В Ставрополе с начала 2025 года школьники и студенты приобрели по Пушкинской карте более 40 тыс. билетов на культурные мероприятия. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.
Молодые люди чаще всего ходили в кино. Также ребята посещали музеи, театры, мастер-классы и концерты.
В краевом центре держателями карты являются 39 тыс. человек в возрасте от от 14 до 22 лет включительно. В 2025 году лимит составляет 5 тыс. рублей. Деньги, которые выделяет государство, можно потратить на культурные мероприятия в любом регионе России. Лимит по карте обновляется раз в год.
Для получения Пушкинской карты нужно зарегистрироваться на портале госуслуг, подтвердить учетную запись, затем скачать приложение «Госуслуги. Культура» и оформить виртуальную либо пластиковую карту «Мир». |