Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Сотрудники Центра медико-социальной поддержки женщин бесплатно помогут беременным

    Действующий с июля этого года на базе городской поликлиники №1 центр медико-социальной поддержки женщин не устает принимать пациенток. Задать свой вопрос сюда приходят беременные женщины, не только стоящие на учете в этой поликлинике, но и пациентки со всех женских консультаций.

    Здесь с будущими мамами работают специалисты самого разнообразного профиля: акушер-гинеколог, специалист по социальной работе, юрист, психотерапевт и команда психологов. При этом особое внимание уделяется женщинам, которые находятся в трудной жизненной ситуации и думают о прерывании беременности. Такой ситуацией может быть тяжелое материальное положение, проблемы с жильем, безработица, конфликты с близкими, отсутствие поддержки мужа, несовершеннолетие беременной, развод, воспитание ребенка-инвалида, ВИЧ-инфекция у женщины и многое другое.

    Найти верный выход из этих и других сложных обстоятельств помогают специалисты центра. Психологи и психотерапевты проводят с будущими мамами индивидуальные и групповые занятия, формируют у них осознание значимости материнства и дальнейшего воспитания ребенка, дают установку на здоровый образ жизни и позитивное и ответственное отношение к деторождению

    Социальный работник отвечает на вопросы по поводу выплаты пособий неработающим беременным и безработным матерям и получения родового сертификата и материнского капитала, гарантиях трудовых прав беременных женщин, получения родового сертификата и материнского капитала, а также оказывает помощь в трудоустройстве, получении документов и многих других вопросах.

    Юрист рассказывает о правах беременной женщины на работе, оказывает разностороннюю юридическую поддержку.

    Часто бывает, что общение будущей мамы с работниками центра не ограничивается одним визитом: женщина обращается к разным специалистам или повторяет занятия с психологом.

    Центр медико-социальной помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, находится в городской поликлинике №1 по адресу: ул. Ломоносова, 5. Прием проводится бесплатно в рамках программы обязательного медицинского страхования. При обращении необходимо иметь при себе полис обязательного медицинского страхования и паспорт.
    29 ноября 2012, четверг, 19:19Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    10:55Сбыт более 200 граммов «синтетики» пресекла полиция Пятигорска
    10:44Более 800 льготников Ставрополья получили путевки в санатории в 2025 году
    10:16В Ставрополе до конца лета отремонтируют более 8 км дорог
    09:45Кровли двух многоквартирных домов обновили в Благодарном
    09:07Отдыхающие в Кисловодске сплели масксети для бойцов СВО
    Отдыхающие в Кисловодске сплели масксети для бойцов СВО
    07:51Временное отключение электричества ожидается в 52 населенных пунктах Ставропольского края
    Вчера
    17:45Более 40 тысяч ставропольцев выбрали объект благоустройства на 2026 год
    17:14Километр тротуара обновили за 1,8 млн рублей
    Километр тротуара обновили за 1,8 млн рублей
    16:55Музей капитально ремонтируют в Новоселицком
    16:16Росгвардейцы нашли пропавшего мальчика
    15:46В Кисловодске на стеле с названием города установили новую букву
    14:34Охранную зону создали у кисловодских скал
    14:10Ставрополец отправится на чемпионат России по вольной борьбе
    13:39Эксперты-криминалисты высадили сирень в Ставрополе
    12:14Станичную дорогу отремонтировали за 4 млн рублей
    Станичную дорогу отремонтировали за 4 млн рублей
    11:54Аграрии Ставрополья получили более 270 млн рублей субсидий на агрострахование озимых
    11:15Павлины появились в благоустроенном сквере на Ставрополье
    10:41Подростка сбили на трассе «Кавказ»
    10:02Несколько дворов подтопило во время ливня с градом в Георгиевском
    округе 
    Несколько дворов подтопило во время ливня с градом в Георгиевском округе
    09:31Неизвестный поджег букву V на стеле
    Кисловодска 
    10:40Учёные определили точную дату гибели Земли
    08:07На подъезде к хутору Дыдымкин произошло смертельное ДТП
    На подъезде к хутору Дыдымкин произошло смертельное ДТП
    06:45Путин предложил Украине возобновить прямые переговоры в
    Стамбуле 
     
    Архив новостей
    Понедельник
    Сегодня
    +9°...+17°
    Облачно
    Ощущается как +13°
    Ветер «ЮВ» 2-7 м/с
    Давление 713 мм
    Влажность 86%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android