Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • На Ставрополье планируют создать технопарк электронной промышленности

    В рамках международного форума-выставки «InRussia» в выставочном центре «МинводыЭКСПО» состоялась рабочая встреча губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова и заместителя министра промышленности и торговли РФ Ивана Куликова.

    Главной темой обсуждения стало развитие промышленного потенциала Ставрополья. Владимиров выступил с инициативой пересмотра принципов налогообложения индустриальных парков, учитывая, что их резидентами в основном являются малые предприятия и индивидуальные предприниматели. По мнению губернатора, изменения в федеральном законодательстве будут способствовать более эффективному развитию промышленной инфраструктуры в регионах.

    Кроме того, глава Ставрополья сообщил о планах создания промышленного технопарка в сфере электронной промышленности. Заявка на субсидирование этого проекта готовится к подаче в Минпромторг России, сообщили в управлении пресс-службы и информполитики ГСК и ПСК.

    «В крае создаются новые предприятия и рабочие места, укрепляется экономика региона. За последние 10 лет бизнес вложил экономику края в сумме 1,9 трлн рублей. Значительная часть инвестиций направлена в промышленность. Только в этом году в работе инвестпроекты по отрасли на 4 млрд рублей. Важно, что мы стараемся диверсифицировать промышленный потенциал региона. Это позволяет нашим производителям осваивать новые рынки, создавать устойчивый бизнес. В выигрыше, конечно, и потребитель. Сегодня на выставке мы нашли новых партнеров, будем работать», — сказал глава Ставрополья Владимир Владимиров.

    На выставке «InRussia» Ставропольский край представил отдельный стенд с продукцией 15 промышленных компаний региона, специализирующихся на выпуске компьютерной техники, электроавтоматики, приборов учета, бытовой химии и продукции ОПК.

    Форум-выставка «InRussia», организованный Минпромторгом России и правительством Ставропольского края, проходит в регионе второй раз. В мероприятии участвуют представители 36 регионов России и 5 иностранных государств, всего около трех тысяч человек. Ожидается, что в ближайшие три года Ставрополье останется домашним регионом для «InRussia».

    18 октября 2024, пятница, 20:11Экономика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    19:23На Ставрополье с работодателя взыскали более 130 тыс. рублей долга по зарплате трактористу
    19:09Ставрополец завоевал «золото» Первенства Европы по тайскому боксу
    Ставрополец завоевал «золото» Первенства Европы по тайскому боксу
    18:26Предгорный округ перенаправит средства на новогодние украшения в поддержку участников СВО
    17:49Владимиров поручил составить план устранения проблем с энергоснабжением на юго-западе Ставрополя
    17:07Более тысячи посетителей принял ледовый каток в центре Ставрополя в минувшие выходные
    17:00СКФУ впервые запустил Школу молодого лидера в Марокко
    15:51В Ставрополе до 40 рублей подорожает проезд в маршрутках № 32м
    В Ставрополе до 40 рублей подорожает проезд в маршрутках № 32м
    14:25Ветеран СВО создал проект автобуса для детских тренировок
    14:20Здание МФЦ эвакуировали возле автовокзала в
    Ставрополе 
    14:00В Ставрополе наградили победителей интеллектуальных состязаний среди молодежи
    13:36На Ставрополье трех энергетиков осудили за попытку незаконно получить 11 млн рублей
    На Ставрополье трех энергетиков осудили за попытку незаконно получить 11 млн рублей
    13:01Ставропольские аграрии заложили на хранение 42,6 тыс. тонн яблок
    12:47В Ставрополе провели беседы с шумной молодежью
    12:19Детскую площадку обезопасили в Ипатовском округе
    Детскую площадку обезопасили в Ипатовском округе
    10:53В Ессентуках 26 ноября ограничат движение через ж/д переезд
    10:38Жителя Ставрополья оштрафовали за оскорбления по телефону
    10:19Ставропольский режиссер снимет фильм с китайскими коллегами
    09:56Lada и Mercedes столкнулись на Ставрополье
    Lada и Mercedes столкнулись на Ставрополье
    09:25Уроженка Ставрополья взяла серебро на чемпионате мира по каратэ
    08:50В Ставрополе вдвое сократят сроки проверки инвестпроектов
    08:19На Ставрополье мотоциклист насмерть сбил
    пешехода 
    На Ставрополье мотоциклист насмерть сбил пешехода
    18:011 таблетка в бачок унитаза — и он сам чистится месяцами: дешевый лайфхак, о котором молчат производители
    15:01Эти 5 анализов могут спасти вашу жизнь: что проверить до 40 лет
    12:01Не жалуйтесь на жизнь этим 3 категориям людей — восточная мудрость, которую стоит запомнить раз и навсегда
    09:01Что делать с опавшими листьями — 4 способа применения, о которых не догадываются даже опытные дачники
    06:01Вкуснейший способ приготовить гречку — даже дети просят добавки. Ароматная, рассыпчатая, как в столовой СССР
    Архив новостей
    Понедельник
    Сегодня
    +7°...+19°
    Ясно, Солнечно
    Ощущается как +12°
    Ветер «Ю» 3-8 м/с
    Давление 714 мм
    Влажность 56%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android