Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • В министерстве финансов СК состоялся семинар для работников финансовых управлений

    В министерстве финансов Ставропольского края 12 марта состоялся семинар для работников финансовых управлений Ставропольского края.

    В нем принял участие первый заместителя министра финансов Ставропольского края С.Трошин, более 80 руководителей планово-бюджетных отделов финансовых управлений, специалисты министерства финансов Ставропольского края.

    Одним из главных вопросов предложенных к обсуждению слушателям семинара стало осуществление контроля за соблюдением бюджетного законодательства и условий предоставления межбюджетных трансфертов муниципальными образованиями Ставропольского края. По данному вопросу выступила начальник отдела межбюджетных отношений О.Воробьевой.

    По ее словам, мониторинг соблюдения бюджетного законодательства муниципальными образованиями Ставропольского края проводится минфином края с 2010 года и охватывает все муниципалитеты Ставропольского края, так как все они являются получателями межбюджетных трансфертов. Жесткие санкции к нарушителям условий соглашений и бюджетного законодательства позволили значительно уменьшить число муниципалитетов-нарушителей. По итогам 2012 года из 330 муниципалитетов только 30 нарушили нормы бюджетного законодательства, при этом сумма превышения норматива расходов на содержание органов местного самоуправления по сравнению с предыдущим годом уменьшилась в 3 раза. Тем не менее, ко всем муниципальным образованиям Ставропольского края, допустившим нарушение бюджетного законодательства и условий заключенных соглашений по итогам 2012 года, будут применены санкции в виде сокращения объема межбюджетных трансфертов из краевого бюджета (за исключением субвенций), на сумму допущенного нарушения.

    Вторая часть семинара была организована в форме дистанционного вебинара на тему "Реформа государственного и муниципального заказа: обзор проекта Закона о Федеральной контрактной системе".

    Находящийся в настоящее время на рассмотрении в Государственной Думе Российской Федерации проект закона "О Федеральной контрактной системе" вносит существенные изменения в действующую систему госзакупок. Его подготовка обусловлена тем, что реформа системы госзаказа, начало которой было положено принятием Федерального закона от 25 июля 2005 года № 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд", еще не завершена и в настоящее время требуется принятие комплексного законопроекта,
    В числе проблем действующего ныне законодательства о госзакупках, на решение которых и направлен законопроект - отсутствие системы планирования закупок, недостаточное освещение вопросов установления начальной (максимальной) цены контракта, отсутствие регламентации требований к финансовому обеспечению контрактов и ряд других проблемных моментов. Предусмотренный законопроектом подход к совершенствованию системы госзаказа является эволюционным и сохраняющим сформированное единое экономическое пространство на территории Российской Федерации.
    14 марта 2013, четверг, 12:09Экономика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    06:01В Ставропольском крае сняли режим беспилотной опасности
    В Ставропольском крае сняли режим беспилотной опасности
    Вчера
    20:05В Кочубеевском округе 11 населённых пунктов более суток остаются без нормального водоснабжения
    19:52За год на курортах Ставрополья зарегистрировали брак 400 пар отдыхающих
    19:24С учредителя санатория на Ставрополье требуют взыскать 286 млн рублей ущерба
    18:37Гражданин Узбекистана, планировавший взрыв в здании правительства Ставрополья, осужден на 20 лет
    18:19Почти 17 млрд рублей: Ставрополье стало лидером СКФО по объему привлеченной господдержки МСП
    18:02В Ставропольском крае скорректировали тарифы на воду на 96 млн рублей
    17:47БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    17:34Студенты СтГАУ будут изучать банковское дело в современной финтех-лаборатории
    16:30ИИ-тревожность: в ставропольском вузе рассказали, как побороть страх «восстания машин»
    16:07В трёх домах Ставрополя спустя почти полвека обновили электросети за 22,7 млн рублей
    16:04На Ставрополье отремонтируют 11 км региональной дороги Зеленокумск — Соломенское — Степное
    15:49Прокуратура защитила ставропольца от незаконного счёта Водоканала на 55 тыс. рублей
    Прокуратура защитила ставропольца от незаконного счёта Водоканала на 55 тыс. рублей
    15:27Житель Невинномысска отправился в колонию за жестокое убийство знакомого
    14:59Возобновить работу маршрутов № 5 и № 12 планируют в Ставрополе до 15 марта
    14:50На Ставрополье из незаконного пользования изъяли более 6000 кв. метров муниципальной земли
    14:12Муралы в Солнечнодольске хотят отреставрировать летом
    13:26Куда сходить в Ставрополе по Пушкинской карте?
    13:06В Ставрополе полиция устроила погоню за пьяным водителем-бесправником
    12:33В Ставропольском крае готовятся к паводковому сезону
    12:28Более 19 тысяч ставропольцев получают надбавку к пенсии за сельский стаж
    11:50Гумгруз с продуктами и медикаментами отправил Степновский округ в зону СВО
    11:31Один человек пострадал при пожаре в Георгиевске
    11:17Под видом благотворительности ставрополец собирал деньги для
    террористов 
     
    10:57Шесть музеев модернизируют на Ставрополье
    10:48На Ставрополье проведут более 2 тыс. процедур ЭКО по ОМС
    10:42Резкое ухудшение самочувствия могло стать причиной аварии в Кисловодске
    18:01Три вопроса, которые покажут ваш биологический возраст за 2 минуты
    15:01Стартап в 18 лет: когда бизнес важнее диплома
    12:01Найдены скрытые суперсилы обычного чеснока
    09:49Ставрополец нанес компании ущерб на 2 млн
    рублей 
    09:24Ребенок пострадал при опрокидывании «Газели» на Ставрополье
    09:01«Волшебный» способ варки мяса: добавьте это — и жесткая говядина станет мягче масла
    08:59На Ставрополье проходит акция «Дарите книги с любовью»
    На Ставрополье проходит акция «Дарите книги с любовью»
    08:42В январе Земля встретила рекордное число магнитных бурь за 9 лет: каковы причины и что будет дальше
    08:39Землетрясение произошло в Краснодарском
    крае 
    06:01Кладу 5 таблеток аспирина в стиральную машину раз в месяц: мастер по ремонту объяснил, зачем это делать
    Архив новостей
    Среда
    Сегодня
    -10°...-3°
    Ясно, Солнечно
    Ощущается как –12°
    Ветер «ЮВ» 4-11 м/с
    Давление 712 мм
    Влажность 84%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android