Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • В тройку лучших психологов МЧС России вошла ставропольчанка

    Сотрудник психологической службы ГУ МЧС России по Ставропольскому краю Наталья Яроцкая стала призером ежегодного конкурса на звание лучшего психолога МЧС России, заняв почетное третье место. Не смотря на то, что в структуре МЧС Наталья работает всего 3 года, она не только сумела продемонстрировать перед строгим жюри отличные знания из области психологии, но и на высоком уровне показать свои практические навыки.

    Как говорит Наталья, получив соответствующее образование, она хотела работать исключительно в силовых структурах. И ее выбор остановился именно на МЧС.

    - Сотрудники данной структуры практически ежедневно рискуют собственной жизнью ради спасения других, и я понимаю, какая ответственность – работать с такими людьми - лежит на мне, - отмечает Наталья Яроцкая.

    Но помимо основной сферы деятельности – сохранения, поддержания и восстановления профессионального здоровья специалистов МЧС – психолог занимается проведением занятий по психологической подготовке сотрудников, обучая их специфике общения с пострадавшими в чрезвычайных ситуациях, а также основам экстренной психологической помощи.

    Другой большой задачей является оказание психологической помощи пострадавшим в результате ЧС.

    - Экстренная психологическая помощь сродни медицинской: чем быстрее она будет оказана, тем больше вероятность сохранения психологического здоровья пострадавшего, тем скорее он сможет вернуться к нормальной жизни, - говорит Наталья.

    Именно поэтому в любую минуту она готова прийти на помощь оказавшимся в беде людям.

    - Каждая ЧС, бесспорно, оставляет след в душе. Непросто видеть глаза отчаявшихся людей, нелегко лечить израненные души, - рассказывает Яроцкая. - Однако понимаешь: каждому человеку, побывавшему в стрессовой ситуации, необходимо поделиться с кем-то своим горем, необходимо, чтобы его услышали. А иначе процесса психологического выздоровления не произойдет. И очень важно, чтобы такая помощь была оказана профессионально.
    20 ноября 2012, вторник, 17:31Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    20:04В Михайловске пес перегрыз горло маленькой собаке
    В Михайловске пес перегрыз горло маленькой собаке
    19:08На Ставрополье сотрудники МЧС войдут в комиссии по территориальному планированию
    18:16В Ставрополе подрядчик ответит в суде за аферу на 20 млн
    рублей 
    16:58На Ставрополье выросли цены на лук
    16:25Дизельное топливо продолжает дорожать на Ставрополье
    Дизельное топливо продолжает дорожать на Ставрополье
    14:42На Ставрополье отменили беспилотную опасность
    14:14Санаторно-бальнеологический комплекс построят на Ставрополье
    14:00Перевод на регулируемый тариф, сокращение «дублёров» и «выделёнки»: в Ставрополе обсудили проблемы работы общественного
    транспорта 
    Перевод на регулируемый тариф, сокращение «дублёров» и «выделёнки»: в Ставрополе обсудили проблемы работы общественного транспорта
    13:32Ставрополец оштрафован на 28 тысяч рублей за мат в письмах
    чиновникам 
    12:31В Ставрополе открылась международная школа молодых ученых по искусственному интеллекту и кибербезопасности
    12:31Благотворительная лекция «Идущие на смерть» пройдет 5 декабря в Ставрополе
    12:10На Ставрополье должник оплатил 47 штрафов ГИБДД после угрозы ареста машины
    11:57Партия «Новые люди» запустила масштабную программу активного долголетия «Жить по-новому» по всему Ставрополью
    Партия «Новые люди» запустила масштабную программу активного долголетия «Жить по-новому» по всему Ставрополью
    11:49В Ставрополе сотрудник сотового оператора подозревается в нарушении тайны телефонных переговоров
    11:07Более 380 человек с инвалидностью трудоустроили на Ставрополье с начала года
    10:15Ставропольские мамы могут рассчитывать на 10 видов господдержки
    Ставропольские мамы могут рассчитывать на 10 видов господдержки
    09:40Почти 6 тысяч многоквартирных домов Ставрополья завели общедомовые чаты в MAX
    09:01На Ставрополье нарушение дистанции привело к ДТП с пострадавшим водителем
    09:00Жительницу Ставрополья отметили спецпризом международной премии Росприроднадзора за экопросвещение
    Жительницу Ставрополья отметили спецпризом международной премии Росприроднадзора за экопросвещение
    08:51БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    08:43В Ставрополе за 65 млн рублей капитально отремонтировали восьмиподъездный
    дом 
    08:25Николай Бондаренко единогласно переизбран главой Предгорного
    округа 
    Николай Бондаренко единогласно переизбран главой Предгорного округа
    08:10Бюджет Ставрополя на 2026 год превысит 19 млрд рублей
    07:27Госавтоинспекция проводит масштабную проверку автобусов и маршруток в
    Ставрополе 
    18:01Лук, который хранится до нового урожая без гнили: дедовский способ подготовки, о котором все забыли
    15:01Замачиваю фасоль не в воде — и она варится в 2 раза быстрее: копеечный ингредиент из каждого дома
    12:01Как бабушка из Ставрополя с помощью ИИ теперь читает мелкий шрифт на лекарствах
    09:01Простая привычка перед сном, которая сжигает жир во время отдыха
    06:01Собака ест траву на улице — это нормально или пора к ветеринару? Кинологи объяснили, когда бить тревогу
    Архив новостей
    Четверг
    Сегодня
    +4°...+11°
    Туман
    Ощущается как +6°
    Ветер «ЮВ» 4-8 м/с
    Давление 719 мм
    Влажность 93%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android