Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • «Ставрополье готово помогать в благоустройстве военного городка в Ставрополе», — Владимиров

    Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров встретился с жителями микрорайона «Военный городок» в Ставрополе.

    Встреча прошла в краевом правительстве в продолжение диалога, состоявшегося на прошлой неделе во время встречи заместителя Министра обороны РФ Анны Цивилевой с военнослужащими и их семьями в краевом центре.

    Так, жители дома № 55/12 по улице Южный обход, попросили помощи в запуске пассажирского лифта. Со дня сдачи многоэтажки в эксплуатацию этот подъёмник не работал ни дня, из-за чего жильцы вынуждены пользоваться грузовым лифтом. Разобраться в ситуации глава региона поручил краевому управлению госжилинспекции.

    Однако проблемы коснулись не только старых, но и новых домов микрорайона. Так, в подъездах дома № 53 «г», который был сдан в конце 2023 года, уже осыпается штукатурка, а во дворе разрушается асфальт. Здесь Владимир Владимиров также обратился к ГЖИ с поручением до начала осени отработать устранение этих недостатков с застройщиком в рамках гарантийных обязательств.

    Помимо этого специалистам городского «Водоканала» и местным властям предстоит разобраться в локальной проблеме с отведением канализационных стоков от указанной многоэтажки.

    Также жильцы дома попросили помочь с обустройством тротуара вдоль Южного обхода, чтобы обезопасить путь в школу для детей. Такая необходимость возникла в связи с тем, что жители соседних СНТ перекрыли пешеходам путь по своей территории.

    Решить эту задачу губернатор также поручил администрации Ставрополя, которая заодно проверит, насколько правомочны действия дачников.

    Целый ряд вопросов волнует жильцов дома № 55/10. В их числе благоустройство придомовой территории и микрорайона в целом, расширение мусорной площадки, создание новых игровых и спортивных площадок, благоустройство сквера. Решением этих задач тоже займётся местная администрация.

    Со своей стороны губернатор предложил жителям поучаствовать в краевой программе местных инициатив. Это позволит привлечь до 6 млн рублей на различные объекты, которые улучшат социальную инфраструктуру микрорайона.

    «Мы готовы помогать благоустраивать и развивать „военный городок“. Здесь живут наши защитники и их семьи, и они должны иметь во всех отношениях комфортные условия для проживания. Многие задачи требуют взаимодействия с Министерством обороны РФ, и мы договорились с Анной Евгеньевной Цивилевой вместе работать в этом направлении. Часть вопросов мы уже забрали в работу и по ним есть позитивная динамика: например, договоренность об открытии в микрорайоне пункта полиции, проработаем возможность обеспечить присутствие банков», — отметил Владимир Владимиров.

    Как сообщалось ранее, в «военном городке» Ставрополя также планируют построить новую школу.

    19 августа 2024, понедельник, 17:44Общество
    Новости по теме
    24.09.24В Ставрополе приступили к благоустройству «военного городка»
    16.08.24Новую школу планируют построить в «военном городке»
    Ставрополя 
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    23:18БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    20:04Более 265 тонн зелени собрали в теплице на Ставрополье
    17:28В Ессентуках продолжается строительство казачьего кадетского корпуса
    16:4270-летний кисловодчанин взял два золота на соревнованиях по плаванию
    16:07Ставрополье приобрело для детей-сирот более 560 квартир
    15:57Фермер на Ставрополье незаконно получил 1,8 млн рублей
    Фермер на Ставрополье незаконно получил 1,8 млн рублей
    15:29В ставропольских клумбах перезимуют более 200 тысяч цветов
    15:09Ставропольские ученые разрабатывают систему дронов-спасателей для МЧС на базе ИИ
    14:18Житель Ставрополья пырнул ножом брата
    14:17На Ставрополье мать и дочь отправились в колонию за покушение на сбыт наркотиков
    На Ставрополье мать и дочь отправились в колонию за покушение на сбыт наркотиков
    13:54Ставропольским журналистам рассказали об особенностях межнациональной повестки
    13:40Юная ставропольчанка стала лучшей на Всероссийских соревнованиях по маунтинбайку
    12:47Антитеррористические учения пройдут в Пятигорске 5 декабря
    12:33Железноводск создал цифровой мемориал героев специальной военной операции
    12:17В Ставрополе 3 декабря пройдет городской фестиваль творчества особенных людей
    12:15В Михайловске строят новый водопровод спустя 50 лет
    12:06Ассамблея народов России отметила молодых активистов Ставрополья
    11:30Превратила квартиру в наркошоп: у пятигорчанки изъяли 3,2 кг
    наркотиков 
    10:32Жительница Невинномысска обвиняется в фиктивной постановке шести мигрантов на учет
    10:04Пострадала автоледи: стали известны подробности вечернего ДТП на северо-западе Ставрополя
    Пострадала автоледи: стали известны подробности вечернего ДТП на северо-западе Ставрополя
    09:24В Ставрополе погорельцы с улицы Дзержинского получат единовременную выплату до 2 млн рублей
    08:49Братья-триатлонисты из Ставрополя одержали победу во всероссийском конкурсе
    08:24Минобороны уничтожило 45 украинских дронов над регионами России минувшей ночью
    Минобороны уничтожило 45 украинских дронов над регионами России минувшей ночью
    07:05ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    15:01Ошибку совершают даже филологи: как правильно — поскользнуться или подскользнуться? Проверьте себя прямо сейчас
    12:01Не выбрасывайте яичную скорлупу: полила рассаду томатов этим настоем — теперь собираю помидоры ведрами до поздней осени
    09:01Повышение зарплаты с 1 января: три категории работников, кого это точно коснется
    06:01Японский метод 4-7-8: засыпаю за 2 минуты без таблеток — работает с первого раза
    00:18БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    Архив новостей
    Среда
    Сегодня
    +3°...+9°
    Облачно
    Ощущается как +4°
    Ветер «ЮВ» 2-7 м/с
    Давление 724 мм
    Влажность 90%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android