Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • В Пятигорске прошел открытый городской форум отцов

    Епархиальное общественное движение "Родительское собрание" организовало в Пятигорске открытый городской форум отцов. Ценности семьи и брака – основная тема встречи, в которой приняли участие представители родительской общественности, педагоги ВУЗов, учителя общеобразовательных и воскресных школ, священнослужители, работники учреждений культуры, сотрудники правоохранительных органов.

    Как отметили участники форума, конфликтных ситуаций в российских семьях прибавилось. Тревогу вызывает тема воспитания детей, одинокие семьи, социальное сиротство, безотцовщина и ряд других проблем. Но эти важные вопросы никогда не оставалась без внимания. Правительство, русская православная церковь и общественные организации ведут активную работу по укреплению этого института.

    - Мы решили сегодня собрать глав семейств - отцов и поговорить с ними об ответственности в семье, подчеркнуть их особую и такую необходимую роль, - рассказала председатель общественного движения «Родительское собрание» Пятигорской и Черкесской епархии Ольга Неженцева. – Наша главная цель - наладить диалог с отцами семейств. И еще раз напомнить о том, что у них величайшее предназначение, данное им Богом.

    Ценности брака стали основным предметом встречи. Не менее интересными были вопросы, связанные с сохранением благополучия в многодетных семьях, и яркие примеры семейных династий.

    Своим положительным опытом в борьбе с конфликтными ситуациями, возникающими в семье, поделились гости из Предгорного района, где создан Совет отцов. Это организация - единственная в Ставропольском крае. Она была образована по инициативе районной администрации и общественности в октябре прошлого года.

    - У нас везде матери, и мы решили, что отцам, наконец-то, настала пора подключиться к процессу воспитания, и создали свой совет. Утвердили его устав и положение. Отцы стали принимать активное участие во всех мероприятиях, как школьных, так и общепоселковых, - рассказал председатель Совета отцов Предгорного района Сергей Яриков. – Наша организация существует всего лишь пол года, но уже есть положительный опыт. Дети, из трудных семей стали больше заниматься спортом, перестали меньше общаться с неадекватными сверстниками.

    Как сообщили в отделе информационно-аналитической работы администрации города Пятигорска, в рамках мероприятия при участии и поддержке Центральной библиотеки им. М. Горького состоялось подведение итогов конкурса детских сочинений "Папы разные нужны – Папы разные важны".

    А завершил программу форума концерт учащихся детской воскресной школы при Спасском соборе и соборного детского хора.
    22 февраля 2013, пятница, 09:23Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    17:44Санавиация доставила в Ставрополь трех пострадавших в ДТП в Абхазии
    Санавиация доставила в Ставрополь трех пострадавших в ДТП в Абхазии
    17:02Житель Новопавловска избил знакомого из-за бывшей сожительницы
    15:41Четыре народных проекта реализуют в Минераловодском округе в 2026 году
    15:08Продукты, медикаменты и беспилотники отправили бойцам СВО из Труновского округа
    13:03В Ставрополе мужчина предстанет перед судом за кражу и избиение знакомого
    12:30Ставропольцев приглашают поучаствовать в в новом конкурсе Президентского фонда культурных инициатив
    11:49Зампред правительства РФ Марат Хуснуллин посетил Ставрополь с рабочей поездкой
    Зампред правительства РФ Марат Хуснуллин посетил Ставрополь с рабочей поездкой
    11:09Две детские площадки благоустроили в городе Ипатово за 3 млн рублей
    09:44В Долине роз Кисловодска высадили более 1000 новых саженцев
    09:31Ставропольцев приглашают поучаствовать во Всероссийском конкурсе «Лучший дом. Лучший двор»
    08:25ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    25 октября 2025
    22:10БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    17:46Ставропольские фермеры собрали рекордные 27 тонн малины
    17:31На Ставрополье создали площадку для сотрудничества МСП и инвесторов
    15:09Более 270 тысяч больничных листов оплатили на Ставрополье с начала года
    14:42Дополнительная аварийная бригада прибыла в Кисловодск для восстановления отопления
    Дополнительная аварийная бригада прибыла в Кисловодск для восстановления отопления
    14:09Почти 80 тыс. человек проголосовали за Ставрополь в конкурсе на звание «Культурной столицы России»
    13:30Мужчина с психическим расстройством совершил непристойные действия у детской площадки в Пятигорске
    13:20Эксперт Ставропольского вуза рассказал, как распознать контент, созданный нейросетями
    Эксперт Ставропольского вуза рассказал, как распознать контент, созданный нейросетями
    10:29Ставропольские врачи сохранили ребёнку лёгкое благодаря уникальной операции
    18:01Молодая девушка назвала дочь именем, которое означает «счастливая судьба» + 6 редких имён для мальчиков
    15:01Салат «Царский» вытеснил всё со стола: гости забыли про «Оливье» — готовится за 10 минут
    12:01Разрезала лимон пополам и положила у кровати: комары исчезли навсегда — работает лучше фумигатора
    10:02Lumisfera возвращается в Ставрополь: премьера программы «Великие хиты и 3 000 свечей»
    09:28Комсомольский пруд Ставрополя закрывают на зимний сезон после 100 дней работы
    09:01Почему Toyota Camry такая дорогая в России, а в США её покупают как Ладу: цифры шокируют
    08:54Школьника сбили на дороге в Минеральных Водах
    Школьника сбили на дороге в Минеральных Водах
    08:48В Георгиевске при столкновении двух машин с газовой трубой пострадали водители
    06:01Насыпал горчицу в носки перед сном: врач сказал, что это опасно, но я делаю уже 3 года
    Архив новостей
    Понедельник
    Сегодня
    +4°...+15°
    Облачно
    Ощущается как +10°
    Ветер «ЮВ» 4-10 м/с
    Давление 713 мм
    Влажность 72%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android