Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Дума Ставрополья приступает к рассмотрению законопроекта о бюджете края на 2025—2027 годы

    Ставропольская краевая Дума готовится к рассмотрению проекта закона о бюджете на 2025 год и плановый период 2026—2027 годов. Об этом сообщил председатель регионального парламента Николай Великдань на рабочем совещании с депутатами и сотрудниками аппарата.

    По словам Великданя, в ближайшее время правительство края внесёт законопроект на рассмотрение депутатов.

    «Нам предстоит кропотливая работа над ключевым проектом закона для региона. Важно вместе с Губернатором и Правительством определить приоритеты на будущий год и рационально распределить имеющиеся у нас ресурсы. Прошу профильные комитеты принять участие в этой работе по своим направлениям. Наша задача — сбалансированный бюджет, отвечающий вызовам времени и в то же время направленный на дальнейшее развитие Ставрополья», — отметил председатель Думы.

    Ожидается, что доходы краевой казны в 2025 году составят более 178 млрд рублей, а расходы — 182,7 млрд рублей. В резервный фонд предполагается направить 1,3 млрд рублей. Как и ранее, бюджет сохранит социальную направленность.

    Николай Великдань заверил, что депутаты тщательно изучат все статьи бюджета, уделив особое внимание средствам на выполнение наказов избирателей и социальных обязательств. Председатель Думы выразил уверенность в плодотворном сотрудничестве с Правительством края при работе над главным финансовым документом региона.

    Также спикер краевого парламента принял участие во внеочередном заседании Правительства края, где был рассмотрен прогноз социально-экономического развития Ставрополья до 2027 года. Прогноз разработан с учётом санкционного давления, конъюнктуры мировых рынков и состояния российской экономики. Документ представлен в трёх вариантах: консервативном, базовом и целевом.

    Николай Великдань отметил, что депутаты внесли ряд уточнений в прогноз и предложил регулярно корректировать документ.

    «Для эффективной работы всех отраслей экономики Ставрополья мы должны возвращаться к рассмотрению прогноза социально-экономического развития каждые полгода и вносить в него коррективы с учётом последних тенденций, происходящих как в мировой, так и в российской экономике. Это позиция депутатского корпуса Думы Ставропольского края», — подчеркнул председатель.

    Также в краевой Думе ведётся работа и по другим направлениям деятельности. Так, комитет по социальной политике и здравоохранению проведёт выездное совещание в Шпаковском округе, посвящённое модернизации первичного звена здравоохранения.

    Помимо этого, депутаты готовятся к участию в XI Конференции Северо-Кавказской Парламентской Ассоциации, которая пройдет 19—20 ноября в Грозном. Для обсуждения с коллегами из других регионов СКФО подготовлено девять обращений и предложений.

    Особое внимание по-прежнему уделяется работе с участниками специальной военной операции и их семьями. Так, в рамках сотрудничества с Фондом «Защитники Отечества» планируется создание Аллей памяти погибших героев СВО. Кроме того, обсуждается идея издания сборника рассказов и стихотворений, написанных родственниками военнослужащих.

    28 октября 2024, понедельник, 16:59Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    02:01БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    Вчера
    20:22Документальный фильм о женщине с диабетом, преодолевшей 3500 км от Ставрополя до Териберки, покажут в краевой столице
    19:58Вопросы без ответов: замруководителя Госжилинспекции Ставрополья оштрафуют за поверхностное рассмотрение жалобы
    19:32Школу в Ставрополе закрыли на карантин из-за вспышки пневмонии
    Школу в Ставрополе закрыли на карантин из-за вспышки пневмонии
    18:29Эхо трагедии в Красногорске: полиция Ставрополья призывает граждан к бдительности и внимательности
    17:526-месячный ребёнок пострадал в аварии с участием автобуса в Ставрополе
    16:44Сайт антитеррористической комиссии Ставропольского края недоступен весь день
    16:15Ставропольский производитель минеральной воды взял «золото» рейтинга работодателей Forbes
    Ставропольский производитель минеральной воды взял «золото» рейтинга работодателей Forbes
    16:08Более 27 тысяч человек легализовали трудовые отношения на Ставрополье
    15:57Мэрия Кисловодска стала съемочной площадкой сериала
    «Казанова» 
    15:31Фейк о массовой эвакуации жителей распространяют в поддельном телеграм-канале главы Буденновского округа
    15:00В Ставрополе подводят итоги научно-просветительского марафона «Новый маршрут»
    14:39В Пятигорске мужчина пытался ограбить магазин электроники
    14:08Ставропольские школьницы выиграли гранты «Большой перемены»
    14:02На Ставрополье возбуждено уголовное дело о причинении ущерба почве на 19 млн рублей
    13:39Ставропольца осудили за показ экстремистских татуировок
    12:41Двое жителей Ставрополья пойдут под суд за новое старое оборудование
    11:32Двое попали в больницу после аварии на Ставрополье
    11:10Пьяный ставрополец попытался отрезать женщине волосы
    10:55В Ставрополе завершают восстановление дождевой канализации на улице
    Космонавтов 
    10:10Власти Ставрополья предложили сайты, которые будут доступны при ограничениях
    интернета 
    Власти Ставрополья предложили сайты, которые будут доступны при ограничениях интернета
    09:19Ставропольцы рассказали, из-за чего готовы уйти работать к
    конкурентам 
    08:54Светофор отключат в среду в Невинномысске
    08:40В Ставрополе прошел краевой этап чемпионата по оказанию первой помощи
    06:04ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    18:01Новая угроза для смартфонов Android — как защититься
    15:01Осенние рецепты без мяса: вкусно и недорого
    12:015 продуктов, которые помогут пережить осеннюю хандру
    09:01Одно упражнение по 3 минуты утром заменяет 40 минут бега — метод олимпийских тренеров
    06:01Что такое «голбец» — если знаете, то вы настоящий знаток деревенского быта: 98% горожан не ответят
    01:04БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    Архив новостей
    Четверг
    Сегодня
    +8°...+12°
    Легкий дождь
    Ощущается как +10°
    Ветер «ЮВ» 2-5 м/с
    Давление 721 мм
    Влажность 95%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android