Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Названы популярные артисты, которые выступят на фестивале «Российская школьная весна» в Ставрополе

    Третий Всероссийский фестиваль «Российская школьная весна» стартует в Ставрополе 22 апреля 2025 года. Мероприятие посвящено 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году защитника Отечества в России и пройдет под слоганом «Весна Победы».

    В краевой столице соберутся около 1500 талантливых учащихся в возрасте от 12 до 18 лет из более чем 80 регионов страны. Участники представят на суд экспертов не менее 650 конкурсных работ в девяти творческих направлениях и специальных номинациях.

    Торжественное открытие фестиваля состоится 22 апреля на площади Ленина. Ведущими церемонии станут актер Вячеслав Чепурченко и Анастасия Бедарева. На сцене выступят исполнительница хита «Стеклянная» Guma, Анет Сай и Akmal. Хедлайнером патриотического концерта 24 апреля выбрана Миа Бойка. На закрытии фестиваля 25 апреля зрители услышат группу «Моя Мишель», а также молодых исполнителей: полуфиналистку проекта «Голос» MATANYA (МАТАНЯ), победительницу проекта «Новая фабрика звёзд» MGGORDEEVA, Дерезу, Анну Че и YNNI.

    Конкурсная программа продлится с 22 по 25 апреля и охватит девять творческих направлений: «Региональная программа», «Вокальное», «Инструментальное», «Танцевальное», «Театральное», «Оригинальный жанр», «Медиа», а также новые специальные номинации «Малая родина Первых» и «КВН.Дети». В состав экспертного совета войдут более 60 авторитетных деятелей искусства и культуры России.

    Для жителей и гостей Ставрополя весь период проведения фестиваля будет работать «Фестивальный городок» с концертами и дополнительными активностями.

    Торжественная церемония награждения состоится 25 апреля, где будут названы более 200 лауреатов I, II и III степеней по номинациям. В этот же день на закрытии объявят победителей в направлении «Региональная программа», обладателей Гран-при и результаты общекомандного зачета

    .«Российская школьная весна» — это масштабный творческий фестиваль непрофессионального детского творчества, являющийся флагманским проектом Движения Первых и Российского Союза Молодежи. На региональном уровне фестиваль впервые прошел в 2006 году в Ставропольском крае, а с 2023 года национальный финал ежегодно проводится в столице этого региона.

    Названы популярные артисты, которые выступят на фестивале «Российская школьная весна» в Ставрополе
    Фото: https://studvesna.ruy.ru target=_blank>https://https://studvesna.ruy.ru
    17 апреля 2025, четверг, 09:20Культура, наука
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    20:32Радиационный фон в норме: в Лермонтове устранили разрыв дамбы хвостохранилища
    20:20Губернатор поручил проверить завышение тарифов ЖКХ на Ставрополье
    20:04В Ставрополе создают дополнительные кабельные линии для улучшения электроснабжения
    19:53Владимиров поручил отремонтировать дороги в трёх муниципалитетах Ставрополья
    19:46Жители ставропольской станицы пожаловались губернатору на потухший Вечный огонь на мемориале
    19:00Губернатор Ставрополья назвал причины аварии на Кубанском водоводе, ранее оставившей жителей Кавминвод без воды
    18:43Губернатор поручил проработать маршруты общественного транспорта для улицы Шеболдаева в Ставрополе
    18:29Обновление международного терминала аэропорта Ставрополя завершат в течение года
    18:03Чай со вкусом наркотиков пытались передать в колонию на Ставрополье
    17:17В Ставрополе 17 улиц и 5 СНТ останутся без электроэнергии 18 февраля
    16:56В Военном городке Ставрополя открыли новый корпус школы № 39
    16:20В Ставрополе покажут моноспектакль памяти педагога МХАТ Игоря Золотовицкого
    15:49На Ставрополье капитально отремонтируют семь многоэтажек за 35 млн рублей
    15:11Экс-замглавы администрации Ставрополя получил два года колонии за аферу на 10,5 млн рублей
    14:42Два ставропольских поезда задерживаются после открытия Крымского моста
    13:12На Ставрополье увеличат площадь лесов на 54 гектара
    На Ставрополье увеличат площадь лесов на 54 гектара
    12:29Детский культурно-просветительский центр откроют в селе Ставрополья
    12:19Четырех новых судей назначили на Ставрополье
    11:49Telegram в России заблокируют с апреля
    11:34Водоснабжение в Пятигорске постепенно
    восстанавливается 
    11:29Житель Кисловодска осужден на 6 лет за попытку убить соседа
    10:06Более 10 млн рублей выплатили беременным студенткам в Ставрополе
    Более 10 млн рублей выплатили беременным студенткам в Ставрополе
    09:21Серьезное ДТП произошло в селе на Ставрополье
    08:35На Ставрополье сняли режим беспилотной опасности
    08:29Женщина с собакой пропала в Ставрополе
    Женщина с собакой пропала в Ставрополе
    08:10151 БПЛА сбили над Россией
    15:01Почему немцы продают Mercedes через 5 лет: правда, которую скрывают дилеры
    12:01Смеялась над методом свекрови, теперь сама так делаю: лавровый лист под ковёр — и запах сырости исчез за 2 дня
    09:00Родные, единоутробные, единокровные: как это влияет на наследство
    06:01Почему китайцы не страдают варикозом: флеболог раскрыл секрет — 1 привычка, которую высмеивают европейцы
    Архив новостей
    Среда
    Сегодня
    +0°...+7°
    Туман
    Ощущается как +1°
    Ветер «ЮВ» 5-13 м/с
    Давление 708 мм
    Влажность 95%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android