Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Ставрополье обогнало 74 региона в рейтинге по подготовке к зиме

    Ставрополье вошло в десятку регионов-лидеров по подготовке к осенне-зимнему периоду 2012-2013 годов. Об этом сообщили в краевом министерстве ЖКХ. Всего в рейтинге по оценке эффективности деятельности региональных органов исполнительной власти по подготовке к зиме приняли участие 83 субъекта России. Край занял в нем 9-е место. При составлении рейтинга, прежде всего, оценивалась работа по созданию запасов топлива и материально-технических ресурсов, необходимых, в том числе, и для ликвидации возможных аварийных ситуаций на объектах ЖКХ.

    Также учитывалось наличие нормативных актов, паспортов готовности к отопительному периоду объектами жилищного фонда и теплоснабжающими организациями, решение вопросов задолженности за ранее потребленные топливно-энергетические ресурсы и наличие резервных источников электроснабжения котельных и резервных котлов на другом виде топлива.

    В этом году на мероприятия по подготовке к зиме муниципалитеты направили более 458 миллионов рублей, предприятиями на эти же цели потрачено 656 миллионов рублей.

    Благодаря этим средствам к зимней эксплуатации готовы 907 котельных и 1321,5 километров тепловых сетей, выполнен ремонт 373 котельных, заменено почти 20 километров ветхих тепловых сетей.

    В водопроводно-канализационном хозяйстве выполнены профилактические и ремонтные работы на очистных сооружениях водопровода и канализации. Также подготовлены водопроводные и канализационные сети, заменено свыше 165 километров ветхих водопроводных и канализационных трубопроводов.

    Коммунальные энергетики подготовили провели замену около 166 километров ветхих электролиний.

    Кроме того, 2,4 миллиарда рублей было выделено в рамках реализации краевой программы «Модернизация жилищно-коммунального комплекса Ставропольского края на 2010-2012 годы».

    - Особое внимание при подготовке к отопительному сезону уделяется службам экстренного реагирования, - отмечают в министерстве ЖКХ Ставрополья, - В крае работает централизованная диспетчерская служба, куда ежедневно стекается информация о положении дел на предприятиях отрасли, в том числе о возникающих аварийных ситуациях. Для их устранения созданы 233 аварийно-восстановительные формирования предприятий ЖКХ, из них 192 бригады постоянной готовности.

    Для формирования аварийного запаса из краевого бюджета выделено 40 миллионов рублей. На создание резерва материальных средств для ликвидации чрезвычайных ситуаций - еще почти 24 миллиона рублей.

    Все предприятия теплоэнергетики оснащены резервными емкостями запаса воды, спланирован ее подвоз, котельные 1-ой категории обеспечены электроэнергией от двух независимых взаимно резервирующих источников электропитания, также на случай чрезвычайных ситуаций, на всех котельных подготовлены места подключения передвижных отопительных котельных. К работе в зимних условиях подготовлены 52 резервные электростанции, в том числе 33 передвижных и 19 стационарных.
    3 декабря 2012, понедельник, 15:30Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    13:28В Пятигорске 18-летний парень попался на сбыте синтетического наркотика
    12:57Подрядчик оштрафован за медлительность при благоустройстве
    12:45На Ставрополье примут меры для снижения рисков засухи
    На Ставрополье примут меры для снижения рисков засухи
    12:27Горбольница и роддом Ессентуков останутся без водоснабжения 11 февраля
    11:53Ставропольцы отличились на соревнованиях по бадминтону
    11:23В Минводах открыли велопешеходную зону за 18 млн рублей
    11:15Афиши городских событий появятся в популярных заведениях Ставрополя
    10:34В Пятигорске иномарка сбила пешехода
    В Пятигорске иномарка сбила пешехода
    10:34В Ставрополе принимают предложения по благоустройству общественных территорий в 2026 году
    10:09Подпольные собачьи бои устраивают на Кубани и Ставрополье
    09:07Капремонт провели в трёх домах Светлограда
    08:50Проезд в автобусах подорожает в Александровском округе
    08:22Ставропольским детям-сиротам предоставили 81 квартиру
    Ставропольским детям-сиротам предоставили 81 квартиру
    08:06За ночь над регионами России сбили 15 украинских беспилотников
    07:06Секретный ингредиент, который превратит капустный салат в главное блюдо на столе
    Вчера
    20:47Хлопок газа произошёл в доме на Ставрополье
    17:48Турнир по армрестлингу пройдёт на Ставрополье
    17:20Россиян предупредили о новых схемах мошенничества
    Россиян предупредили о новых схемах мошенничества
    16:19Кладбище благоустроят в Петровском округе
    15:42Спасатели вытащили собаку из закрытого люка
    15:05На Ставрополье исполнили мечты сыновей бойца СВО
    14:36Игровая площадка для детей появится в Кочубеевском округе
    13:58Выдумщица из Железноводска пойдёт под суд
    13:57Столбики термометров в регионе опустятся до минус 13 градусов
    13:46На Ставрополье зафиксирован рекордный дефицит
    кадров 
    На Ставрополье зафиксирован рекордный дефицит кадров
    13:18Каковы шансы на завершение СВО в 2025 году
    12:52У россиян будут изымать заброшенные земельные
    участки 
    12:47Авария на Большом Ставропольском канале устранена
    11:56Виновника смертельного наезда на женщину ищут на Ставрополье
    Виновника смертельного наезда на женщину ищут на Ставрополье
    11:48Сельскую дорогу отремонтируют за 9 млн рублей
    11:11Число безводных поселений увеличилось
    10:05Шуга оставила без воды жителей Кавминвод
    09:31Стали известны подробности ДТП на кладбище
    Стали известны подробности ДТП на кладбище
    09:10Часть жителей Невинномысска временно останется без отопления
    08:58Машина сбила женщину в Ставрополе
    Архив новостей
    Понедельник
    Сегодня
    -10°...-1°
    Ясно, Солнечно
    Ощущается как –11°
    Ветер «В» 4-11 м/с
    Давление 724 мм
    Влажность 68%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android