Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • «Ростелеком» на «Инфофоруме» в Ставрополе представил новые способы защиты от киберугроз

    Реклама

    «Ростелеком» выступил стратегическим партнёром второй межрегиональной конференции по информационной безопасности «Инфофорум-Северный Кавказ», где представил разработки компании в сфере защиты от киберугроз.

    В мероприятии, которое прошло в Ставрополе 16–17 июля, поучаствовали более 300 специалистов, среди которых представители федеральных органов власти, руководители регионов, эксперты из лидирующих российских ИТ-компаний.

    Организатором конференции выступил Национальный форум информационной безопасности «Инфофорум», событие прошло при поддержке и участии аппарата полномочного представителя президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе, губернатора и правительства Ставрополья, комитета Государственной Думы РФ по безопасности и противодействию коррупции, аппарата Совета Безопасности РФ.

    Эксперты «Ростелекома» рассказали и продемонстрировали основные преимущества разработанной в компании «Единой платформы сервисов кибербезопасности» (ЕПСК). Она предназначена, в первую очередь, для крупных организаций с территориально распределенными филиалами и компаний среднего бизнеса, которые не обладают существенными бюджетами на информационную безопасность.

    На сегодняшний день ЕПСК обеспечивает противодействие сетевым атакам, безопасность электронной почты и веб-приложений.

    По статистике Solar JSOC в 2018 году ежемесячно появлялось 13 новых хакерских инструментов и 2–3 новых типа атак. При этом почти вдвое выросло количество DDoS-атак, которые становятся все дешевле и проще в реализации.

    Около трети угроз направлены на уязвимости в веб-сайтах, неуклонно растет количество и сложность атак с использованием вредоносного ПО, особенно ориентированных на захват контроля над инфраструктурой.

    В таких условиях необходимы современные решения для обеспечения кибербезопасности, создания и защиты информационной инфраструктуры предприятий и государства. «Цифровая экономика изначально создана для снижения транзакционных издержек. Однако о проблемах информационной безопасности организации задумываются в лучшем случае на финальном этапе цифровизации.

    — В результате мы получаем системы, где вся защита реализуется наложенными средствами, а не закладывается в процессы и решения на этапе их создания. А это обостряет противоречия кибербезопасности в условиях цифровой экономики, не сокращая издержки, а усугубляя их. При этом очень важно, чтобы информационная безопасность была „удобной“, не монолитной, то есть не препятствовала ведению бизнеса и рабочим процессам организации», — отметил Олег Седов, директор по развитию направления «Кибербезопасность для населения» компании «Ростелеком-Солар».

    «Ростелеком» предоставляет сервисы информационной безопасности (ИБ) на базе Solar JSOC и Единой платформы сервисов кибербезопасности различного формата в зависимости от масштабов и потребностей компаний-заказчиков. Solar JSOC обеспечивает мониторинг, анализ и расследование инцидентов ИБ, эксплуатацию систем защиты и контроль защищенности организаций.

    Центр имеет все необходимые лицензии ФСТЭК России, ФСБ России и Министерства обороны Российской Федерации.

    — Вопросы обеспечения информационной безопасности в субъектах СКФО — одна из важнейших стратегических задач государства. До 2024 года в рамках реализации национального проекта «Цифровая экономика» в регионе будут полностью реализованы проекты по подключению больниц, поликлиник, фельдшерско-акушерских пунктов, опорных пунктов полиции и подразделений Росгвардии к сети интернет для высокоскоростной передачи, обработки и хранения больших объемов данных. Создание такой масштабной информационно-телекоммуникационной инфраструктуры требует уже сейчас задуматься о возможных способах информационной безопасности, — отметил Виталий Хоценко, министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края.

    Обслуживание по сервисной модели становится нормой для обеспечения высокого уровня защиты информационных активов и позволяет, помимо прочих преимуществ, перевести капитальные затраты предприятий в операционные.

    Сегодня «Ростелеком» обеспечивает полный комплекс услуг ИБ под ключ для ведущих российских компаний, в том числе субъектов критической информационной инфраструктуры.

    «Ростелеком» на «Инфофоруме» в Ставрополе представил новые способы защиты от киберугроз
    16 июля 2019, вторник, 14:32На правах рекламы
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    05:33ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    Вчера
    17:49200 человек взошли на вершину Машука
    200 человек взошли на вершину Машука
    17:06В Кисловодске отремонтировали лестницу возле 17-й школы
    15:18Работы юных живописцев представят на выставке в Ставрополе
    13:41В Буденновском округе расчищают дороги после снегопада
    13:12Еще 7 народных проектов реализуют в Ипатовском округе
    13:04Более 115 тыс. тонн овощей собрали в теплицах на Ставрополье
    11:39Около 14 км дорог обновили в Кочубеевском округе
    11:16Туристический поток в Ставрополь вырос на 6%
    10:53Более 13,5 тыс. детей побывали на губернаторских ёлках на Ставрополье
    10:29Учения пройдут в воинских частях Ставрополя 2 января
    10:00Часть Кисловодска осталась без тепла 2 января
    09:35«Мандариновый забег» собрал более тысячи невинномысцев
    1 января 2026
    18:01В новогоднюю ночь в Ставрополе родились три малыша
    В новогоднюю ночь в Ставрополе родились три малыша
    17:47В Лермонтове благоустроят сквер «Ёлочки» за 32 млн рублей
    17:37Кисловодск провел новогодний телемост с участниками СВО
    17:20Почти 3000 ставропольских пар выбрали красивые даты для свадьбы в 2025 году
    16:38Выставка новогодних открыток открылась в главке МВД Ставрополья
    16:24Бежали и обещали: в Железноводске состоялся новогодний забег на 2026 метров
    15:58Свыше 21 млрд рублей соцвыплат помогла получить участникам СВО прокуратура Ставрополья в 2025 году
    15:34На Ставрополье восстановили электроснабжение более половины населённых пунктов, оставшихся без ресурса из-за снегопада
    12:32Ставрополье готово оказать необходимую помощь Херсонской области, подвергшейся БПЛА-атаке ВСУ в новогоднюю ночь
    11:56В Ставрополе резиденция Деда Мороза возобновит работу 2 января
    10:58Михаил впервые за 100 лет стал популярнейшим именем на Ставрополье
    10:22На Ставрополье в результате съезда с дороги погиб водитель
    10:08Первые часы 2026 года в Ставрополе прошли без происшествий
    Первые часы 2026 года в Ставрополе прошли без происшествий
    09:1313 малышей появились на свет в новогоднюю ночь на Ставрополье
    Архив новостей
    Суббота
    Сегодня
    -8°...+4°
    Ясно, Солнечно
    Ощущается как –8°
    Ветер «Ю» 3-8 м/с
    Давление 717 мм
    Влажность 55%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android