В результате атаки украинских беспилотных летательных аппаратов на Сочи в ночь на 24 июля погибла женщина, еще одна пострадавшая госпитализирована в тяжелом состоянии. Об этом сообщил оперативный штаб Краснодарского края.
Трагедия произошла в Адлерском районе на улице Авиационной, где от падения обломков БПЛА пострадали две женщины, находившиеся на улице. Одна из них скончалась на месте, вторую в критическом состоянии доставили в больницу.
Над Сочи и Адлером прозвучало около 20 взрывов в различных районах — от Мамайки до Сириуса. Туристов эвакуировали в укрытия и на подземные парковки.
Глава администрации Сириуса Дмитрий Плишкин подтвердил попадание по нефтебазе на улице Таврической. «Прошу воздержаться от поездки на машине и прогулок в том районе», — обратился он к жителям.
Минобороны России сообщило об уничтожении и перехвате 21 украинского беспилотника с 20:40 до 23:50 по московскому времени. Десять дронов сбили над Черным морем, девять — над Азовским морем, два — над территорией Краснодарского края.
На месте происшествия работают специальные и экстренные службы. |