Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Гидрометаллургический завод в Лермонтове возобновил работу

    Гидрометаллургический завод в Лермонтове после почти годового простоя возобновил работу. Предприятие займётся выпуском высокоэффективных удобрений, которые можно использовать не только для повышения плодородия почв, но и при производстве пищевых добавок.

    Завод уже оплатил поставки первой партии сырья: 21,5 тысячи тонн апатита, 14 тысяч тонн серной кислоты, 1,6 тысячи тонн жидкого аммиака и другие вещества. До конца месяца завод произведет 13 тысяч тонн высококачественных химических соединений. Среди них моноаммонийфосфат (МАФ), диаммонийфосфат (ДАФ), монокалийфосфат (МКФ) — данные соединения также используются в производстве дрожжей, биомедицинских препаратов для человека, огнетушащих порошков и кормовых добавок для скота. Кроме того, возобновится производство аммофосов и сульфоаммофосов — традиционных гранулированных удобрений.

    Менеджмент «Гидрометаллургического завода» на сегодняшний день заключил достаточное количество контрактов для обеспечения предприятия работой до конца года. С заводом сотрудничают клиенты из Испании, Бразилии, стран СНГ, Израиля, США, Объединенных Арабских Эмиратов, Турции и стран Азии.

    — Мы видим, какую большую работу провёл инвестор, рассчитываем, что он сможет реализовать все свои планы по реконструкции, открытию новых производств и появлению новой продукции. Город Лермонтов имеет большой инженерный потенциал, и он должен быть на 100 процентов востребован. Надеюсь, что это начало нашего долгого партнёрства, — высказал своё мнение губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

    — Открытие Гидрометаллургического завода — это очередной успешно реализованный этап плана инвестора Альберта Авдоляна по выводу группы из кризиса. Безусловно, нынешних производственных мощностей для нас недостаточно. В будущем мы планируем расширять производство, выпускать новую продукцию, искать новые рынки сбыта и создавать новые рабочие места. Предприятие не только сохранит число работающих, но и создаст новые рабочие места, — рассказал координатор проекта по оздоровлению группы предприятий по производству минеральных удобрений и лигатур Андрей Коробов.

    На предприятии на сегодняшний день работает более 500 человек. Ранее работникам предприятий группы были полностью выплачены долги по зарплате на сумму около 55 миллионов рублей. Сейчас зарплата выплачивается в срок в полном объеме, пишет пресс-служба инвестора Авдоляна.

    Ранее портал 1777.ru писал, что из-за нехватки финансирования градообразующего предприятия «Гидрометаллургический завод» теплоэлектроцентраль накопила долги за ресурсы в несколько сотен миллионов рублей. Сейчас кризис успешно разрешён.

    14 ноября 2018, среда, 17:17Экономика
    Новости по теме
    30.10.18Энергетический кризис в Лермонтове успешно разрешён
    09.10.18Работникам ГМЗ и Интермикс-мет в Лермонтове возвращён долг по зарплате
    05.10.18Следователи заинтересовались долгами ТЭЦ в Лермонтове
    04.10.18Губернатор Владимир Владимиров: Зимой жители города Лермонтова без тепла и газа не останутся
    03.10.18Город Лермонтов готов к отопительному сезону
    Показать больше
    11.09.18Краевые власти контролируют ситуацию с остановкой ТЭЦ в
    Лермонтове 
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    12:53Не сдержалась: ставропольчанка ответит рублём за инцидент в суде
    12:26Пьяного самокатчика поймали в
    Ставрополе 
    11:30Ставропольцы могут выиграть до 2 млн рублей на развитие своего
    дела 
    11:14Жителя Михайловска уличили в финансировании экстремизма
    10:50Фонари появятся на 9 улицах Ставрополя
    Фонари появятся на 9 улицах Ставрополя
    10:43В Михайловске в двух малоэтажках отремонтировали электросети
    10:30Топливо продолжает дорожать в Ставропольском крае
    09:17Из Минвод можно будет улететь в Сухум
    Из Минвод можно будет улететь в Сухум
    09:07На Ставрополье отменили угрозу атаки БПЛА
    08:44Парки и скверы Ставрополя обработали от клещей
    08:2010-летний ставрополец пострадал в
    ДТП 
    10-летний ставрополец пострадал в ДТП
    08:03На Ставрополье 18 мая объявили беспилотную опасность
    Вчера
    17:33В Пятигорске после взрыва на заправке задержан директор сети
    АЗС 
    17:06В Ставрополе акция «Ночь географии» откроет гостям «Край легендарной красоты»
    16:29Заседание комиссии по ЧС прошло в Пятигорске после взрыва на
    АЗС 
    Заседание комиссии по ЧС прошло в Пятигорске после взрыва на АЗС
    15:45В Петровском округе реализуют 17 народных проектов
    14:56Ставрополец угрожал зарезать сожительницу из-за ревности
    14:23Ставропольская молодежь может стать амбассадорами «Пушкинской карты»
    13:21Задержки и отмены рейсов произошли в аэропортах Ставрополья из-за атаки беспилотников на Москву
    12:29В Предгорье на треть завершили капремонт школы в станице Суворовской
    12:00В Новоалександровске начали ремонтировать улицу Урицкого
    11:22Многофункциональная спортплощадка появится в селе Апанасенковского округа
    10:47Следком проводит проверку из-за подтопления домов в Светлограде
    Следком проводит проверку из-за подтопления домов в Светлограде
    10:20В Ставропольском крае отменили беспилотную опасность
    09:31В Кисловодске иномарка сбила подростка и скрылась с места ДТП
    Архив новостей
    Понедельник
    Сегодня
    +11°...+18°
    Легкий дождь
    Ощущается как +14°
    Ветер «З» 5-12 м/с
    Давление 707 мм
    Влажность 90%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android