В станице Марьинской полицейские задержали 18-летнего автомобилиста, который использовал поддельное водительское удостоверение, купленное через интернет.
Автоинспекторы остановили машину молодого человека для проверки документов. Предъявленное им водительское удостоверение вызвало у них подозрения.
Выяснилось, что номер документа принадлежит другому гражданину. Полицейские изъяли удостоверение и доставили водителя в отдел для разбирательства.
В ходе допроса парень признался, что провалил экзамены в автошколе. Не желая пересдавать их повторно, он решил купить липовые права в интернете, отметив, что заплатил за них 63 тысячи рублей.
Техническая экспертиза подтвердила фальсификацию — удостоверение изготовили с помощью принтера.
В ОМВД «Кировский» в отношении ставропольца возбудили уголовное дело о приобретении заведомо поддельных документов. Санкция данной статьи предусматривает наказание вплоть до 1 года лишения свободы.
|