Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • «Это полный, лютый бред»: Нина Останина прокомментировала слова мэра Невинномысска о патриотизме и деторождении

    Председатель комитета Госдумы РФ по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Нина Останина прокомментировала заявление мэра Невинномысска Михаила Миненкова о патриотизме и демографических вопросах.

    В минувшую субботу глава промышленной столицы Ставрополья в эфире «Радио России» ответил на вопрос о том, что такое патриотизм по его мнению.

    «Это когда ты Родине должен, а Родина тебе ничего не должна. Это когда я должен рожать детей для страны, для себя, не спрашивая, сколько мне заплатят денег»», — высказался Миненков.

    Позднее в комментарии изданию «Подъём» мэр Невинномысска подтвердил эти слова и пояснил, почему россиянам не следует давать выплаты за рождение детей:

    «Ты должен Родине, а не Родина тебе должна. Мы уже даём 500, 600, 800 тысяч — бред какой-то, дожились: за хороший секс, где появится ребёнок, мы ещё и деньги платим».

    Нина Останина, в свою очередь, назвала слова градоначальника «полным, лютым бредом» и посоветовала ему переадресовать их Президенту Владимиру Путину, а также заглянуть в Конституцию.

    «Я просто ошеломлена. Ведь Миненков — боевой офицер, отмеченный наградами государства, которое, по его мнению, никому (кроме г-на Миненкова) и ничего не должно. А тут такое… На мой взгляд, Михаил Миненков просто не знает, о чем говорит. <…> Надеюсь, что на уважаемого офицера Михаила Миненкова просто напал «вирус либерализма». Очень опасный и временами заразный», — пишет депутат в своём Телеграм-канале.

    29 октября 2024, вторник, 15:06Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    17:06В Кисловодске отремонтировали лестницу возле 17-й школы
    15:18Работы юных живописцев представят на выставке в Ставрополе
    13:41В Буденновском округе расчищают дороги после снегопада
    13:12Еще 7 народных проектов реализуют в Ипатовском округе
    13:04Более 115 тыс. тонн овощей собрали в теплицах на Ставрополье
    11:39Около 14 км дорог обновили в Кочубеевском округе
    11:16Туристический поток в Ставрополь вырос на 6%
    10:53Более 13,5 тыс. детей побывали на губернаторских ёлках на Ставрополье
    10:29Учения пройдут в воинских частях Ставрополя 2 января
    10:00Часть Кисловодска осталась без тепла 2 января
    09:35«Мандариновый забег» собрал более тысячи невинномысцев
    «Мандариновый забег» собрал более тысячи невинномысцев
    1 января 2026
    18:01В новогоднюю ночь в Ставрополе родились три малыша
    17:47В Лермонтове благоустроят сквер «Ёлочки» за 32 млн рублей
    17:37Кисловодск провел новогодний телемост с участниками СВО
    17:20Почти 3000 ставропольских пар выбрали красивые даты для свадьбы в 2025 году
    16:38Выставка новогодних открыток открылась в главке МВД Ставрополья
    16:24Бежали и обещали: в Железноводске состоялся новогодний забег на 2026 метров
    15:58Свыше 21 млрд рублей соцвыплат помогла получить участникам СВО прокуратура Ставрополья в 2025 году
    15:34На Ставрополье восстановили электроснабжение более половины населённых пунктов, оставшихся без ресурса из-за снегопада
    На Ставрополье восстановили электроснабжение более половины населённых пунктов, оставшихся без ресурса из-за снегопада
    12:32Ставрополье готово оказать необходимую помощь Херсонской области, подвергшейся БПЛА-атаке ВСУ в новогоднюю ночь
    11:56В Ставрополе резиденция Деда Мороза возобновит работу 2 января
    10:58Михаил впервые за 100 лет стал популярнейшим именем на Ставрополье
    10:22На Ставрополье в результате съезда с дороги погиб водитель
    На Ставрополье в результате съезда с дороги погиб водитель
    10:08Первые часы 2026 года в Ставрополе прошли без происшествий
    09:1313 малышей появились на свет в новогоднюю ночь на Ставрополье
    13 малышей появились на свет в новогоднюю ночь на Ставрополье
    Архив новостей
    Суббота
    Сегодня
    -8°...+4°
    Облачно
    Ощущается как –9°
    Ветер «Ю» 3-8 м/с
    Давление 717 мм
    Влажность 57%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android