Казаки Терского воинского казачьего общества 5 сентября проведут в Железноводске конный крестный ход в честь святого Апостола Варфоломея, в котором примут участие около 100 всадников.
Как рассказали в администрации курорта, шествие начнется на озере Каррас, откуда всадники отправятся в трехдневное путешествие. Маршрут пролегает от поселка Иноземцево до Георгиевска.
«Это будет не просто конный переход, а настоящее паломничество, наполненное глубокой верой, молитвами и непоколебимым казачьим духом. Каждый день этого пути станет свидетельством преданности казаков своим святыням и традициям», — отметил глава Железноводска Евгений Бакулин.
Мероприятие обещает собрать сотни зрителей и участников, которые смогут погрузиться в атмосферу духовного единения и познакомиться с казачьей культурой. |