Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • На Ставрополье ремонтируют «дороги Победы»

    В этом году в крае ремонтируют дороги по улицам, названным в честь героев Великой Отечественной войны. Так, в краевом центре обновили дорожное полотно на участке дороги по улице Победы. До 1951 года эта улица носила название 3-я Подгорная. В этом же году решением исполкома Ставропольского горсовета она была переименована в Сталинградскую, а потом была переименована в улицу Победы.

    Сейчас работы здесь полностью завершены. Помимо нового дорожного полотна специалисты обновили тротуары и остановочные пункты, нанесли разметку, установили новые дорожные знаки.

    В Невинномысске практически завершен ремонт дороги по улице Матросова. Она названа в честь Матросова Александра Матвеевича, Героя Советского Союза, гвардии рядового. Ценой своей жизни он содействовал выполнению боевой задачи и, тем самым, спас жизни своих товарищей.

    По этой улице в Невинномысске также завершили укладку нового дорожного полотна, нанесение разметки, установку ограждений, дорожных знаков, светофоров и ремонт автобусных остановок. В нормативное состояние привели участок, протяженностью почти 4 километра.

    В Кисловодске ремонтируют две улицы, названные в честь Героев Советского Союза — Романенко и Гастелло. Улица Романенко раньше называлась Тихой. Переименована она была в честь Романенко Георгия Александровича, коренного кисловодчанина, Героя Советского Союза, Почётного гражданина города. После его смерти улице было присвоено его имя, а на школе №9, где учился герой, теперь установлена мемориальная доска.

    В ходе работ здесь срежут старое асфальтобетонное покрытие, на месте которого затем постелят новое дорожное полотно. Также специалисты заменят бордюры и отремонтируют тротуары.

    — В этом году наша страна празднует 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. И в связи с этим президент нашей страны объявил 2020 год годом Памяти и славы в целях сохранения исторической памяти. С начала года на территории края активно ведётся работа по восстановлению памятников истории, связанных с Великой Отечественной войной. И дорожная отрасль не стала исключением, — прокомментировал министр Евгений Штепа.

    1 июня 2020, понедельник, 16:10Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    20:00Электросети трёх многоэтажек станицы Ессентукской капитально отремонтировали за 6,7 млн рублей
    19:41В парке Кисловодска установили скворечники, изготовленные на городском конкурсе
    19:23Молодой житель соседнего региона пойдёт под суд за разбой и избиение полицейского в Минводах
    Молодой житель соседнего региона пойдёт под суд за разбой и избиение полицейского в Минводах
    19:14В Михайловске ищут 16-летнюю девушку, которая ночью ушла из дома и не вернулась
    18:24В Курортный парк Железноводска выпустят белочек
    17:41Семь улиц Ставрополя временно обесточат 13 мая
    17:04В Ставрополе уже 2 недели ищут пропавшего пожилого мужчину
    16:21На Ставрополье многодетные семьи смогут получать компенсацию за платное обучение каждого ребёнка
    16:00В Ставрополе 2,8 млн рублей потратят на оснащение спеццентров для обучения детей ПДД
    15:41В Михайловске проверяют инцидент с мальчиком, едва не задохнувшимся в сетке на игровой площадке
    15:06Ставропольские школьники и студенты могут выиграть до 1 млн рублей в «Большой перемене»
    13:57Машины и мотоцикл забрали у ставропольцев за пьяную езду
    Машины и мотоцикл забрали у ставропольцев за пьяную езду
    13:30Соревнования по тхэквондо пройдут в Невинномысске
    13:30Ставропольские ученые нашли новый способ получения основы для лекарств против рака
    12:45Ставропольцев приглашают на праздник детского здоровья
    12:41Более 4,5 тысячи сотрудников МВД обеспечивали порядок 9 Мая на Ставрополье
    12:29Жителям Ставрополя начали отключать горячую воду на две недели
    Жителям Ставрополя начали отключать горячую воду на две недели
    12:16Мэрию Ессентуков обязали обслуживать бесхозный водопровод
    11:54Следком добился выплаты зарплаты работнику на Ставрополье
    11:06В Минеральных Водах ремонтируют 2,3 км улицы Красной
    11:04Воды не будет в части Кисловодска 13 мая
    10:42Почти 90 тысяч ставропольцев получают надбавку к пенсии по уходу
    10:17Автор лучшего логотипа к 250-летию Ставрополя получит 100 тыс. рублей
    08:56Три человека пострадали в аварии в Предгорье
    08:28На Ставрополье отыскали пропавшую пенсионерку
    08:14Дорогу в округе Ставрополья ремонтируют за 103 млн рублей
    Дорогу в округе Ставрополья ремонтируют за 103 млн рублей
    Архив новостей
    Среда
    Сегодня
    +10°...+21°
    Облачно
    Ощущается как +15°
    Ветер «ЮВ» 2-8 м/с
    Давление 710 мм
    Влажность 85%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android