Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Глава администрации Ставрополя провел встречу с ветеранским активом

    Глава администрации города Ставрополя провел встречу с ветеранским активом города, в ходе которой рассказал о том, что сделано в городе за последние три-четыре месяца, а также поделился планами на ближайшее будущее.

    Как сообщили в пресс-службе администрации города Ставрополя, зашел разговор и о выделении квартир ветеранам и ремонте жилья. В течение года субсидии на приобретение жилья предоставлены 43 ветеранам ВОВ. На сегодняшний день на учете по обеспечению жильем состоит 20 ветеранов. Единовременное пособие на ремонт жилья в размере 50 тысяч рублей с начала года выплачены 188 ветеранам.

    Кроме того, 55 ветеранам и вдовам участников ВОВ выплачены пособия на проведение ремонтных работ на общую сумму 3,5 млн. рублей.
    Встреча прошла в теплой доброжелательной обстановке, и ветераны положительно оценили деятельность администрации, особенно отметив то, что в последнее время отношения общественных организаций с мэрий гармонизировались, что позволяет оперативно решать любые возникающие вопросы и разрабатывать совместные планы. В первую очередь, по патриотическому воспитанию молодежи.

    Этот вопрос сегодня особенно волнует представителей старшего поколения. Ветераны регулярно проводят встречи с подрастающим поколением, и с горечью отмечают, что сегодняшняя молодежь не имеет четкого представления о той цене, которой досталась их дедам и прадедам победа в Великой Отечественной войне.

    Для восполнения этого пробела со стороны ветеранов поступило очень интересное предложение – установить на одной из центральных аллей парка Победы стелу с информацией о том, сколько жителей Ставрополя ушло на фронт, сколько погибло, отстаивая независимость нашей Родины, сколько мирных граждан было расстреляно фашистами в период оккупации города.

    Прозвучали и другие предложения. Например, на Даниловском кладбище есть много могил ветеранов войны. К 70-летию Великой Победы неплохо было бы установить на них одинаковые надгробья.

    Шла речь и о создания музея авиационного училища, на базе которого можно было организовать Центр патриотического воспитания молодежи, а также о высадке аллеи в честь летчиков-героев.

    Внимательно выслушав все эти предложения, глава администрации отметил их актуальность и сразу же дал соответствующие поручения присутствующим на встрече руководителям структурных подразделений администрации.

    Заканчивая встречу, Андрей Джатдоев поблагодарил ветеранов за их активное участие в жизни города, пожелал здоровья и благополучия:

    - Наше поколение перед Вами в неоплатном долгу, и мы сделаем все, чтобы ветераны города Ставрополя чувствовали себя комфортно, - заверил глава администрации.
    29 ноября 2012, четверг, 11:52Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    17:25Ставропольцы продолжают празднование 80-й годовщины Великой Победы
    Ставропольцы продолжают празднование 80-й годовщины Великой Победы
    16:45Ветеранов Великой Отечественной войны из Кочубеевского округа поздравили с 80-летием Победы
    15:21Восьмидесятиметровая Георгиевская лента стала символом шествия в Железноводске
    13:59Огромное Знамя Победы развернули на главной площади Ставрополя
    13:22Ветеран-медик Раиса Гончарова принимает поздравления в День Победы
    12:35В Предгорье открыли панно «Поколение Победителей»
    11:55В честь Дня Победы клумбы Ставрополя украсили более 300 тысячами алых цветов
    10:31В Ессентуках в День Победы вновь заработает старейший городской фонтан
    10:09Имена 22 участников Великой Отечественной войны появились на Аллее Почетных граждан Ставрополя
    09:30Ставропольцы возложили цветы к Вечному огню
    09:22С Днем Великой
    Победы! 
    С Днем Великой Победы!
    Вчера
    20:51Военная драма «Группа крови» выходит на экраны российских кинотеатров 8 мая 2025
    года 
    17:53Ставропольцы развернули гигантскую Георгиевскую ленту и флаг России на горе Стрижамент
    17:10Единственную участницу ВОВ из Предгорья наградили медалью «За заслуги перед Ставропольским краем»
    16:42Графики отключения горячей воды: где можно ознакомиться с информацией
    Графики отключения горячей воды: где можно ознакомиться с информацией
    16:24Дерево упало на машину с людьми на юго-западе
    Ставрополя 
     
    16:04Более 3 тонн гуманитарной помощи передали участникам СВО со Ставрополья накануне Дня Победы
    15:33Организм не готов: в Минздраве рассказали о последствиях ранней беременности
    15:06В Кисловодске стартовал бесплатный экскурсионный марафон к 80-летию Победы
    13:47Рассекречены материалы о пятигорчанке, выдавшей гестапо более десяти советских
    граждан 
    Рассекречены материалы о пятигорчанке, выдавшей гестапо более десяти советских граждан
    13:24101-летняя ветеран ВОВ стала Почётным гражданином Ставропольского края
    12:26Бесплатное такси и автобусы для участников ВОВ организуют в День Победы
    12:09Участников Марша Победы в Минводах наградят памятными знаками к 80-летию Победы
    11:33Фейк о фляжках с ядом: новая информационная атака перед Днём Победы
    11:12На двоих одна Победа, на двоих одна любовь: 25 тысяч браков заключили на Ставрополье в годы войны
    10:35В Железноводске водитель, сбивший дорожный знак, отказался компенсировать
    ущерб 
    09:53Вальс Победы, творческая мастерская и открытие «Карты боевых действий»: мероприятия от Минмолодёжи края
    09:32Фронтовые бригады дали концерты во дворах ветеранов Ставрополя
    09:1416-летний мотоциклист попал в больницу после аварии
    07:46Пенсии некоторых категорий граждан увеличат: рассказываем — кому и насколько
    Архив новостей
    Пятница
    Сегодня
    +10°...+20°
    Облачно
    Ощущается как +16°
    Ветер «Ю» 3-11 м/с
    Давление 716 мм
    Влажность 81%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android