Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Ставропольские самозанятые презентовали свой бизнес в Сочи

    Ставропольский Центр «Мой бизнес», функционирующий на базе некоммерческой организации «Фонд поддержки предпринимательства в Ставропольском крае», организовал для самозанятых края межрегиональную бизнес-миссию в город Сочи для расширения географии продаж ставропольских товаров и услуг.

    За три дня, с 24 по 26 июня, в летней и курортной столице России ставропольские самозанятые посетили такие ведущие производственные площадки, как ООО «Мацестинская чайная фабрика», ферма «Краснополянская косметика», ООО «Мацеста косметик», а также производственный объект компании «РД-ЮгСтрой».

    Участники бизнес-миссии обменялись опытом с потенциальными покупателями, провели В2В-переговоры, презентовали свои товары и услуги.

    Больше всего договорённостей ставропольскими самозанятыми достигнуто в городском Центре развития бизнеса и инноваций АНО «Море идей», где собралось большое количество предпринимателей, заинтересованных бизнесом наших ребят.

    Так, большой интерес вызвали предложения Ксении Галунько. У ставропольчанки свой бренд натуральной косметики для релакса и ухода за телом. Партнёров заинтересовали скрабы для тела, взбитые баттеры, универсальные бальзамы с ланолином, крафтовый твердый парфюм в стиках, парфюмированные мисты и многое другое. Ксения предложила сочинцам контрактное производство косметики под товарным знаком заказчика. Например, ООО «Мацеста Косметик» заинтересовали её твердые духи в стиках.

    Артём Калиниченко выращивает и реализует микрозелень, производит уникальные мясные, фруктовые и овощные чипсы, рыбные снеки. Его работы также нашли отклик у потенциальных партнеров в сфере правильного питания.

    Юлия Ряховская и Александр Корн предложили креативную рекламу и продвижение товаров и услуг. Слайды самозанятых и убедительные выступления лишь усилили мотивацию горожан курорта наладить партнёрские связи. Для Юлии Ряховской нет белых пятен в работе с нейросетями или при оформлении коммерческого визуала. Портфолио Юлии вызвало неподдельный интерес сочинцев.

    Александр Корн презентовал уникальные неоновые вывески, наружную рекламу и полиграфию. По мнению представителей принимающей стороны, предложения ставропольского умельца заслуживают детального обсуждения и реализации. Кроме того, ставропольская делегация посетила фестиваль народных мастеров, где получила необходимую информацию о выставочных мероприятиях, условиях участия в них, перечне услуг для экспонентов.

    Результатом деловой поездки в Сочи стали продуктивные переговоры и достижение более десяти договоренностей о сотрудничестве.

    Мероприятие прошло в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

    1 июля 2024, понедельник, 11:35Экономика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    06:54ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    03:31Имена, которые давали внукам в СССР и которые сейчас снова стали популярными — проверила по данным загсов
    02:45БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    Вчера
    20:00В Ставрополе оштрафовали перевозчика на 50 тыс. рублей за отсутствие камер в маршрутках
    19:39В Ставрополь привезут икону Божией Матери, связанную с событиями 1995 года в Будённовске
    17:44Двоих жителей Ставрополья будут судить за мошенничество на 59 млн при обустройстве базы отдыха
    17:10Ставрополье отправило 20-тонный гуманитарный конвой в пострадавший от наводнения Дагестан
    16:49В Ставрополе пройдет обучающий семинар для субъектов малого и среднего предпринимательства Ставропольского края по теме: «Актуальные вопросы бухгалтерского учета и налогообложения»
    16:36Ставропольские газовики высадили более 600 саженцев ясеня в рамках международной акции «Сад памяти»
    14:47В Ессентуках ребенок пострадал из-за пожара в квартире
    13:59В Кисловодске станет больше брендированных контейнерных площадок
    В Кисловодске станет больше брендированных контейнерных площадок
    13:48На Ставрополье на 7% выросло производство пищевой продукции
    13:46Град прошел в
    Ставрополе 
    13:30На Ставрополье пасхальный кулич подорожал на 6%
    13:12Наркотики в пряниках и булочке пытались передать в СИЗО Ставрополя
    12:51Автомобильная парковка появится около нового корпуса школы №39 в Ставрополе
    Автомобильная парковка появится около нового корпуса школы №39 в Ставрополе
    12:24Морковь подорожала на Ставрополье на 6%
    12:18Ставропольскому пенсионеру вернут почти 800 тысяч рублей, украденных мошенниками
    11:59Ставропольцам будут проводить операции по уменьшению желудка по полису
    ОМС 
    11:41Субботник пройдет в Невинномысске
    11:08В Петровском округе заменили более 5 км аварийного водовода
    10:404,5 года «строгача» получил всадник, напавший на пенсионеров в
    Кисловодске 
    10:06Ребенок пострадал при пожаре в Ессентуках
    09:28Туристический центр Ставрополя хотят благоустроить за более чем 150 млн рублей
    08:25В Предгорье машина врезалась в бетонный блок
    08:06Четыре часа действовала угроза атаки БПЛА на Ставрополье
    Архив новостей
    Пятница
    Сегодня
    +0°...+10°
    Облачно
    Ощущается как +5°
    Ветер «Ю» 2-9 м/с
    Давление 715 мм
    Влажность 83%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android