В Ставрополе завершилось строительство государственного фонда поддержки участников СВО
В краевой столице готовится к открытию краевое отделение Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции и их семей «Защитники Отечества».
Учреждение расположится на улице Ленина, его площадь составит порядка 900 квадратных метров.
В здании уже завершились все строительные работы, установлено необходимое оборудование, мебель. Благоустроена и прилегающая территория. Сейчас завершается обучение его будущих сотрудников, рассказали в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и Правительства Ставрополья.
Обслуживать граждан фонд будет в режиме «одного окна». Специалисты помогут ветеранам боевых действий и их семьям решить вопросы трудоустройства, социальной поддержки, медицинской помощи и другие.
Накануне будущее отделение фонда посетил Первый заместитель Руководителя администрации Президента РФ Сергей Кириенко. Он осмотрел все его помещения, пообщался со специалистами, которые будут работать с ветеранами СВО и семьями погибших бойцов.
Также Сергей Кириенко встретился с волонтёрами и общественниками, которые сегодня помогают нашим бойцам на передовой, и положительно оценил их инициативы, отметив важность такой работы для поддержки российских военнослужащих.
Войти


