Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • «Ставрополье готово помогать в благоустройстве военного городка в Ставрополе», — Владимиров

    Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров встретился с жителями микрорайона «Военный городок» в Ставрополе.

    Встреча прошла в краевом правительстве в продолжение диалога, состоявшегося на прошлой неделе во время встречи заместителя Министра обороны РФ Анны Цивилевой с военнослужащими и их семьями в краевом центре.

    Так, жители дома № 55/12 по улице Южный обход, попросили помощи в запуске пассажирского лифта. Со дня сдачи многоэтажки в эксплуатацию этот подъёмник не работал ни дня, из-за чего жильцы вынуждены пользоваться грузовым лифтом. Разобраться в ситуации глава региона поручил краевому управлению госжилинспекции.

    Однако проблемы коснулись не только старых, но и новых домов микрорайона. Так, в подъездах дома № 53 «г», который был сдан в конце 2023 года, уже осыпается штукатурка, а во дворе разрушается асфальт. Здесь Владимир Владимиров также обратился к ГЖИ с поручением до начала осени отработать устранение этих недостатков с застройщиком в рамках гарантийных обязательств.

    Помимо этого специалистам городского «Водоканала» и местным властям предстоит разобраться в локальной проблеме с отведением канализационных стоков от указанной многоэтажки.

    Также жильцы дома попросили помочь с обустройством тротуара вдоль Южного обхода, чтобы обезопасить путь в школу для детей. Такая необходимость возникла в связи с тем, что жители соседних СНТ перекрыли пешеходам путь по своей территории.

    Решить эту задачу губернатор также поручил администрации Ставрополя, которая заодно проверит, насколько правомочны действия дачников.

    Целый ряд вопросов волнует жильцов дома № 55/10. В их числе благоустройство придомовой территории и микрорайона в целом, расширение мусорной площадки, создание новых игровых и спортивных площадок, благоустройство сквера. Решением этих задач тоже займётся местная администрация.

    Со своей стороны губернатор предложил жителям поучаствовать в краевой программе местных инициатив. Это позволит привлечь до 6 млн рублей на различные объекты, которые улучшат социальную инфраструктуру микрорайона.

    «Мы готовы помогать благоустраивать и развивать „военный городок“. Здесь живут наши защитники и их семьи, и они должны иметь во всех отношениях комфортные условия для проживания. Многие задачи требуют взаимодействия с Министерством обороны РФ, и мы договорились с Анной Евгеньевной Цивилевой вместе работать в этом направлении. Часть вопросов мы уже забрали в работу и по ним есть позитивная динамика: например, договоренность об открытии в микрорайоне пункта полиции, проработаем возможность обеспечить присутствие банков», — отметил Владимир Владимиров.

    Как сообщалось ранее, в «военном городке» Ставрополя также планируют построить новую школу.

    19 августа 2024, понедельник, 17:44Общество
    Новости по теме
    24.09.24В Ставрополе приступили к благоустройству «военного городка»
    16.08.24Новую школу планируют построить в «военном городке»
    Ставрополя 
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    20:05Пять уголовных дел завели на руководителя ставропольской агрофирмы за неисполненные обязательства
    19:43Между Минводами и Стамбулом запустили регулярные рейсы
    19:22Ставропольские автоинспекторы помогли мотоциклисту из Сербии, оставшемуся без топлива
    Ставропольские автоинспекторы помогли мотоциклисту из Сербии, оставшемуся без топлива
    18:56Ставрополь отмечает день рождения поэта Александра Пушкина
    18:29На Ставрополье обстановку на реке Кума проверили с помощью дронов
    18:05Педагог техникума на Ставрополье получил 5 лет колонии за взятки от студентов и служебный подлог
    17:11Путин отложил снижение порога применения НДС для малого бизнеса
    17:04Фестиваль «День Африки» отметили в одном из вузов Ставрополя
    16:24Двоих жителей Ставрополья осудили на 16 лет за убийство знакомого из-за пролитой
    выпивки 
    16:17На Ставрополье участникам спецоперации доступна льготная программа зубного протезирования
    15:59Экс-бухгалтер кисловодской больницы осуждена за хищение бюджетных денег
    Экс-бухгалтер кисловодской больницы осуждена за хищение бюджетных денег
    15:54Международный творческий форум «Белая акация» стартует на Ставрополье
    15:35На Ставрополье семьям льготных категорий помогли в приобретении жилья
    15:07Почти 7 млн рублей перевела аферистам ставропольчанка под угрозой «уголовного дела»
    14:38В Ставрополе начали строить резервную насосную станцию водозабора
    14:00В Кисловодске 6 июня стартует фестиваль уличных артистов
    13:45В Ставрополе так и не снесли самовольные заправки
    13:01Ставрополье примет чемпионат России по дзюдо
    Ставрополье примет чемпионат России по дзюдо
    12:43Тепло, но дождливо будет на Ставрополье в выходные
    12:19На Ставрополье от мусора очистили 10 км берега реки Подкумок
    12:15Коммунальную технику приобрели в ставропольские округа
    11:37В Георгиевске провели капремонт трёх многоквартирных домов за 10,6 млн рублей
    11:29Директор школы из Михайловска обогатилась на 1,3 млн рублей
    Директор школы из Михайловска обогатилась на 1,3 млн рублей
    10:59Ставропольчанка обманом получила от государства 3 млн рублей
    10:36Проезд в трамваях Пятигорска подорожает с июля
    09:58Ставрополец выбросил наркотики при виде полицейских
    Ставрополец выбросил наркотики при виде полицейских
    09:40Ямы в Кисловодске залатают за 2 млн рублей
    08:26Первые летние ярмарки выходного дня пройдут в Ставрополе
    06:39Служба крови Ставрополья создала рубрику о спасителях жизней
    Архив новостей
    Пятница
    Сегодня
    +13°...+23°
    Ясно, Солнечно
    Ощущается как +19°
    Ветер «ЮЗ» 2-9 м/с
    Давление 714 мм
    Влажность 73%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android