Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Бывший губернатор Ставрополья станет заместителем министра регионального развития

    Бывший губернатор Ставропольского края Валерий Гаевский станет заместителем министра регионального развития. Об этом пишет в четверг, 12 июля, газета "Известия".

    Информацию о скором назначении В.Гаевского на высокий пост в Минрегионразвития изданию подтвердили источники в Кремле и Белом доме. "Он опытный управленец. Его отставка стала следствием политических игр. Между тем Гаевский начал решать в регионе социально-экономические вопросы", - заявил собеседник газеты "Известия" из президентской администрации.

    Несмотря на некоторые экономические успехи Ставропольского края в период правления В.Гаевского (увеличение средней зарплаты и снижение безработицы), осенью 2011г. "Единая Россия" фактически выразила ему недоверие, не включив его в список на выборах в Госдуму, комментирует rbc.ru. В качестве партийного локомотива на Ставрополье тогда выступил бывший вице-премьер Игорь Сечин.

    "У губернатора не складывались отношения не только с партией власти, но и с полпредом президента в Северо-Кавказском федеральном округе Александром Хлопониным, а также с главами Чечни и Дагестана. Точкой в карьере В.Гаевского стал политический скандал в Лермонтове: в феврале 2012г. несколько кандидатов в местный городской совет объявили голодовку в знак протеста против отказа в регистрации на выборах. Чтобы разрешить ситуацию, в город прибыли А.Хлопонин и руководитель путинского избирательного штаба Станислав Говорухин," - пишет rbc.ru

    "Голодовка - полная чушь, никакого отношения к Гаевскому она не имела. Просто совпали обстоятельства. На него давили. Не последнюю роль сыграл полпред. Хлопонин разруливает ситуацию по округу, как он это видит, и отдает больший приоритет национальным республикам. Они на него влияют. А Гаевский отстаивал интересы своего края. Кроме того, у него были сложные отношения с руководителями Чечни и Дагестана, чьи выходцы осуществляют массовую экспансию на Ставрополье", - рассказал изданию источник в Кремле.
    12 июля 2012, четверг, 11:44Политика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    20:18Прокуратура Ставрополья потребовала взыскать в доход государства имущество экс-главы Предгорного района
    Прокуратура Ставрополья потребовала взыскать в доход государства имущество экс-главы Предгорного района
    19:44Картье — это для меня: пассажирку из Дубая задержали в Минводах с партией ювелирки на миллион рублей
    18:00Подкуривший от Вечного огня ставрополец осуждён на 8 месяцев
    17:30Ледовый каток в центре Ставрополя откроется в эти выходные
    Ледовый каток в центре Ставрополя откроется в эти выходные
    16:31В Кочубеевском округе стартовала самая масштабная за 40 лет высадка деревьев
    15:58В Петровском округе капитально отремонтируют 5 километров водовода
    15:56Ставрополец зарезал собутыльника ножницами
    15:12Дети и подростки с ОВЗ смогут и зимой бесплатно посещать аквапарк
    Дети и подростки с ОВЗ смогут и зимой бесплатно посещать аквапарк
    15:07Поможем Маше Никулиной из Ставрополя пройти в финал шоу «Голос. Дети»!
    14:00Житель Минвод лишился «Приоры» из-за любви к спиртному
    13:29До конца года завершится капремонт роддома в Александровской больнице
    13:24Лжеовощевода осудили за аферу на 2 млн рублей
    Лжеовощевода осудили за аферу на 2 млн рублей
    13:06От наблюдателей к созидателям: в Ставрополе прошёл «Открытый диалог» о будущем молодежи многонационального региона
    12:21Губернаторские елки на Ставрополье: когда пройдут и кого пригласят
    11:37На Ставрополье мотоциклист получил травмы после съезда с дороги
    11:20Памятный знак отреставрируют в ставропольском поселке
    11:01Жителей Ставрополя приглашают на танцевальные вечера и культурные встречи
    Жителей Ставрополя приглашают на танцевальные вечера и культурные встречи
    10:37Многоступенчатая схема мошенничества позволила выманить у ставропольского пенсионера почти 2 млн рублей
    10:35На Ставрополье лихач устроил ДТП и сам пострадал
    09:25Ставропольские врачи провели операцию по сохранению почки ребенка
    09:14Невинномысец помог иностранцам и заработал уголовное дело
    08:26Две ярмарки развернутся в Ставрополе
    08:21Еще один человек отравился угарным газом в Кисловодске
    Еще один человек отравился угарным газом в Кисловодске
    06:51На Ставрополье погиб водитель с 131 штрафом ГИБДД
    18:01Купил Toyota Camry за 800 000, а сосед Hyundai Sonata за 650 000: через 5 лет на сервисе оба поняли, кто прогадал
    15:01Сосед клеит скотч на окна на зиму: смеялись всем подъездом, пока не пришли счета за отопление
    12:01Почему богатые люди никогда не едят в дорогих ресторанах: правило трёх конвертов
    09:01От страха до дружбы: как пожилые люди полюбили своих помощников от искусственного интеллекта
    06:01Врачи раскрыли: в какой позе нельзя спать после 40 лет
    Архив новостей
    Суббота
    Сегодня
    +7°...+19°
    Облачно
    Ощущается как +12°
    Ветер «ЮВ» 2-7 м/с
    Давление 722 мм
    Влажность 49%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android