Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • «Ростелеком» на «Инфофоруме» в Ставрополе представил новые способы защиты от киберугроз

    Реклама

    «Ростелеком» выступил стратегическим партнёром второй межрегиональной конференции по информационной безопасности «Инфофорум-Северный Кавказ», где представил разработки компании в сфере защиты от киберугроз.

    В мероприятии, которое прошло в Ставрополе 16–17 июля, поучаствовали более 300 специалистов, среди которых представители федеральных органов власти, руководители регионов, эксперты из лидирующих российских ИТ-компаний.

    Организатором конференции выступил Национальный форум информационной безопасности «Инфофорум», событие прошло при поддержке и участии аппарата полномочного представителя президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе, губернатора и правительства Ставрополья, комитета Государственной Думы РФ по безопасности и противодействию коррупции, аппарата Совета Безопасности РФ.

    Эксперты «Ростелекома» рассказали и продемонстрировали основные преимущества разработанной в компании «Единой платформы сервисов кибербезопасности» (ЕПСК). Она предназначена, в первую очередь, для крупных организаций с территориально распределенными филиалами и компаний среднего бизнеса, которые не обладают существенными бюджетами на информационную безопасность.

    На сегодняшний день ЕПСК обеспечивает противодействие сетевым атакам, безопасность электронной почты и веб-приложений.

    По статистике Solar JSOC в 2018 году ежемесячно появлялось 13 новых хакерских инструментов и 2–3 новых типа атак. При этом почти вдвое выросло количество DDoS-атак, которые становятся все дешевле и проще в реализации.

    Около трети угроз направлены на уязвимости в веб-сайтах, неуклонно растет количество и сложность атак с использованием вредоносного ПО, особенно ориентированных на захват контроля над инфраструктурой.

    В таких условиях необходимы современные решения для обеспечения кибербезопасности, создания и защиты информационной инфраструктуры предприятий и государства. «Цифровая экономика изначально создана для снижения транзакционных издержек. Однако о проблемах информационной безопасности организации задумываются в лучшем случае на финальном этапе цифровизации.

    — В результате мы получаем системы, где вся защита реализуется наложенными средствами, а не закладывается в процессы и решения на этапе их создания. А это обостряет противоречия кибербезопасности в условиях цифровой экономики, не сокращая издержки, а усугубляя их. При этом очень важно, чтобы информационная безопасность была „удобной“, не монолитной, то есть не препятствовала ведению бизнеса и рабочим процессам организации», — отметил Олег Седов, директор по развитию направления «Кибербезопасность для населения» компании «Ростелеком-Солар».

    «Ростелеком» предоставляет сервисы информационной безопасности (ИБ) на базе Solar JSOC и Единой платформы сервисов кибербезопасности различного формата в зависимости от масштабов и потребностей компаний-заказчиков. Solar JSOC обеспечивает мониторинг, анализ и расследование инцидентов ИБ, эксплуатацию систем защиты и контроль защищенности организаций.

    Центр имеет все необходимые лицензии ФСТЭК России, ФСБ России и Министерства обороны Российской Федерации.

    — Вопросы обеспечения информационной безопасности в субъектах СКФО — одна из важнейших стратегических задач государства. До 2024 года в рамках реализации национального проекта «Цифровая экономика» в регионе будут полностью реализованы проекты по подключению больниц, поликлиник, фельдшерско-акушерских пунктов, опорных пунктов полиции и подразделений Росгвардии к сети интернет для высокоскоростной передачи, обработки и хранения больших объемов данных. Создание такой масштабной информационно-телекоммуникационной инфраструктуры требует уже сейчас задуматься о возможных способах информационной безопасности, — отметил Виталий Хоценко, министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края.

    Обслуживание по сервисной модели становится нормой для обеспечения высокого уровня защиты информационных активов и позволяет, помимо прочих преимуществ, перевести капитальные затраты предприятий в операционные.

    Сегодня «Ростелеком» обеспечивает полный комплекс услуг ИБ под ключ для ведущих российских компаний, в том числе субъектов критической информационной инфраструктуры.

    «Ростелеком» на «Инфофоруме» в Ставрополе представил новые способы защиты от киберугроз
    16 июля 2019, вторник, 14:32На правах рекламы
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    23:05БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    18:02В Кисловодске ввели в эксплуатацию новый корпус горбольницы
    17:32Праздничная ярмарка в Ставрополе собрала более 10 тысяч горожан
    16:56В Минераловодском округе завершают ремонт 70-летнего канализационного коллектора
    16:29В Ипатовском округе реализовали 14 народных проектов
    15:59Почти три десятка улиц остались без водоснабжения в Минеральных Водах
    15:25В Кисловодске состоялись краевые соревнования по скалолазанию
    14:52Часть Светлограда осталась без водоснабжения 28 декабря
    14:37Более 7 км дорог местного значения обновили в 2025 году в Андроповском округе
    13:20Школьники Ставрополя и городов-побратимов из Китая поучаствовали в международном конкурсе рисунков
    12:29В Зеленокумске с радостью встретили молодого земского работника культуры
    11:00В Лермонтове зафиксировали перебои отопления и горячего водоснабжения
    27 декабря 2025
    17:50Юннаты из Кисловодска вышли в финал конкурса «Большая Перемена»
    17:14Новогодний забег «Бегу и обещаю» пройдёт в Железноводске 1 января
    16:25Лермонтов получил современную коммунальную технику перед Новым годом
    15:15Водитель погиб при опрокидывании автомобиля в Кочубеевском округе
    Водитель погиб при опрокидывании автомобиля в Кочубеевском округе
    14:28Около 60 единиц техники очищают улицы Ставрополя от снега
    14:00За год жители Ставрополья выиграли в лотереи 72 миллиона
    рублей 
    За год жители Ставрополья выиграли в лотереи 72 миллиона рублей
    13:20Более 150 тысяч человек посетили Старое озеро Кисловодска этим летом
    12:27Глава Ставрополя исполнил мечты юных горожан в акции «Ёлка желаний»
    12:10За пять лет на Ставрополье обновили 304 единицы общественного транспорта
    11:28Более 2000 абонентов Кисловодска остались без тепла и горячей воды из-за аварии на магистрали
    10:59В Ставрополе авиаперевозчик не предоставил пассажирам горячую еду и гостиницу
    10:22В России запустили бесплатную горячую линию Деда Мороза
    09:28Водитель-новичок насмерть сбил пешехода на трассе в Ставропольском крае
    Водитель-новичок насмерть сбил пешехода на трассе в Ставропольском крае
    06:01Преподаю русский язык 30 лет: вот почему дети сейчас не пишут правильно — дело не в программе
    Архив новостей
    Понедельник
    Сегодня
    -5°...-1°
    Легкий снег
    Ощущается как –7°
    Ветер «ЮЗ» 4-14 м/с
    Давление 703 мм
    Влажность 86%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android