СКР проверит факт угроз учителям после изъятия иностранных флагов на школьной дискотеке в Ессентукской
Следственное управление СКР по Ставропольскому краю инициировало процессуальную проверку после инцидента в школе станицы Ессентукской Предгорного МО.
Как сообщалось ранее, на новогодней дискотеке в школе № 7 педагоги изъяли у учеников государственные флаги Армении и Греции, после чего разъяснили ребятам, что дискотека — это не место для танцев с государственной символикой.
«После того, как педагоги забрали у подростков флаги, они стали получать угрозы со стороны неизвестных лиц. Кроме того, представители диаспор направляют в различные инстанции жалобы на учителей с требованием их уволить», — сообщили в пресс-службе Следственного комитета России.
Председатель СКР Александр Бастрыкин поручил краевому следственному управлению ведомства представить доклад о результатах проверки, которую завели по статьям УК РФ о хулиганстве, а также возбуждении ненависти либо вражды.
Напомним, ранее комментарий по инциденту дали в министерстве образования Ставрополья.
Войти



