Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Ставропольчанам, внёсшим особый вклад в развитие города, вручили награды

    Праздник, посвящённый 240-летию города Ставрополя, по доброй традиции, открылся под барабанную дробь почетного караула кадет 24-й гимназии на Аллее Почётных граждан, где стоят пилоны самых известных личностей, ставропольцев, оставивших свой яркий след в истории нашего города.

    В памятной церемонии приняли участие заслуженные граждане города, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, руководители края и города, горожане и многочисленные гости, которые возложили к пилонам живые цветы.

    Весьма символичным стал театрализованный эпизод мероприятия, когда «ожившие» пилоны почётных граждан прошлых лет — купца первой гильдии Ивана Волобуева, учёного и общественного деятеля Григория Прозрителева, сестры милосердия, участницы первой мировой войны, единственной в Российской империи женщины, награждённой военным орденом Святого Георгия 4-й степени Риммы Ивановой, первого из ставропольцев, кому было присвоено звание Героя Советского Союза Ивана Бурмистрова и знаменитого ставропольского художника Павла Гречишкина, — голосами актёров обратились к жителям Ставрополя с пожеланиями мира, добра и процветания.

    В выступлениях прозвучало, что на городских пилонах имена тех, кто внёс большой вклад в развитие и процветание города. Это люди, которые посвятили нашей земле десятки лет труда, множество побед и достижений. Они — неотъемлемая часть истории и славы нашего города. И сегодняшний праздник — это повод вспомнить все предыдущие поколения, сказать им слова благодарности за наш город, поблагодарить ветеранов, всех ставропольцев за активное участие в общественной жизни и благоустройстве города. С каждым годом наш город и наш край становятся прекраснее и сильнее. Это заслуга тружеников, настоящих патриотов.

    По уже сложившейся традиции в этот день были оглашены имена и вручены награды горожанам, внёсшим особый вклад в развитие Ставрополя. Звания Почётного гражданина города удостоен Юрий Данилович Мишин — бессменный генеральный директор акционерного общества «Электроавтоматика».

    Настоящий профессионал, блестящий организатор, который с командой управленцев вывел предприятие в число основных производителей приборов для средств связи автомобильной и авиационной техники в России. Предприятие — постоянный участник крупных международных выставок. На его производстве организован сборочный участок и все условия для «инвалидов-колясочников». Акционерное общество «Электроавтоматика» активно участвует в жизни города и края, постоянно оказывает благотворительную помощь.

    Медалью «За заслуги перед городом Ставрополем» удостоился заслуженный артист Российской Федерации, актер Ставропольского академического театра драмы М. Ю. Лермонтова Александр Ростов.

    Памятной медалью города «За усердие и полезность» награждён Юрий Иванов — генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Группа компаний «ЮгСтройИнвест». Предприятие стало ведущей строительной компанией города Ставрополя. Новейшие технологии строительства и мощная база предприятия позволяет строить целые микрорайоны. По инициативе генерального директора на условиях муниципально-частного партнёрства построен детский сад, безвозмездно переданы городу помещения для социальных объектов. Компания «ЮгСтройИнвест» активный участник социально-культурной жизни города.

    В числе награждённых также Ашот Арустамян — заместитель генерального директора ООО «Художественно-производственное предприятие «СОФРИНО» Русской православной церкви». Предприятие более 10 лет занимается инвестированием в строительной отрасли. С его участием отреставрировано немало объектов социально-культурного назначения. Одним из последних и самых ярких проектов стал современный кинотеатр «Салют».

    Как отметил глава Ставрополя Андрей Джатдоев, 240-летний юбилей Ставрополя — праздник, который объединяет людей разных поколений. Даёт возможность сказать спасибо предшественникам, создавшим то, что всех нас окружает.

    23 сентября 2017, суббота, 16:37Общество
    Новости по теме
    18.11.17Ставропольская школьница попала в книгу рекордов России благодаря своим длинным
    волосам 
    27.09.17На Ставрополье казачий конь-блогер Гравилат стал отцом
    23.09.17На юбилее Ставрополя совместно выступили хор Турецкого и тысячеголосый детский
    хор 
    23.09.17Ставропольский чизкейк претендует на место в мировой Книге
    рекордов 
    23.09.17Владимир Путин поздравил ставропольцев с Днём
    города 
    Показать больше
    23.09.17Главы соседних республик в честь праздника посадили в Ставрополе
    клёны 
    23.09.17В День края на Ставрополье открылась крупная сельхозвыставка
    23.09.17Полпред поздравил ставропольцев с Днём края
    23.09.17В День города в Ставрополе изменится движение транспортных средств
    22.09.17Оркестр имени Осиновского поздравил ставропольцев с юбилеем города
    22.09.17Подробная программа мероприятий в День города и День Ставропольского края
    20.09.17Юные ставропольцы отметят День города и края на детском фестивале
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    22:38Мать 7 детей из Ставропольского края поборется за звание лучшего почтальона России
    Мать 7 детей из Ставропольского края поборется за звание лучшего почтальона России
    22:13В Ставрополе 11 улиц останутся без электроэнергии 29 апреля
    19:53Ставропольские студенты прокачали мессенджер МАХ в рамках хакатона
    19:22Законопроект о создании единого реестра домашних животных внесён в Госдуму РФ
    17:10Маршрут № 101 из Ставрополя в Михайловск продлили до микрорайона «Вилла-Капри»
    16:07Антироссийский благотворительный фонд раскрыло УФСБ Ставрополья
    Антироссийский благотворительный фонд раскрыло УФСБ Ставрополья
    15:24На Ставрополье построят завод по выпуску нити для защиты садов от града
    15:16Чему научит ставропольских предпринимателей второй сезон Бизнес Баттла
    15:03На Кавказском инвестиционном форуме презентовали бутылки для воды из переработанного сырья
    14:48В Ставрополе утвердили норматив стоимости квадратного метра жилья для молодых семей
    13:54В Ставрополе не будут запускать салют 9 Мая
    В Ставрополе не будут запускать салют 9 Мая
    13:34Многочисленные навалы мусора обнаружили на берегах реки Мутнянка в
    Ставрополе 
    13:26Бухгалтера из Невинномысска будут судить за присвоение более 1,8 млн рублей
    12:55Названа дата окончания отопительного сезона в Пятигорске
    12:40Более 37 млрд рублей инвестировали в Кисловодск в 2025 году
    12:12В Нефтекумском округе завершают сев яровых культур
    В Нефтекумском округе завершают сев яровых культур
    11:53Мигрантов под видом высококвалифицированных специалистов завозили на Ставрополье
    11:33В Минеральных Водах налоговый инспектор арестован по обвинению в вымогательстве взятки
    11:30Молодежный день открыл III Кавказский инвестиционный форум
    10:44В Ставрополе определили подрядчика для капремонта 17 многоэтажек
    10:27Записать детей в детсады Ставрополя можно до лета
    Записать детей в детсады Ставрополя можно до лета
    10:05Мужчину сбили на пешеходном переходе в Ставропольском крае
    09:34Отопительный сезон продлили в Шпаковском округе Ставрополья
    08:53Кавказский инвестиционный форум стартует на Ставрополье
    08:25На Ставрополье клещи покусали почти 500 человек
    На Ставрополье клещи покусали почти 500 человек
    15:01Искусственный интеллект сгенерировал идеальное меню для пикника — я проверил
    12:58В аэропорту Минеральные Воды открылся бизнес-зал «Лермонтов»
    12:18Питбайки против пешеходов: общество требует навести порядок на дорогах
    12:013 ошибки при открытии сезона на даче, которые аукнутся всё лето
    09:01Что будет, если не делать ничего всё майские — эксперимент с результатом
    06:01Посыпала грядки с клубникой этим порошком — и забыла о слизнях навсегда: мощнейшее средство есть в каждом доме
    Архив новостей
    Среда
    Сегодня
    +3°...+14°
    Облачно
    Ощущается как +10°
    Ветер «ЮВ» 2-8 м/с
    Давление 719 мм
    Влажность 68%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android