Трёх сотрудников ДПС подозревают в получении 50-тысячной взятки на Ставрополье
По данным следствия, в декабре прошлого года трое инспекторов ДПС патрулировали территорию в Светлограде. Полицейские остановили машину, за рулём которой находился нетрезвый водитель.
Чтобы правоохранители не проводили процедуру медосвидетельствования на состояние опьянения и отпустили нарушителя, мужчина передал инспекторам взятку в размере 50 тысяч рублей.
Сотрудники ДПС стали фигурантами уголовного дела по статье «Получение взятки группой лиц по предварительному сговору», сейчас они находятся под стражей, рассказали в СУ СКР по Ставрополью.
Следователь собирает необходимые доказательства, расследование продолжается.
«В настоящее время оперативно-разыскной частью собственной безопасности краевого Главка проводится служебная проверка, по результатам которой будет рассматриваться вопрос о дальнейшем прохождении службы сотрудниками полиции», — сообщили в ГУ МВД России по краю.
Войти



