Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • На Ставрополье за коррупцию и взятки осужден ИП и экс-начальник управления отделения ПФР

    На Ставрополье суд вынес приговор в отношении бывшего начальника управления информационных технологий Отделения Пенсионного фонда России по Ставропольскому краю, а также в отношении индивидуального предпринимателя. Их признали виновными в даче и получении взяток, мошенничестве.

    В 2020 году отделение пенсионного фонда проводило электронный аукцион на поставку картриджей для принтеров. Два предпринимателя предложили начальнику управления создать видимость конкурентной борьбы. Один из бизнесменов специально направил заявку, несоответствующую требованиям аукциона. Таким образом фигуранты создали исключительные условия для победы конкретного предпринимателя.

    В результате отделение ПФР заключило с организацией госконтракт на поставку картриджей по изначально завышенной стоимости. Ущерб составил более 1,8 млн рублей.

    В том же году сотрудник ПФР получил взятку 65 тысяч рублей за победу предпринимателя в аукционе на поставку автоматизированных рабочих мест и ноутбуков.

    Кроме того, с сентября 2019 по март 2021 года ИП передал начальнику отдела автоматизации Управления Пенсионного фонда России по городу Пятигорску 5 взяток на общую сумму почти 260 тысяч рублей за обеспечение победы в аукционах на поставку расходных материалов и ремонт вычислительной техники управления, а также беспрепятственную приемку предоставленных услуг.

    Суд приговорил бывшего начальника управления отделения ПФР к 3,5 годам колонии общего режима, а индивидуального предпринимателя — к 2,5 годам колонии общего режима.

    Уголовное дело в отношении второго предпринимателя выделено в отдельное производство, он объявлен в международный розыск. Бывшего начальника отдела автоматизации Управления Пенсионного фонда России по городу Пятигорску ранее уже осудили за взяточничество, уточнили в СУ СКР по СК.

    16 августа 2024, пятница, 12:25Происшествия
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    19:35В Ставрополе обновляют библиотеки для 9,5 тысячи читателей
    19:21Дроны, масксети и тёплую одежду отправили бойцам СВО из Ставропольского края
    Дроны, масксети и тёплую одежду отправили бойцам СВО из Ставропольского края
    18:45Руководитель ставропольской фирмы обвиняется в хищении 22 млн рублей при восстановлении Антрацита
    18:13Аэропорт Ставрополя получил национальную премию «Воздушные ворота России»
    17:58Качество услуг по перевозке пассажиров проверят в Ставрополе после массового ДТП с двумя маршрутками
    17:30Эксперт ставропольского вуза объяснил, почему блокировки карт подрывают доверие клиентов банкам
    16:43Информация о минировании школ Ставрополья оказалась ложной
    16:08Ставропольский край занял 74 место среди регионов РФ по доступности бензина
    16:01В Ставрополе пройдет выставка о выдающихся женщинах-ученых региона
    15:44Более 1,4 млрд рублей выплатили алиментщики своим детям в 2025 году
    14:57Ставропольцам рассказали о вариантах оплаты взносов на капремонт
    14:42Житель ставропольской станицы напал с ножом на 17-летнего парня
    14:31Больше 6 тонн тепличных овощей собрали на Ставрополье с начала года
    14:01Дороги в округе Ставрополья отремонтируют за 140 млн рублей
    13:45Срок уплаты налогов на имущество организаций перенесли на март
    13:26Сообщения о минировании школ проверяют на Ставрополье
    13:22На Ставрополье произвели перерасчет пенсий более 6 тысяч многодетных матерей
    12:36На Ставрополье мужчина лишился более 5 млн незадекларированных рублей
    11:45На Ставрополье до конца года жильем обеспечат всех участников СВО со статусом «дети-сироты»
    11:41Новые белки поселятся в парке Железноводска
    11:15Пьяная ставропольчанка зарезала собутыльника из-за оскорблений
    10:38Ставропольская велосипедистка дебютировала с золотом на международных соревнованиях
    09:56В Ставрополе стихийных торговцев оштрафовали на 2,4 млн рублей
    В Ставрополе стихийных торговцев оштрафовали на 2,4 млн рублей
    09:27ФАС проверит цены на хлеб в Ставропольском крае
    09:02Женщину госпитализировали после ДТП на Ставрополье
    08:43Ставропольские полицейские отличились на всероссийских соревнованиях
    08:22Над Россией сбили 95 БПЛА
    Над Россией сбили 95 БПЛА
    08:13ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    18:01Борщ по рецепту 1943 года: бабушка готовила из 4 ингредиентов — вкуснее ресторанного за 900 рублей
    15:01Купил Kia Rio за 750 000, брат взял Lada Vesta за 900 000: через 2 года на обслуживании один потратил на 140 000 больше
    12:38Учёные озадачены чёрной дырой, которая излучает в 100 триллионов раз больше энергии, чем Звезда Смерти из «Звёздных войн»
    12:01Насыпал 3 пакета лимонной кислоты в бачок унитаза: у сантехника глаза удвоились от результата через 2 часа
    09:01Пью воду в 6:20 утром натощак: терапевт объяснила, почему именно это время ускоряет метаболизм на 28%
    06:01Назвала внучку Златой: через год в детсаду появилось ещё 3 Златы — 6 забытых имён, которые возвращаются
    Архив новостей
    Пятница
    Сегодня
    -11°...-2°
    Облачно
    Ощущается как –12°
    Ветер «ЮВ» 6-13 м/с
    Давление 714 мм
    Влажность 94%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android