Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • День России в Ставрополе отметили городским квестом

    Ставропольская молодежь отметила День России городским квестом «Мой город – моя Россия!», сообщает пресс-служба управления по делам молодежи. Организаторами мероприятия выступили муниципальное бюджетное учреждение города Ставрополя «Центр патриотического воспитания молодежи» совместно с управлением по делам молодежи администрации города Ставрополя, а также организаторы игр encounter в Ставрополе.

    В течение дня молодежь города открывала для себя неизвестные страницы истории города в увлекательной форме игры-ориентирования. В мероприятии участвовали команды высших и средних специальных учебных заведений Ставрополя и представители молодежных общественных объединений.

    В 9:30 на Александровской площади прошло торжественное открытие квеста. Участие в мероприятии приняли более 100 человек. После открытия команды полностью погрузились в пространство игры: участникам предстояло освоить сложный маршрут по историческому центру Ставрополя и познакомиться с историей старинных зданий и культурных памятников. Особенностью квеста стало использование системы QR-кодирования, которая позволила в небольшом кодовом рисунке передать мотивирующие девизы для молодежи нашего города. Во время прохождения локанций участники знакомились с историческими данными о памятниках, старинных зданиях и интересных местах Ставрополя. Всего команды выполнили 30 игровых заданий.

    Во время квеста на Александровской площади по инициативе молодежи города проводился благотворительный концерт в поддержку Смирнова Евгения, чемпиона России по брейк-дансу, который 1 мая 2012 года попал в аварию и в результате чего ему ампутировали ногу. В разных городах проходят акции по сбору средств для помощи этому талантливому парню, попавшему в беду. Организаторы концерта в Ставрополе собрали танцевальные коллективы и исполнителей различных жанров, которые выступили в поддержку Сиирнова Евгения. Все вырученные средства пойдут на его лечение и реабилитацию.

    Участники квеста, финишировавшие на Александровской площади, также приняли участие в концерте. После завершения мероприятия состоялась церемония награждения. Лучшие команды получили дипломы и призы от спонсоров. После награждения студенты танцевали в большом кругу, вместе произносили кричалки, посвященные Ставрополю и России. Квест объединил молодежь разных вузов, организаций, национальностей в единое целое. Мероприятие позволило участникам посмотреть на свой город с другой стороны и увидеть его культурное и историческое богатство.
    13 июня 2012, среда, 16:09Спорт, отдых
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    20:00Праздничный фотоконкурс «Новогодний Ставрополь» стартует в краевой столице
    19:34Четвертной рост потребления минералки зафиксировали в Железноводске из-за тёплой осени
    19:20В России необлагаемые НДФЛ выплаты при рождении ребёнка увеличат до 1 млн рублей
    19:12Ставропольский музей запустил онлайн-экскурсии
    18:31Туристический клуб «Семейные Походы» подвел итоги деятельности в 2025 году
    18:30Ставропольские роддома приняли 191 новорожденного за неделю
    17:55Упавшие деревья, оборванные провода, отсутствие света: Ставрополь устраняет последствия непогоды
    Упавшие деревья, оборванные провода, отсутствие света: Ставрополь устраняет последствия непогоды
    17:33Более 1,4 млн человек привились от гриппа на Ставрополье
    17:25ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    17:18Движение большегрузов запрещено на границе с Грузией в Верхнем Ларсе
    16:30Студенты ставропольского вуза разрабатывают БПЛА для гуманитарных целей
    Студенты ставропольского вуза разрабатывают БПЛА для гуманитарных целей
    16:07Число самозанятых в Ставропольском крае выросло на 30%
    15:47Обновлена структура Общественной палаты Ставропольского края
    15:07Мощная вспышка на Солнце спровоцирует на Земле двухдневную магнитную
    бурю 
    Мощная вспышка на Солнце спровоцирует на Земле двухдневную магнитную бурю
    14:26Более 6 кг запрещенных веществ изъяли у жителя Минеральных
    Вод 
    14:07Свыше миллиона рублей направили на детскую площадку на Ставрополье
    13:42Детей из сел Ставрополья погружают в мир IT
    12:42На Ставрополе по полису ОМС выполнили более 2,4 тыс лазерных операций на сосудах
    На Ставрополе по полису ОМС выполнили более 2,4 тыс лазерных операций на сосудах
    11:49Житель Ставрополья пытался застрелить знакомого
    11:37Ставропольский край закупил препараты для диабетиков на 115 млн
    11:11Жители Кубани попали в ДТП на Ставрополье
    Жители Кубани попали в ДТП на Ставрополье
    10:52Суд взыскал с дроппера 280 тысяч рублей в пользу участника СВО
    10:44Тело погибшего нашли в горящем доме в Ессентуках
    09:51В Ставрополе обновили электрику в семи пятиэтажках
    В Ставрополе обновили электрику в семи пятиэтажках
    09:30В Невинномысске почти сутки устраняли аварию на водоводе
    08:41Торговые павильоны в Ставрополе оформили в едином стиле
    08:03На Ставрополье водитель насмерть сбил пешехода и скрылся
    На Ставрополье водитель насмерть сбил пешехода и скрылся
    18:01Мама научила правилу «3-2-1» для теста: оладьи без яиц получаются пышнее магазинных — и дешевле в 5 раз
    15:01Почему немцы не покупают Renault: автомеханик из Штутгарта объяснил — я продал свою через неделю
    12:01Врач с 30-летним стажем назвала время приёма воды, которое ускоряет метаболизм на 30%: дело не в количестве
    09:01Почему финны никогда не вешают тюль на окна: архитектор из Хельсинки объяснила — я сняла через час
    Архив новостей
    Вторник
    Сегодня
    +1°...+4°
    Туман
    Ощущается как –2°
    Ветер «ЮВ» 5-12 м/с
    Давление 720 мм
    Влажность 97%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android