Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Ставропольская пекарня получила грант в 100 тысяч рублей

    В Ставрополе региональный Центр оказания услуг «Мой бизнес», действующий на базе некоммерческой организации «Фонд поддержки предпринимательства в Ставропольском крае», завершил программу «Мама-предприниматель». В этом году на участие в программе было подано более 100 заявок, 30 — прошли отборочный тур, а 27 предпринимательниц представили проекты экспертному жюри.

    Принимали участие в программе мамы несовершеннолетних детей, планирующие создать своё дело или ведущие предпринимательскую деятельность не больше года.

    Победительницей конкурса бизнес-проектов стала Екатерина Дымченко из города Ставрополя, которой вручили сертификат на получение гранта в размере 100 тысяч рублей. Екатерина планирует направить деньги на развитие своего дела — пекарни «Живой хлеб». Призерами программы стали проекты Масловой Елены, которая представила проект по развитию спортивного комплекса с бассейном в селе Надежда, а также Мисюра Ульяна, занимающаяся коррекцией в дошкольном развитии, у нее своя студия «Логопедия» в городе Ставрополе.

    Напомним, что программа «Мама-предприниматель» — уникальная федеральная программа, которая ориентирована на поддержку женского предпринимательства в России. Благодаря ей женщины с детьми или находящиеся в декретном отпуске могут получить всё необходимое для успешного старта в бизнесе: знания, поддержку единомышленников, стартовый капитал.

    В течение пяти дней интенсива с 9 по 13 сентября участницы изучали основы предпринимательской деятельности. Учились определять целевую аудиторию, создавать уникальное ценностное предложение, анализировать конкурентную среду. Знакомились с налоговой системой и правовыми аспектами ведения предпринимательской деятельности. Кроме того, они смогли пообщаться с наставниками — успешными предпринимателями. Все это участницы использовали для подготовки итоговых презентаций.

    Эксперты оценивали проекты, учитывая их реалистичность, экономическую обоснованность, оригинальность, социальную значимость и возможность масштабирования.

    В этом году проекты мам, представленные на проекте, приятно удивили жюри своим разнообразием. От идеи открытия косметологического салона до мастерской по работе с деревом и кожей, фотостудии, фитнес-центра и детских центров дополнительного образования.

    «В 2024 году на основе обратной связи от участниц мы приняли решение о развитии программы: расширится ее география с 63 до 70 регионов, реализуем ряд треков Мама на селе, Мама в туризме, Мама-экспортер. Расширяется и партнёрский пул», — отмечает замминистра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова.

    Программа реализуется по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Организатор: Минэкономразвития России. Оператор: АНО «Мой бизнес — мои возможности». Соорганизаторы: Фонд «Наше будущее», Корпорация МСП. Генеральный партнер: компания Wildberries. Банк-партнер: СБЕР. Партнеры проекта: Союз женщин России, компания VK, iDialogue.

    23 сентября 2024, понедельник, 13:02Экономика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    21:53Исследование показало, что маленькие красные точки в глубоком космосе являются «самыми мощными силами во Вселенной»
    Исследование показало, что маленькие красные точки в глубоком космосе являются «самыми мощными силами во Вселенной»
    21:32Газовый баллончик взорвался в квартире Ставрополя вечером 14 января
    20:00Суд обязал предприятие разработать проект освоения лесов в Шпаковском округе
    19:39Пятигорчанина оштрафовали на 3000 рублей за оскорбления в адрес женщины
    19:11В Ставрополе вручили дипломы выпускникам медиашколы «PRo СМИ»
    18:44Более 300 единиц оборудования получил краевой центр специализированных видов медпомощи по нацпроекту
    17:53Ушёл из жизни ветеран ВОВ и почётный гражданин Ставрополя Николай Гавриш
    17:14Владимиров наградил лучших следователей Ставрополья в честь 15-летия СК
    Владимиров наградил лучших следователей Ставрополья в честь 15-летия СК
    16:43Женщина чуть не сгорела заживо, пытаясь потушить обогреватель в селе на Ставрополье
    16:16Железноводск улучшит инфраструктуру Курортного парка новым туалетом
    16:00Более 1 млрд рублей направят на капремонт 6 медучреждений Ставрополья
    15:56В Ставрополе за 79 млн рублей капитально отремонтировали 13 многоэтажек
    15:41В Ставропольском драмтеатре работают над новым спектаклем «Русский секрет»
    В Ставропольском драмтеатре работают над новым спектаклем «Русский секрет»
    15:34По 130 пациентов ежедневно поступали в приёмное отделение больницы скорой помощи Ставрополя в новогодние праздники
    15:24Из-за нового знакомого жительница Ессентуков потеряла 2 млн рублей
    15:13Километр труб и новые котельные: в минЖКХ рассказали, как будут решать проблемы с теплоснабжением в Кисловодске
    14:57В Нефтекумске из незаконного пользования изъяли 400 тыс. кв. метров муниципальной земли
    14:30Губернатор Ставрополья обозначил приоритеты в развитии систем водоснабжения региона
    14:27Ставрополец выплатил почти 900 тыс. рублей алиментов, чтобы избежать уголовной ответственности
    13:57На Ставрополье мужчины спилили дубы на 2,5 млн рублей
    На Ставрополье мужчины спилили дубы на 2,5 млн рублей
    13:43Почти 4 тысячи камер следят за порядком в Ставрополе
    13:19Более 24 тыс. тонн мусора вывезли в новогодние праздники на Ставрополье
    12:45Жительница Михайловска обвиняется в убийстве сожителя в новогоднюю ночь
    12:10Фотовыставка монет времён Пушкина открылась в Ставрополе
    12:05На Ставрополье участникам программы «Молодая семья» необходимо обновить данные
    11:34На Ставрополье улучшат эффективность системы обращения с ТКО
    11:05Творческий фестиваль для особенных детей пройдет в Кисловодске
    09:14Еще 6 беспилотников сбили над Ставропольем
    08:59Прокуратура проконтролирует соблюдение прав невинномысцев после атаки БПЛА
    08:38ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    08:01Над Ставропольем сбили 13 беспилотников
    04:05БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    18:01Как почистить память телефона: план на 15 минут
    15:01Что добавить в чай от усталости: топ-3 добавки
    12:01Спите на 2 часа больше — живите на 5 лет дольше
    09:01Почему миллионеры откладывают именно в январе
    06:36В Невинномысске продолжается противовоздушный
    бой 
    В Невинномысске продолжается противовоздушный бой
    06:01Молчаливая терапия: японский метод для семей
    05:48Украинские дроны вновь атаковали промзону Невинномысска
    Архив новостей
    Среда
    Сегодня
    -11°...-6°
    Ясно, Солнечно
    Ощущается как –13°
    Ветер «З» 3-9 м/с
    Давление 717 мм
    Влажность 84%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android