Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Названы популярные артисты, которые выступят на фестивале «Российская школьная весна» в Ставрополе

    Третий Всероссийский фестиваль «Российская школьная весна» стартует в Ставрополе 22 апреля 2025 года. Мероприятие посвящено 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году защитника Отечества в России и пройдет под слоганом «Весна Победы».

    В краевой столице соберутся около 1500 талантливых учащихся в возрасте от 12 до 18 лет из более чем 80 регионов страны. Участники представят на суд экспертов не менее 650 конкурсных работ в девяти творческих направлениях и специальных номинациях.

    Торжественное открытие фестиваля состоится 22 апреля на площади Ленина. Ведущими церемонии станут актер Вячеслав Чепурченко и Анастасия Бедарева. На сцене выступят исполнительница хита «Стеклянная» Guma, Анет Сай и Akmal. Хедлайнером патриотического концерта 24 апреля выбрана Миа Бойка. На закрытии фестиваля 25 апреля зрители услышат группу «Моя Мишель», а также молодых исполнителей: полуфиналистку проекта «Голос» MATANYA (МАТАНЯ), победительницу проекта «Новая фабрика звёзд» MGGORDEEVA, Дерезу, Анну Че и YNNI.

    Конкурсная программа продлится с 22 по 25 апреля и охватит девять творческих направлений: «Региональная программа», «Вокальное», «Инструментальное», «Танцевальное», «Театральное», «Оригинальный жанр», «Медиа», а также новые специальные номинации «Малая родина Первых» и «КВН.Дети». В состав экспертного совета войдут более 60 авторитетных деятелей искусства и культуры России.

    Для жителей и гостей Ставрополя весь период проведения фестиваля будет работать «Фестивальный городок» с концертами и дополнительными активностями.

    Торжественная церемония награждения состоится 25 апреля, где будут названы более 200 лауреатов I, II и III степеней по номинациям. В этот же день на закрытии объявят победителей в направлении «Региональная программа», обладателей Гран-при и результаты общекомандного зачета

    .«Российская школьная весна» — это масштабный творческий фестиваль непрофессионального детского творчества, являющийся флагманским проектом Движения Первых и Российского Союза Молодежи. На региональном уровне фестиваль впервые прошел в 2006 году в Ставропольском крае, а с 2023 года национальный финал ежегодно проводится в столице этого региона.

    Названы популярные артисты, которые выступят на фестивале «Российская школьная весна» в Ставрополе
    Фото: https://studvesna.ruy.ru target=_blank>https://https://studvesna.ruy.ru
    17 апреля 2025, четверг, 09:20Культура, наука
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    19:54Ставрополье планирует увеличить поставки сельхозпродукции за рубеж до $662 млн
    18:47Снял ЖД пути и хотел поджечь электрощитовую: молодой ставрополец проведёт в колонии 12 лет за помощь
    террористам 
    Снял ЖД пути и хотел поджечь электрощитовую: молодой ставрополец проведёт в колонии 12 лет за помощь террористам
    18:19Контроль доступа и автоматический сбор ЖКХ-показаний: в ЖК Ставрополя внедрили полностью цифровую инфраструктуру
    17:57Ставропольский заключённый, примкнувший к террористам, получил к сроку ещё 18 лет
    17:10Интерес к сервисам для планирования увеличился у ставропольцев
    17:09Сюжет о ветеранах СВО из Ставропольского края покажут на федеральном ТВ
    Сюжет о ветеранах СВО из Ставропольского края покажут на федеральном ТВ
    16:08Учения в Промышленном районе Ставрополя проведут правоохранители 26 марта
    15:14«Помогаем встраиваться в мирную жизнь»: на Ставрополье трудоустроили свыше 140 семей военнослужащих
    14:54На Ставрополье кадастровый инженер предстанет перед судом по делу о хищении 200 га земли
    14:40Пятигорчанин до смерти избил отца во время застолья
    14:28Нарушения в охотхозяйстве на Кавминводах устраняют по предписанию прокуратуры
    13:36На Ставрополье завели уголовное дело на директора сельхозорганизации
    13:05Две библиотеки Ставрополя обновляют в рамках нацпроекта
    12:22На Ставрополье единое пособие получают родители более 240 тысяч детей
    11:25Ставропольца задержали за призывы к экстремизму
    Ставропольца задержали за призывы к экстремизму
    10:57За рекламу в Telegram и Youtube не будут штрафовать до конца 2026 года
    09:16123-ю парту Героя открыли в школе Ставрополя
    123-ю парту Героя открыли в школе Ставрополя
    08:40Прокуратура проводит проверку после ДТП на ж/д переезде на Ставрополье
    08:22На Ставрополье автомобиль сбил двух пешеходов, один из них погиб
    На Ставрополье автомобиль сбил двух пешеходов, один из них погиб
    00:02Поезд сбил легковушку с подростком на Ставрополье
    18:01Почему биткоин так и не оправился от краха, и что теперь делают его владельцы
    15:01Зачем на самом деле американцы снова летят на Луну?
    12:01Молочная ловушка: педиатр предупредил об опасности детских йогуртов — под маской здоровья скрывается угроза
    09:01«Золотой» секрет глажки — рубашки становятся идеально гладкими за 30 секунд
    06:01Мука и йод — всё, что нужно: спасаю розы от мучнистой росы за один день — растения оживают на глазах
    Архив новостей
    Среда
    Сегодня
    +6°...+13°
    Облачно
    Ощущается как +9°
    Ветер «В» 5-12 м/с
    Давление 707 мм
    Влажность 83%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android