Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Главе Башкортостана сообщили о росте малого и среднего бизнеса, в том числе в сельскохозяйственной сфере

    В Башкортостане подвели итоги первого полугодия 2024 года. За шесть месяцев регион достиг лидирующей позиции по темпам роста малого и среднего бизнеса. В республике растет число самозанятых, предпринимателей, представителей малого и среднего бизнеса. Этот показатель превышает средний по стране. Такие данные главе региона предоставила министр Зухра Гордиенко.

    Рост показателя неслучаен, республика активно поддерживает предпринимателей. Так, в текущем году на данные цели выделено более 1 млрд рублей, которые будут потрачены в том числе и на реализацию федеральных проектов в данной области.

    В Башкортостане предоставляют гранты социальным предпринимателям, софинансируют местные программы помощи бизнесу, а также поддерживают региональные организации, работающие в области развития бизнеса, строят объекты инфраструктуры в поддержку предпринимательства.

    В республике также активно поддерживают фермеров. В последние пять лет на эти цели ушло более 3 млрд рублей. Такие данные предоставил главе Башкортостана Ильшат Фазрахманов, министр сельского хозяйства региона. Эти меры позволяют развиваться малым формам хозяйствования в сельской местности. Аграрии получили возможность купить технику и скот.

    В этом году выделено более 420 млн рублей на эти цели. Из них около 60 млн будет потрачено на развитие агротуризма, а уже в следующем году поток туристов должен увеличиться вдвое.

    Активно развиваются сельхозкооперации, по темпам роста они демонстрируют лидирующие позиции в стране. Производимые ими товары продаются по всей стране. При этом глава региона Радий Фаритович Хабиров отмечает, что количественные показатели переработки сельхозпродукции должны быть увеличены, так как намеченного в начале года уровня они не достигли.

    Еще одной темой совещания стали потери сельскохозяйственной отрасли в связи с переувлажнением грунта. Глава региона планирует поддержать фермеров, понесших потери.

    20 августа 2024, вторник, 18:13Политика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    11:44На Ставрополье задержали иностранца за склонение к
    терроризму 
    На Ставрополье задержали иностранца за склонение к терроризму
    11:11На Ставрополье мужчину осудили за пьяное ДТП со смертельным исходом
    10:41Более 250 тонн гуманитарного груза передал Ставрополь с начала СВО
    10:01В Кисловодске произошла авария на теплотрассе
    09:39Юная ставропольчанка одержала победу на соревнованиях по велокроссу
    08:59Красногвардейский округ Ставрополья возглавил Игорь Трунов
    Красногвардейский округ Ставрополья возглавил Игорь Трунов
    08:17Снежный покров высотой до 11 см образовался на Ставрополье
    06:17ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    Вчера
    23:05БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    18:02В Кисловодске ввели в эксплуатацию новый корпус
    горбольницы 
    17:32Праздничная ярмарка в Ставрополе собрала более 10 тысяч горожан
    16:56В Минераловодском округе завершают ремонт 70-летнего канализационного коллектора
    16:29В Ипатовском округе реализовали 14 народных проектов
    15:59Почти три десятка улиц остались без водоснабжения в Минеральных Водах
    15:25В Кисловодске состоялись краевые соревнования по скалолазанию
    14:52Часть Светлограда осталась без водоснабжения 28 декабря
    14:37Более 7 км дорог местного значения обновили в 2025 году в Андроповском округе
    14:02Ставрополец украл из магазина 26 упаковок сыра
    13:20Школьники Ставрополя и городов-побратимов из Китая поучаствовали в международном конкурсе рисунков
    12:29В Зеленокумске с радостью встретили молодого земского работника культуры
    11:37Водитель погиб при опрокидывании автомобиля в Александровском округе
    11:00В Лермонтове зафиксировали перебои отопления и горячего водоснабжения
    10:28Жители Ставрополя смогут прокатиться на новогоднем троллейбусе 29
    декабря 
    Жители Ставрополя смогут прокатиться на новогоднем троллейбусе 29 декабря
    09:33Талантливая студентка со Ставрополья получила стипендию Президента
    России 
    Архив новостей
    Понедельник
    Сегодня
    -5°...-1°
    Облачно
    Ощущается как –8°
    Ветер «ЮЗ» 4-14 м/с
    Давление 702 мм
    Влажность 87%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android