Сильный ветер оставил без электроснабжения город Зеленокумск
13 бригад «Ставрополькоммунэлектро» задействованы в восстановлении электроснабжения Советского городского округа после обрывов линий.
Как доложил на совещании в министерстве энергетики, промышленности и связи первый заместитель министра Виталий Шульженко, вечером 1 июля сильный ветер оставил без электроснабжения город Зеленокумск. Упавшие от ветра деревья оборвали линии электропередач, полностью отключив подстанцию «Зеленокумск» (сети «Ставрополькоммунэлектро»).
За вечер и ночь специалисты восстановили 4 из 11 фидеров, работы продолжаются. С раннего утра работами лично руководит директор предприятия Валерий Хабаров. В настоящее время энергии нет у 14,4 тысяч абонентов.
Как отметили в министерстве, сети «Ставропольэнерго» практически не пострадали, там отключены 30 абонентов.
— На работах по ликвидации последствий в Советском городском округе задействованы 13 бригад и 14 единиц техники «Ставрополькоммунэлектро» и бригада «Ставропольэнерго». Восстановить электроснабжение планируется не позднее 17 часов, — доложил Виталий Шульженко.
По поручению губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова в первую очередь восстанавливается энергоснабжение социально значимых объектов, таких как водоканал, больница, школы, котельные, детские сады.
Войти



