Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • В Ставрополе студенты искали самый большой и тяжёлый жёлудь

    26 ноября в дубовой роще парка культуры и отдыха «Центральный» Ставрополя в рамках Всероссийской акции «Живи, лес!» состоялась ежегодная акция «Миллион желудей».

    Более 150 человек: студенты и преподаватели Ставропольского строительного техникума, Ставропольского государственного педагогического института, учащиеся и учителя МБОУ Кадетской школы имени генерала А. П. Ермолова, ГКОУ Коррекционной школы № 33, ГКОУ Школы-интерната № 36, МБОУ Гимназии № 3 города Ставрополя собрали свыше 100 тысяч желудей дуба черешчатого. Желуди передали в питомник Ставропольского лесничества для возрождения реликтовых лесов Ставрополья.

    Основная цель акции «Миллион желудей» — привлечение внимания горожан к проблемам экологии, сохранения, восстановления и приумножения ставропольских городских лесов, формирование бережного отношения к окружающей среде. Желуди, собранные в ходе акции, будут использованы в качестве посадочного материала для лесных питомников.

    Генетически здоровые элитные саженцы необходимы для восстановления исчезающего биологического разнообразия реликтовых азональных городских природных лесов Ставропольской горы, расположенных на территории города.

    Сбор желудей проходил в игровой форме. Прежде всего, ребят их посвятили в члены «Братства хранителей леса». Затем они должны были найти самый большой или самый тяжелый желудь и конечно, постараться собрать наибольшее количество желудей.

    Призы и подарки участникам акции предоставил региональный оператор ООО «Эко-Сити», который поддерживает экологических активистов и считает, что в рамках ответственного отношения к природе можно делать простые вещи: не оставлять в лесу мусор, убирать его за собой, сажать деревья или собирать желуди, чтобы дать жизнь новым деревьям.

    26 ноября 2018, понедельник, 17:09Спорт, отдых
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    20:00В Ставрополе оштрафовали перевозчика на 50 тыс. рублей за отсутствие камер в маршрутках
    19:39В Ставрополь привезут икону Божией Матери, связанную с событиями 1995 года в Будённовске
    В Ставрополь привезут икону Божией Матери, связанную с событиями 1995 года в Будённовске
    17:44Двоих жителей Ставрополья будут судить за мошенничество на 59 млн при обустройстве базы отдыха
    17:10Ставрополье отправило 20-тонный гуманитарный конвой в пострадавший от наводнения Дагестан
    16:49В Ставрополе пройдет обучающий семинар для субъектов малого и среднего предпринимательства Ставропольского края по теме: «Актуальные вопросы бухгалтерского учета и налогообложения»
    16:36Ставропольские газовики высадили более 600 саженцев ясеня в рамках международной акции «Сад памяти»
    14:47В Ессентуках ребенок пострадал из-за пожара в квартире
    В Ессентуках ребенок пострадал из-за пожара в квартире
    13:59В Кисловодске станет больше брендированных контейнерных площадок
    13:48На Ставрополье на 7% выросло производство пищевой продукции
    13:30На Ставрополье пасхальный кулич подорожал на 6%
    13:12Наркотики в пряниках и булочке пытались передать в СИЗО Ставрополя
    12:51Автомобильная парковка появится около нового корпуса школы №39 в Ставрополе
    Автомобильная парковка появится около нового корпуса школы №39 в Ставрополе
    12:24Морковь подорожала на Ставрополье на 6%
    12:18Ставропольскому пенсионеру вернут почти 800 тысяч рублей, украденных мошенниками
    11:59Ставропольцам будут проводить операции по уменьшению желудка по полису
    ОМС 
    11:41Субботник пройдет в Невинномысске
    11:08В Петровском округе заменили более 5 км аварийного водовода
    10:404,5 года «строгача» получил всадник, напавший на пенсионеров в
    Кисловодске 
    10:06Ребенок пострадал при пожаре в Ессентуках
    09:28Туристический центр Ставрополя хотят благоустроить за более чем 150 млн рублей
    08:25В Предгорье машина врезалась в бетонный блок
    08:06Четыре часа действовала угроза атаки БПЛА на Ставрополье
    Архив новостей
    Пятница
    Сегодня
    +1°...+11°
    Облачно
    Ощущается как +4°
    Ветер «ЮВ» 2-8 м/с
    Давление 716 мм
    Влажность 82%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android