Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • В министерстве финансов СК состоялся семинар для работников финансовых управлений

    В министерстве финансов Ставропольского края 12 марта состоялся семинар для работников финансовых управлений Ставропольского края.

    В нем принял участие первый заместителя министра финансов Ставропольского края С.Трошин, более 80 руководителей планово-бюджетных отделов финансовых управлений, специалисты министерства финансов Ставропольского края.

    Одним из главных вопросов предложенных к обсуждению слушателям семинара стало осуществление контроля за соблюдением бюджетного законодательства и условий предоставления межбюджетных трансфертов муниципальными образованиями Ставропольского края. По данному вопросу выступила начальник отдела межбюджетных отношений О.Воробьевой.

    По ее словам, мониторинг соблюдения бюджетного законодательства муниципальными образованиями Ставропольского края проводится минфином края с 2010 года и охватывает все муниципалитеты Ставропольского края, так как все они являются получателями межбюджетных трансфертов. Жесткие санкции к нарушителям условий соглашений и бюджетного законодательства позволили значительно уменьшить число муниципалитетов-нарушителей. По итогам 2012 года из 330 муниципалитетов только 30 нарушили нормы бюджетного законодательства, при этом сумма превышения норматива расходов на содержание органов местного самоуправления по сравнению с предыдущим годом уменьшилась в 3 раза. Тем не менее, ко всем муниципальным образованиям Ставропольского края, допустившим нарушение бюджетного законодательства и условий заключенных соглашений по итогам 2012 года, будут применены санкции в виде сокращения объема межбюджетных трансфертов из краевого бюджета (за исключением субвенций), на сумму допущенного нарушения.

    Вторая часть семинара была организована в форме дистанционного вебинара на тему "Реформа государственного и муниципального заказа: обзор проекта Закона о Федеральной контрактной системе".

    Находящийся в настоящее время на рассмотрении в Государственной Думе Российской Федерации проект закона "О Федеральной контрактной системе" вносит существенные изменения в действующую систему госзакупок. Его подготовка обусловлена тем, что реформа системы госзаказа, начало которой было положено принятием Федерального закона от 25 июля 2005 года № 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд", еще не завершена и в настоящее время требуется принятие комплексного законопроекта,
    В числе проблем действующего ныне законодательства о госзакупках, на решение которых и направлен законопроект - отсутствие системы планирования закупок, недостаточное освещение вопросов установления начальной (максимальной) цены контракта, отсутствие регламентации требований к финансовому обеспечению контрактов и ряд других проблемных моментов. Предусмотренный законопроектом подход к совершенствованию системы госзаказа является эволюционным и сохраняющим сформированное единое экономическое пространство на территории Российской Федерации.
    14 марта 2013, четверг, 12:09Экономика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    18:52Фейк о пятикратном росте взносов за капремонт гуляет по мессенджерам на Ставрополье
    17:40Ставропольца обвиняют в осквернении символов воинской славы за прикуривание от Вечного огня
    16:42На Ставрополье оштрафовали 8 чиновников за некачественную уборку
    снега 
    На Ставрополье оштрафовали 8 чиновников за некачественную уборку снега
    16:11С виновников пожаров в Минводах взыскали затраты на их тушение
    16:05Жители Ставрополья поддержали ограничения для электросамокатов
    15:38На 92-м году жизни скончалась диктор ставропольского радио Эмма Каравинская
    На 92-м году жизни скончалась диктор ставропольского радио Эмма Каравинская
    14:45В Ставрополе проверяют инцидент с взрывом в многоквартирном доме
    14:42Садоводы Ставрополья проводят зимнюю обрезку плодовых деревьев
    14:04Ставропольский сквер участвует в конкурсе Минстроя
    Ставропольский сквер участвует в конкурсе Минстроя
    13:27Появилась новая информация о взрыве в квартире Ставрополя
    13:25На Ставрополье приставы взыскали 250 млн рублей штрафов ГИБДД
    13:11Взрыв газа произошел в одной из квартир в
    Ставрополе 
    Взрыв газа произошел в одной из квартир в Ставрополе
    13:00Ставропольский студент разрабатывает ранозаживляющий пластырь
    12:19На Ставрополье мать целый год получала завышенные выплаты на детей
    12:06Экс-сотруднице минЖКХ Ставрополья ужесточили
    приговор 
    11:28На Ставрополе в два раза увеличился экспорт молочной продукции
    На Ставрополе в два раза увеличился экспорт молочной продукции
    11:09В Кисловодске отремонтируют дорогу к нацпарку
    10:50На Ставрополье руководство компании по вывозу мусора заподозрили в крупном мошенничестве
    09:52Женщину с ребенком госпитализировали после ДТП в Ставрополе
    Женщину с ребенком госпитализировали после ДТП в Ставрополе
    09:05Две машины столкнулись на юге Ставрополя
    06:01В Ставропольском крае сняли режим беспилотной опасности
    18:01Почему немцы не понимают русское слово «авось»: лингвист объяснил — такого понятия нет в 80% языков мира
    15:01Врач назвал 3 продукта, которые нельзя есть после 60 лет: они разрушают суставы, а 85% пенсионеров едят ежедневно
    12:01Почему советские ковры висели на стенах: дизайнер объяснил практический смысл — дело не в моде
    09:01Почему таксисты выбирают Skoda вместо Toyota: водитель с пробегом 500 тысяч назвал 3 причины
    06:57Экспериментаторы научились делать людей покладистыми
    Экспериментаторы научились делать людей покладистыми
    06:01Муж сделал шедевр из куриных обрезков за 200 рублей: съедается за 5 минут, гости думают — дорогое мясо
    Архив новостей
    Среда
    Сегодня
    -10°...-3°
    Облачно
    Ощущается как –13°
    Ветер «ЮВ» 5-11 м/с
    Давление 710 мм
    Влажность 84%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android