёща научила жарить картошку с секретом: теперь она золотистая и хрустящая, а не разваливается в кашу
    Тёща научила жарить картошку с секретом: теперь она золотистая и хрустящая, а не разваливается в кашу
    15:01На дне Ладожского озера обнаружены следы цивилизации, которой 8000 лет
    14:33Житель Ставрополья поджег машину начальника
    13:58Пенсионер устроил аварию в Кочубеевском
    Пенсионер устроил аварию в Кочубеевском
    12:57В Пятигорске врачи пришили пациенту отпиленную кисть
    12:21Школьный двор благоустроили в Георгиевске
    12:01Преподаю математику 25 лет: вот почему дети сейчас не понимают задачи — дело не в программе
    11:53В Ставрополе высадили 160 деревьев
    11:35Камеры у мусорок установили в Новопавловске
    10:48Юный питбайкер попал в аварию на Ставрополье
    10:22На Ставрополье за сутки поймали 20 пьяных водителей
    10:05В Минераловодском округе отремонтировали 2,4 км дорог
    09:30В Ставрополе беременным студенткам выплатили по 100 тыс. рублей
    09:01Обнаружено невероятное свойство сушёных яблок для памяти
    07:0876-летний автомобилист насмерть сбил пешехода на Ставрополье
    76-летний автомобилист насмерть сбил пешехода на Ставрополье
    06:017 исчезающих русских традиций, которые возвращаются в моду
    Архив новостей
    Воскресенье
    Сегодня
    +11°...+18°
    Ясно, Солнечно
    Ощущается как +14°
    Ветер «ЮЗ» 2-7 м/с
    Давление 718 мм
    Влажность 67%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android