Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • В Ессентуках открылась ледовая школа Ильи Авербуха

    Сегодня, 30 июля, в Ессентуках открылась школа зимних видов спорта «Наследие». Соглашение о строительстве объекта было подписано летом 2020 года между Ильёй Авербухом и губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым.

    — В чем главная уникальность этого проекта для нашего города, помимо того, что мы получили не только комплекс и лёд высочайшего класса, мы получили самое главное — компетенцию. Нашими детьми будут заниматься профессионалы высочайшего класса. Все ключевые факторы сошлись в Ессентуках: хороший комплекс, великолепный преподавательский состав и я уверен, что скоро наши спортсмены будут передавать привет Ессентуках с мировых пьедесталов почёта, — поделился с журналистами глава курорта Александр Некристов.

    Ессентукская ледовая арена первая на Ставрополье, где юные чемпионы будут заниматься бесплатно под руководством именитых тренеров. Отбор спортсменов в секции фигурного катания и хоккея проходил с апреля по июнь текущего года, а уже в июле маленькие ессентучане приступили к тренировкам.

    — Можно призывать билбордами заниматься спортом, а можно строить спортивные объекты. Сейчас в ессентукской школе будут тренироваться 500 ребят в секциях фигурного катания и хоккея. Мы работаем на качество. С детьми будут заниматься мастера спорта, чемпионы всероссийских, европейских и мировых чемпионатов. Сейчас двери открыты всем, но надо понимать, что школа не резиновая. Но возможность проявить себя будет абсолютно у всех. А дальше уже упорный, каждодневный труд, который обязательно даст результат, — рассказал Илья Авербух.

    На торжественном открытии «Наследия» в Ессентуках жители города и гости курорта впервые увидели ледовое шоу Ильи Авербуха «Щелкунчик и мышиный король». Это новое прочтение сказки Гофмана, которое удивило уже ни один город художественностью образов, мастерством фигуристов и режиссерской работой. В главных ролях Олимпийские чемпионы Дмитрий Соловьёв и Екатерина Боброва, которые высоко оценили качество ледового поля и саму атмосферу нового комплекса.

    30 июля 2021, пятница, 21:04Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    19:21В Кисловодске завершились краевые соревнования по стрельбе из лука
    19:01В России срок оплаты коммуналки перенесли с 10 на 15 число месяца
    В России срок оплаты коммуналки перенесли с 10 на 15 число месяца
    18:06Фестиваль «Российская школьная весна» в Ставрополе перенесли на май
    17:37Ставрополье потеряло 46 тысяч гектаров плодородных почв из-за опустынивания
    16:06Двадцать одаренных школьников Ставрополья отправили в «Орлёнок»
    15:41Региональный госдолг Ставропольского края за год сократился более чем на 50%
    15:06Трое аферистов выманили у невинномысского предпринимателя 38 млн
    рублей 
    14:49Стало известно, когда в Ставрополе снова заработают маршруты № 5 и № 12
    14:28Аварийность и смертность на дорогах Ставрополья снизилась почти на 13%
    14:07Новые экспонаты покажут на бесплатных экскурсиях в музее ставропольского отделения Банка России
    Новые экспонаты покажут на бесплатных экскурсиях в музее ставропольского отделения Банка России
    14:00В Ставрополе стартовал новый сезон научной астрономической школы «Автостопом по Вселенной»
    13:21Сельскую амбулаторию отремонтировали на Ставрополье
    13:10На Ставрополье фермерское хозяйство привлекли к ответственности за загрязнение экологии
    12:34Ставропольской организации списали полумиллионный долг за не оказанные коммунальные услуги
    12:05Новые лифты установили в пяти многоэтажках Ставрополя
    12:02Минстрой Ставропольского края внедряет новый бережливый
    проект 
    11:35В Ставрополе под колеса автомобиля попал 15-летний велосипедист
    11:25Четверо пострадали в ДТП в Кочубеевском округе
    Четверо пострадали в ДТП в Кочубеевском округе
    11:05Более 120 ставропольских студентов поборолись за выход в финал интеллектуального клуба «Я — Знаю!»
    10:56Фестиваль художественного творчества инвалидов проходит на Ставрополье
    10:38На Ставрополье изменился способ учета алиментов при назначении единого пособия на детей
    09:59Цветочные ярмарки заработают в Ставрополе с 4 марта
    09:04Ставропольцы стали чаще есть в заведениях
    общепита 
    Ставропольцы стали чаще есть в заведениях общепита
    08:03На Ставрополье зимой поженились 2,2 тысячи пар
    12:01Постоянно мёрзнут руки в марте — терапевт в районной поликлинике объяснил, что это сигнал не о сосудах, а о другом органе
    09:01Котлеты остаются сочными на второй день не из-за фарша — из-за одной секунды, когда вы снимаете крышку
    06:01В марте в магазинах появляется мойва нового улова — вот два внешних признака, по которым её отличить от прошлогодней заморозки
    Архив новостей
    Среда
    Сегодня
    -2°...+3°
    Облачно
    Ощущается как –3°
    Ветер «З» 4-10 м/с
    Давление 721 мм
    Влажность 79%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android