| Администрация Промышленного района Ставрополя организовала проведение обработки территории от клещей и комаров. По состоянию на 26 июля  проведены однократная акарицидная обработка против клещей территории  площадью свыше 33 тысяч квадратных метров улицы Шпаковской от дома №111 до дома №115 (парк Победы) и сосновой рощи по проезду Ботаническому. 
 Пятикратная дезинсекционная обработка мелких и заболоченных водоемов против комаров проведена на площади более 49 тысяч квадратных метров. Это чаши бассейнов «Холодный Родник» по ул. Ленина, зона отдыха в Таманском лесу (родники со стороны ул. Дзержинского и ул. Васильева), зона отдыха «Корыта» по ул. Герцена, «Багратионов яр» - ул. Некрасова, район ГСК «Песчаный» и ГСК «Автоприцепы», мелкие водоемы в районе хутора «Молочного» (дачные кооперативы), в районе Сенгилеевского озера и в районе СНТ «Советская Армия» (военный городок).
 
 Подобные работы ранее проводились и в других местах города, в том числе, в конце весны - на территории «Тропы здоровья».
 |