В Ставропольском крае успешно запустили проект по поддержке студентов с детьми. На базе ведущих вузов региона открылись группы дневного ухода, где молодые родители могут оставить детей под присмотром на время занятий.
Уже больше трех десятков студенческих семей подписали договоры о присмотре и уходе за малышами. Всего в регионе работает шесть групп для детей до 3-х лет: четыре в Ставропольском государственном педагогическом институте (включая филиалы в Буденновске, Ессентуках и Железноводске) и две в Невинномысском государственном гуманитарно-техническом институте.
«Для нас важно, чтобы молодые родители могли реализовать свое право на образование, не прерывая процесс воспитания ребенка. Все помещения соответствуют современным требованиям, необходимым для гармоничного развития малышей», — отметила министр образования Ставропольского края Мария Смагина. |