В многоквартирных домах Ставрополя продолжается замена лифтового оборудования в рамках региональной программы.
В настоящее время основная часть работ уже выполнена: 29 подъёмников заменили и ввели в эксплуатацию в многоэтажках по улицам Ленина, Доваторцев, Пирогова, Серова, Чехова, Шпаковской и 45 Параллель. Ещё предстоит демонтировать и заменить 32 старых лифта в домах по улицам Бруснева, Буйнакского, проспекте К.Маркса, Ленина, Тельмана, Чкалова, Шпаковской, Октябрьской.
Средства на эти цели выделяются из краевого Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, отметили в администрации Ставрополя.
О замене лифтового оборудования жильцов МКД информируют заранее, размещая объявления на информационных стендах в подъездах. Запускают новые подъёмники только после пусконаладки и положительного заключения управляющих компаний. |