Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Как строится крупнейший агропарк России «Ставрополье»

    Совещание по этому поводу состоялось в администрации Минераловодского района, которое провел заместитель председателя Правительства Ставропольского края Николай Великдань. Напомним, что реализация инвестиционного проекта на территории края стала возможна благодаря соглашению, заключенного между Правительством Ставропольского края, Департаментом торговли и услуг города Москвы, ОАО «Росагролизинг» и «ОАО «Россельхозбанк» - разработчиком проекта. На совещании присутствовали краевые министерства и ведомства, задействованные в строительстве, балансодержатели инженерных сетей, представители ОАО «Росагролизинг», управляющая компания, координирующая реализацию проекта.

    Строительство комплекса «Агропромышленный парк «Ставрополье» общей стоимостью 40 миллиардов рублей ведется вблизи села Ульяновка Минераловодского района, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства Ставропольского края. Его площадь составляет 167 га. Уже в этом году ее планируется увеличить до 200 га. На территории комплекса, строительство которого завершится в 2020 году, разместятся следующие предприятия переработки: крахмало-паточный завод, предприятие по консервированию овощей, завод по выпуску биологических добавок и медицинских препаратов, мясокомбинат, консервный завод, мукомольный комбинат, комбикормовый завод, молочный завод, завод по производству растительного масла, масложировой завод, завод по переработке биологических отходов, элеватор.

    По словам заместителя министра сельского хозяйства Ставропольского края Юрия Сербина, для Ставрополья, в котором существует острый дефицит перерабатывающих мощностей, появление агропромышленного парка – значительный прорыв вперед. Помимо перерабатывающих предприятий в составе комплекса будут построены склады и овощехранилища, лаборатории по экспертизе продукции. На сегодняшний день завершено строительство первого объекта - центра мелко-оптовой торговли, где будет реализовываться сельхозпродукция и продукты ее переработки. В середине октября планируется достроить овощехранилище на 10 тысяч тонн, а к концу года начать строительство административного здания и площадки для торговли сельхозтехникой ОАО «Росагролизинг».

    Между тем в настоящее время в министерстве сельского хозяйства Ставропольского края ведутся переговоры с сельхозтоваропроизводителями о поставке сельхозпродукции на объекты Комплекса. По данным управляющей компании, уже сейчас предложения о поставках продукции в овощехранилища перекрывают спрос.

    Участники совещания обсудили проблемные моменты, возникшие в ходе реализации инвестиционного проекта, и возможности их устранения.
    24 июля 2012, вторник, 12:14Экономика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    19:54В МинЖКХ Ставрополья объяснили рост платежей за отопление зимними холодами
    В МинЖКХ Ставрополья объяснили рост платежей за отопление зимними холодами
    18:52Фейк о пятикратном росте взносов за капремонт гуляет по мессенджерам на Ставрополье
    17:40Ставропольца обвиняют в осквернении символов воинской славы за прикуривание от Вечного огня
    16:42На Ставрополье оштрафовали 8 чиновников за некачественную уборку
    снега 
    16:11С виновников пожаров в Минводах взыскали затраты на их тушение
    15:38На 92-м году жизни скончалась диктор ставропольского радио Эмма Каравинская
    На 92-м году жизни скончалась диктор ставропольского радио Эмма Каравинская
    14:45В Ставрополе проверяют инцидент с взрывом в многоквартирном доме
    14:42Садоводы Ставрополья проводят зимнюю обрезку плодовых деревьев
    14:04Ставропольский сквер участвует в конкурсе Минстроя
    Ставропольский сквер участвует в конкурсе Минстроя
    13:27Появилась новая информация о взрыве в квартире Ставрополя
    13:25На Ставрополье приставы взыскали 250 млн рублей штрафов ГИБДД
    13:11Взрыв газа произошел в одной из квартир в
    Ставрополе 
    Взрыв газа произошел в одной из квартир в Ставрополе
    13:00Ставропольский студент разрабатывает ранозаживляющий пластырь
    12:19На Ставрополье мать целый год получала завышенные выплаты на детей
    12:06Экс-сотруднице минЖКХ Ставрополья ужесточили
    приговор 
    11:28На Ставрополе в два раза увеличился экспорт молочной продукции
    На Ставрополе в два раза увеличился экспорт молочной продукции
    11:09В Кисловодске отремонтируют дорогу к нацпарку
    10:50На Ставрополье руководство компании по вывозу мусора заподозрили в крупном мошенничестве
    09:52Женщину с ребенком госпитализировали после ДТП в Ставрополе
    Женщину с ребенком госпитализировали после ДТП в Ставрополе
    09:05Две машины столкнулись на юге Ставрополя
    21:33Новый iPhone за 60 тысяч: Apple готовит сюрприз для тех, кто не хочет переплачивать
    18:01Почему немцы не понимают русское слово «авось»: лингвист объяснил — такого понятия нет в 80% языков мира
    15:01Врач назвал 3 продукта, которые нельзя есть после 60 лет: они разрушают суставы, а 85% пенсионеров едят ежедневно
    12:01Почему советские ковры висели на стенах: дизайнер объяснил практический смысл — дело не в моде
    09:23До +13 градусов потеплеет на Ставрополье
    09:01Почему таксисты выбирают Skoda вместо Toyota: водитель с пробегом 500 тысяч назвал 3 причины
    06:57Экспериментаторы научились делать людей покладистыми
    Экспериментаторы научились делать людей покладистыми
    06:01Муж сделал шедевр из куриных обрезков за 200 рублей: съедается за 5 минут, гости думают — дорогое мясо
    06:01В Ставропольском крае сняли режим беспилотной опасности
    Архив новостей
    Четверг
    Сегодня
    -6°...+3°
    Ясно, Солнечно
    Ощущается как –5°
    Ветер «ЮВ» 3-9 м/с
    Давление 710 мм
    Влажность 79%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android