Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Гидрометаллургический завод в Лермонтове возобновил работу

    Гидрометаллургический завод в Лермонтове после почти годового простоя возобновил работу. Предприятие займётся выпуском высокоэффективных удобрений, которые можно использовать не только для повышения плодородия почв, но и при производстве пищевых добавок.

    Завод уже оплатил поставки первой партии сырья: 21,5 тысячи тонн апатита, 14 тысяч тонн серной кислоты, 1,6 тысячи тонн жидкого аммиака и другие вещества. До конца месяца завод произведет 13 тысяч тонн высококачественных химических соединений. Среди них моноаммонийфосфат (МАФ), диаммонийфосфат (ДАФ), монокалийфосфат (МКФ) — данные соединения также используются в производстве дрожжей, биомедицинских препаратов для человека, огнетушащих порошков и кормовых добавок для скота. Кроме того, возобновится производство аммофосов и сульфоаммофосов — традиционных гранулированных удобрений.

    Менеджмент «Гидрометаллургического завода» на сегодняшний день заключил достаточное количество контрактов для обеспечения предприятия работой до конца года. С заводом сотрудничают клиенты из Испании, Бразилии, стран СНГ, Израиля, США, Объединенных Арабских Эмиратов, Турции и стран Азии.

    — Мы видим, какую большую работу провёл инвестор, рассчитываем, что он сможет реализовать все свои планы по реконструкции, открытию новых производств и появлению новой продукции. Город Лермонтов имеет большой инженерный потенциал, и он должен быть на 100 процентов востребован. Надеюсь, что это начало нашего долгого партнёрства, — высказал своё мнение губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

    — Открытие Гидрометаллургического завода — это очередной успешно реализованный этап плана инвестора Альберта Авдоляна по выводу группы из кризиса. Безусловно, нынешних производственных мощностей для нас недостаточно. В будущем мы планируем расширять производство, выпускать новую продукцию, искать новые рынки сбыта и создавать новые рабочие места. Предприятие не только сохранит число работающих, но и создаст новые рабочие места, — рассказал координатор проекта по оздоровлению группы предприятий по производству минеральных удобрений и лигатур Андрей Коробов.

    На предприятии на сегодняшний день работает более 500 человек. Ранее работникам предприятий группы были полностью выплачены долги по зарплате на сумму около 55 миллионов рублей. Сейчас зарплата выплачивается в срок в полном объеме, пишет пресс-служба инвестора Авдоляна.

    Ранее портал 1777.ru писал, что из-за нехватки финансирования градообразующего предприятия «Гидрометаллургический завод» теплоэлектроцентраль накопила долги за ресурсы в несколько сотен миллионов рублей. Сейчас кризис успешно разрешён.

    14 ноября 2018, среда, 17:17Экономика
    Новости по теме
    30.10.18Энергетический кризис в Лермонтове успешно разрешён
    09.10.18Работникам ГМЗ и Интермикс-мет в Лермонтове возвращён долг по зарплате
    05.10.18Следователи заинтересовались долгами ТЭЦ в Лермонтове
    04.10.18Губернатор Владимир Владимиров: Зимой жители города Лермонтова без тепла и газа не останутся
    03.10.18Город Лермонтов готов к отопительному сезону
    Показать больше
    11.09.18Краевые власти контролируют ситуацию с остановкой ТЭЦ в
    Лермонтове 
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    02:28ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    Вчера
    19:57Лермонтовка открывает летний читальный зал в Центральном парке
    19:50Консорциум университетов Северного Кавказа: вузы наметили совместные проекты
    19:24В Ставропольском крае ежегодно выявляют около 200 случаев рассеянного склероза
    17:45На Ставрополье руководство одного из предприятий заподозрили в уклонении от уплаты налогов на 568 млн рублей
    16:43«Новые люди» провели в Ставрополе фестиваль «Жить по-новому» для старшего поколения
    16:31На Ставрополье разрешили купаться ещё в 6 водоёмах
    16:1912-летний дзюдоист из Ставрополя спас двоих детей на море в
    Дагестане 
    15:34Ставропольская детская больница ведет рубрику с вдохновляющими историями
    15:30Эксперт СКФУ рассказала, как справиться с выгоранием
    Эксперт СКФУ рассказала, как справиться с выгоранием
    15:12В Ставрополе от электросамокатов ежемесячно травмируются около 30 человек
    14:42Двух сапбордисток унесло далеко от берега на Новотроицком водохранилище
    14:13В Кисловодске подросток и его 21-летний друг пытались угнать машины и попали под
    следствие 
    13:54Фестиваль вина и сыра пройдёт в Ессентуках
    Фестиваль вина и сыра пройдёт в Ессентуках
    13:3818 ставропольских семей вышли в финал конкурса «Это у нас семейное»
    12:50В Ставрополе маршруты №№ 9м, 29м и 55м возобновят работу уже на регулируемом тарифе
    12:18Детский сад ремонтируют в Новопавловске
    12:11ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    12:08В Кисловодске инженерные сети двух полувековых пятиэтажек капитально отремонтировали за 4 млн рублей
    12:04На Ставрополье участники дорожного картеля на 221 млн рублей получили условные
    сроки 
    На Ставрополье участники дорожного картеля на 221 млн рублей получили условные сроки
    11:58Уборка гороха стартовала в Предгорье
    11:18Нефтегазовую компанию на Ставрополье оштрафовали на 200 тыс. рублей за выбросы в атмосферу без разрешения
    10:43СМС-оповещения об авиационной опасности на Ставрополье оказались технической ошибкой
    10:27Около 4 тысяч доз: наркозакладчика задержали в Минводах
    Около 4 тысяч доз: наркозакладчика задержали в Минводах
    09:01Как сэкономить на отеле 30—40%, не жертвуя комфортом — лайфхак работает
    08:37В домах Ставрополя заменят 51 лифт
    08:19Трактор врезался в легковушку на Ставрополье
    Трактор врезался в легковушку на Ставрополье
    08:09На Ставрополье утром объявили беспилотную опасность
    05:08Отбой беспилотной опасности объявили на Ставрополье
    06:01ЕГЭ позади — что делают те, кто не набрал нужный балл, и куда идти дальше
    Архив новостей
    Вторник
    Сегодня
    +15°...+22°
    В основном ясно
    Ощущается как +18°
    Ветер «З» 2-11 м/с
    Давление 716 мм
    Влажность 87%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android