Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • День России в Ставрополе отметили городским квестом

    Ставропольская молодежь отметила День России городским квестом «Мой город – моя Россия!», сообщает пресс-служба управления по делам молодежи. Организаторами мероприятия выступили муниципальное бюджетное учреждение города Ставрополя «Центр патриотического воспитания молодежи» совместно с управлением по делам молодежи администрации города Ставрополя, а также организаторы игр encounter в Ставрополе.

    В течение дня молодежь города открывала для себя неизвестные страницы истории города в увлекательной форме игры-ориентирования. В мероприятии участвовали команды высших и средних специальных учебных заведений Ставрополя и представители молодежных общественных объединений.

    В 9:30 на Александровской площади прошло торжественное открытие квеста. Участие в мероприятии приняли более 100 человек. После открытия команды полностью погрузились в пространство игры: участникам предстояло освоить сложный маршрут по историческому центру Ставрополя и познакомиться с историей старинных зданий и культурных памятников. Особенностью квеста стало использование системы QR-кодирования, которая позволила в небольшом кодовом рисунке передать мотивирующие девизы для молодежи нашего города. Во время прохождения локанций участники знакомились с историческими данными о памятниках, старинных зданиях и интересных местах Ставрополя. Всего команды выполнили 30 игровых заданий.

    Во время квеста на Александровской площади по инициативе молодежи города проводился благотворительный концерт в поддержку Смирнова Евгения, чемпиона России по брейк-дансу, который 1 мая 2012 года попал в аварию и в результате чего ему ампутировали ногу. В разных городах проходят акции по сбору средств для помощи этому талантливому парню, попавшему в беду. Организаторы концерта в Ставрополе собрали танцевальные коллективы и исполнителей различных жанров, которые выступили в поддержку Сиирнова Евгения. Все вырученные средства пойдут на его лечение и реабилитацию.

    Участники квеста, финишировавшие на Александровской площади, также приняли участие в концерте. После завершения мероприятия состоялась церемония награждения. Лучшие команды получили дипломы и призы от спонсоров. После награждения студенты танцевали в большом кругу, вместе произносили кричалки, посвященные Ставрополю и России. Квест объединил молодежь разных вузов, организаций, национальностей в единое целое. Мероприятие позволило участникам посмотреть на свой город с другой стороны и увидеть его культурное и историческое богатство.
    13 июня 2012, среда, 16:09Спорт, отдых
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    13:43Ставропольчанка получила травму при падении в автобусе
    12:42Тверичанка обокрала отзывчивого мужчину на Ставрополье
    12:17В Арзгире отремонтировали кровлю детсада
    11:20На Ставрополье поймали 21 пьяного водителя
    10:10На Ставрополье станичную дорогу отремонтировали за 15 млн рублей
    09:50Подросток пострадал в ДТП в Георгиевске
    Подросток пострадал в ДТП в Георгиевске
    09:1675 украинских беспилотников сбили за ночь над Россией
    Вчера
    17:33В Пятигорске 17-летняя сотрудница ПВЗ украла товаров на 45 тысяч рублей
    16:56Два лектора из Ставропольского края — победители Всероссийского конкурса «Знание.Лектор»
    16:39Ставропольчанка завоевала «серебро» юношеского чемпионата мира по прыжкам на батуте
    15:55Подросток пострадал в аварии на встречной полосе в Кисловодске
    15:41Ставропольские врачи помогли музыканту вернуться к творчеству после двух инсультов
    Ставропольские врачи помогли музыканту вернуться к творчеству после двух инсультов
    14:28Ставропольские ориентировщики успешно выступили на Всероссийских соревнованиях
    13:43Жители Ставропольского края продолжают заключать контракты с Минобороны России
    13:25ФТС выявила на Ставрополье контрафакт на 25 млн рублей
    ФТС выявила на Ставрополье контрафакт на 25 млн рублей
    12:26Обманул потребителя: на Ставрополье оштрафовали провайдера за начисления по расторгнутому договору
    11:40Семилетняя ставропольчанка Маша Никулина вышла в финал шоу «Голос.Дети»
    Семилетняя ставропольчанка Маша Никулина вышла в финал шоу «Голос.Дети»
    10:46Водитель со стажем 8 дней устроил ДТП с тремя пострадавшими на Ставрополье
    10:15Ставропольские журналисты тренировались работать в стрессовых условиях
    09:32Полное заявление Владимира Путина о переговорах с украинской стороной и мирном плане
    Трампа 
    Полное заявление Владимира Путина о переговорах с украинской стороной и мирном плане Трампа
    Архив новостей
    Воскресенье
    Сегодня
    +11°...+21°
    Облачно
    Ощущается как +14°
    Ветер «Ю» 2-7 м/с
    Давление 719 мм
    Влажность 41%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android