Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края

Ставропольчанам, внёсшим особый вклад в развитие города, вручили награды

Праздник, посвящённый 240-летию города Ставрополя, по доброй традиции, открылся под барабанную дробь почетного караула кадет 24-й гимназии на Аллее Почётных граждан, где стоят пилоны самых известных личностей, ставропольцев, оставивших свой яркий след в истории нашего города.

В памятной церемонии приняли участие заслуженные граждане города, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, руководители края и города, горожане и многочисленные гости, которые возложили к пилонам живые цветы.

Весьма символичным стал театрализованный эпизод мероприятия, когда «ожившие» пилоны почётных граждан прошлых лет — купца первой гильдии Ивана Волобуева, учёного и общественного деятеля Григория Прозрителева, сестры милосердия, участницы первой мировой войны, единственной в Российской империи женщины, награждённой военным орденом Святого Георгия 4-й степени Риммы Ивановой, первого из ставропольцев, кому было присвоено звание Героя Советского Союза Ивана Бурмистрова и знаменитого ставропольского художника Павла Гречишкина, — голосами актёров обратились к жителям Ставрополя с пожеланиями мира, добра и процветания.

В выступлениях прозвучало, что на городских пилонах имена тех, кто внёс большой вклад в развитие и процветание города. Это люди, которые посвятили нашей земле десятки лет труда, множество побед и достижений. Они — неотъемлемая часть истории и славы нашего города. И сегодняшний праздник — это повод вспомнить все предыдущие поколения, сказать им слова благодарности за наш город, поблагодарить ветеранов, всех ставропольцев за активное участие в общественной жизни и благоустройстве города. С каждым годом наш город и наш край становятся прекраснее и сильнее. Это заслуга тружеников, настоящих патриотов.

По уже сложившейся традиции в этот день были оглашены имена и вручены награды горожанам, внёсшим особый вклад в развитие Ставрополя. Звания Почётного гражданина города удостоен Юрий Данилович Мишин — бессменный генеральный директор акционерного общества «Электроавтоматика».

Настоящий профессионал, блестящий организатор, который с командой управленцев вывел предприятие в число основных производителей приборов для средств связи автомобильной и авиационной техники в России. Предприятие — постоянный участник крупных международных выставок. На его производстве организован сборочный участок и все условия для «инвалидов-колясочников». Акционерное общество «Электроавтоматика» активно участвует в жизни города и края, постоянно оказывает благотворительную помощь.

Медалью «За заслуги перед городом Ставрополем» удостоился заслуженный артист Российской Федерации, актер Ставропольского академического театра драмы М. Ю. Лермонтова Александр Ростов.

Памятной медалью города «За усердие и полезность» награждён Юрий Иванов — генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Группа компаний «ЮгСтройИнвест». Предприятие стало ведущей строительной компанией города Ставрополя. Новейшие технологии строительства и мощная база предприятия позволяет строить целые микрорайоны. По инициативе генерального директора на условиях муниципально-частного партнёрства построен детский сад, безвозмездно переданы городу помещения для социальных объектов. Компания «ЮгСтройИнвест» активный участник социально-культурной жизни города.

В числе награждённых также Ашот Арустамян — заместитель генерального директора ООО «Художественно-производственное предприятие «СОФРИНО» Русской православной церкви». Предприятие более 10 лет занимается инвестированием в строительной отрасли. С его участием отреставрировано немало объектов социально-культурного назначения. Одним из последних и самых ярких проектов стал современный кинотеатр «Салют».

Как отметил глава Ставрополя Андрей Джатдоев, 240-летний юбилей Ставрополя — праздник, который объединяет людей разных поколений. Даёт возможность сказать спасибо предшественникам, создавшим то, что всех нас окружает.

Общество
Новости по теме
18.11.17Ставропольская школьница попала в книгу рекордов России благодаря своим длинным
волосам 
27.09.17На Ставрополье казачий конь-блогер Гравилат стал отцом
23.09.17На юбилее Ставрополя совместно выступили хор Турецкого и тысячеголосый детский
хор 
23.09.17Ставропольский чизкейк претендует на место в мировой Книге
рекордов 
23.09.17Владимир Путин поздравил ставропольцев с Днём
города 
Показать больше
23.09.17Главы соседних республик в честь праздника посадили в Ставрополе
клёны 
23.09.17В День края на Ставрополье открылась крупная сельхозвыставка
23.09.17Полпред поздравил ставропольцев с Днём края
23.09.17В День города в Ставрополе изменится движение транспортных средств
22.09.17Оркестр имени Осиновского поздравил ставропольцев с юбилеем города
22.09.17Подробная программа мероприятий в День города и День Ставропольского края
20.09.17Юные ставропольцы отметят День города и края на детском фестивале
Главное сейчасза неделю
Лента новостей вчера
22:42Нарушитель ПДД насмерть сбил 18-летнего пешехода в Ессентуках
Нарушитель ПДД насмерть сбил 18-летнего пешехода в Ессентуках
19:59В Пятигорске отец отправил сына в магазин на питбайке: наказали обоих
19:43В Михайловске ищут 15-летнего подростка, не вернувшегося домой из школы
19:26Рост ОРВИ на Ставрополье связали с началом учебного года
19:22В Ставропольском крае в рамках долевого строительства ввели более 3,2 млн кв. м жилья
19:02Пожилой водитель умер за рулём в станице Ессентукской
18:43Губернатор Ставрополья поручил тренировать аварийные бригады для оперативного восстановления теплоснабжения
17:52В СКФУ открылась регистрация на V Международный конкурс «Корни слова»
17:11На Ставрополье трое подростков подозреваются в незаконном хранении крупной партии наркотиков
17:00«Новые люди» предлагают создать точки притяжения для молодёжи на Ставрополье
16:37Ставропольские велогонщицы взяли «золото» и «серебро» Всероссийских соревнований
15:58Аллею памяти участников СВО открыли в Кочубеевском округе
15:50На Ставрополье стартует региональный этап олимпиады «Умницы и умники»
15:11На Ставрополье стартовал приём заявок на вокальный проект «Песни региона»
На Ставрополье стартовал приём заявок на вокальный проект «Песни региона»
14:53На Ставрополье открылся первый сельский кабинет финансовой доступности
14:53Директора ставропольского сельхозпредприятия оштрафовали за поросшее сорняками поле
14:33На Ставрополье 21-летний парень вовлёк несовершеннолетнего товарища в кражу
На Ставрополье 21-летний парень вовлёк несовершеннолетнего товарища в кражу
13:56На Ставрополье будут судить чиновника, поручившего закопать останки скота на сельхозугодьях
13:02Пятигорчанин попал под следствие из-за комментария в Telegram
12:40В Пятигорске детям-сиротам вручили ключи от новых квартир
12:06На Ставрополье до конца года построят крупнейшее в крае плодохранилище
На Ставрополье до конца года построят крупнейшее в крае плодохранилище
12:02Ставрополь завершает подготовку городских систем к зиме
12:00Фонд «Генезис» благоустроил пляж «ПМК» и отремонтировал мост в станице Курской
11:38Кинотеатры появятся в шести малых поселениях Ставрополья
11:04В Ессентуках отремонтировали крыши пяти домов 1960-х годов
10:52В Ставрополе на «зебре» сбили 12-летнего
велосипедиста 
10:49За неделю клещи покусали 47 человек на Ставрополье
10:23Авто наехало на женщину с ребёнком в Пятигорске
Авто наехало на женщину с ребёнком в Пятигорске
09:40Один человек пострадал при пожаре в Невинномысске
09:25Две машины столкнулись недалеко от аэропорта Ставрополя
09:05Школьник повредил памятную композицию на
Ставрополье 
Школьник повредил памятную композицию на Ставрополье
Архив новостей
Среда
Сегодня
+13°...+21°
Облачно
Ощущается как +17°
Ветер «З» 3-10 м/с
Давление 718 мм
Влажность 65%
Следите за обновлениями
Telegram
VK
MAX
OK
Дзен
RSS
Приложение
iOS
Android