Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Владимир Владимиров выступил с резкой критикой в адрес кураторов ЖКХ в краевом кабмине

    Временно исполняющий обязанности губернатора Владимир Владимиров провел еженедельное рабочее совещание руководителей органов краевой исполнительной власти. Был обсужден ряд текущих и перспективных вопросов жизни Ставрополья, сообщает пресс-служба главы региона.

    О подготовке урожая 2014 года доложил первый вице-премьер правительства края Николай Великдань. Состояние 97% посевов озимых, которые занимают в крае около двух миллионов гектаров, оценивается как хорошее или удовлетворительное. По прогнозам синоптиков, наступающая зима на Ставрополье должна пройти без температурных аномалий. Тем не менее, – отметил Николай Великдань, – в крае сформирован страховой зерновой фонд для восполнения непредвиденных потерь.

    В рамках совещания Владимир Владимиров вернулся к теме незаконного строительства в Шпаковском районе. Кроме микрорайона «Гармония», ситуация с которым уже находится в стадии урегулирования, здесь выявлены другие проблемные стройплощадки. Чтобы устранить возможность нарушения закона, руководитель региона поручил не допускать подключения к коммунальным сетям объектов, не имеющих полного пакета разрешительных документов.

    – Подключение воды, электроэнергии и так далее – всего этого не должно быть, если нет разрешительной документации на строительство, – отметил он.

    Также Владимир Владимиров дал поручение приступить к разработке концепции создания в регионе Кавказских Минеральных Вод бальнеологического лечебного кластера. Начать его формирование планируется в 2015 году. До этого времени должна быть определена территория размещения, подготовлена необходимая документальная база. В ближайшее время планируется проведение координационного совещания под председательством Владимира Владимирова по вопросу формирования и развития бальнеокластера.

    Была затронута тема подготовки Ставрополья к отопительному сезону 2013-2014 годов. Как было отмечено, все котельные края прошли паспортизацию и приступили к подаче тепла. В то же время, паспорта готовности к осеннее-зимнему периоду должны иметь и все муниципальные образования края. Однако в отдельных территориях эта работа до сих пор не окончена.

    Владимир Владимиров выступил с резкой критикой в адрес кураторов ЖКХ в краевом кабмине, а также руководителей соответствующих органов местного самоуправления. Руководитель региона установил сжатые сроки для устранения недочетов.

    Глава края также поручил обеспечить на правительственных планерных совещаниях возможность видеоконференцсвязи с муниципалитетами края для оперативного обсуждения с их руководством возникающих вопросов.
    — Люди не должны каждый раз тратить по несколько часов на поездку в Ставрополь, отрывать для этого время от своего рабочего дня, — прокомментировал глава края.
    25 ноября 2013, понедельник, 17:40Политика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    21:11Фейковый приказ о цифровом мониторинге здоровья ставропольцев через браслеты распространяется по соцсетям
    19:56Суд Ставрополя обязал краевой минспорт выплатить спортсмену премию в 200 тысяч рублей
    Суд Ставрополя обязал краевой минспорт выплатить спортсмену премию в 200 тысяч рублей
    19:21Администрацию Лермонтова наказали за ненадлежащий учёт дорог
    18:33Замминистра обороны РФ Анна Цивилева навестила военнослужащих в госпитале Ставрополя
    18:00Строительную фирму в Ессентуках оштрафовали на 1,3 млн рублей за взятку в 460 тысяч
    15:22На Ставрополье почти 14 тысяч человек получили качественное водоснабжение
    14:40Поезд из Симферополя в Кисловодск задерживается в пути из-за перекрытия Крымского моста
    Поезд из Симферополя в Кисловодск задерживается в пути из-за перекрытия Крымского моста
    14:20Почти 930 тыс. тонн сельхозпродукции экспортировало Ставрополье в 2025 году
    13:50Ставрополье лидирует в СКФО по числу онлайн-обращений жителей к властям
    13:14Ошибка при монтаже электропроводки привела к пожару на Ставрополье
    12:53Более 10 тысяч ставропольцев записались к врачу через мессенджер МАХ
    Более 10 тысяч ставропольцев записались к врачу через мессенджер МАХ
    12:35Ставрополье экспортирует товары в 83 страны
    12:17На Ставрополье дети-сироты приватизировали 550 квартир
    12:03На Ставрополье рыночных торговцев обманули на 5,6 млн рублей
    11:47Более 9 тысяч энергосберегающих уличных светильников установят в Минераловодском округе
    11:35На Ставрополье догазифицировали почти 9 тыс. домов
    11:20Ставропольчанка незаконно получила детские пособия почти на полмиллиона рублей
    11:12Кисловодский нацпарк за год посетили более 5 млн человек
    10:59Волонтеры Петровского округа доставили гуманитарную помощь в зону СВО
    10:41Новую поликлинику открыли в Арзгире
    10:35Выезд на встречку стал причиной аварии с двумя пострадавшими на трассе Ставрополья
    Выезд на встречку стал причиной аварии с двумя пострадавшими на трассе Ставрополья
    10:09Ставропольские школьники пишут олимпиаду по обществознанию
    09:45Улицу в Невинномысске перекроют из-за учений
    09:15В Лермонтове отремонтируют крышу первого жилого дома
    08:55На Ставрополье водитель легковушки врезался в дерево и погиб
    08:34Младенец пострадал в ДТП на
    Ставрополье 
    Младенец пострадал в ДТП на Ставрополье
    08:07Военные учения пройдут в окрестностях Невинномысска
    18:01Почему марциальные воды нельзя увезти в бутылке, и чем они отличаются от кавказских минеральных
    15:01Перестала варить борщ по классике: добавляю 1 неожиданный ингредиент — вкус насыщеннее в разы
    12:20Экраны крадут сон и здоровье: как смартфоны меняют жизнь
    12:01Почему люди после 75 лет перестают жаловаться: геронтопсихолог раскрыл парадокс счастливой старости
    10:57Папа Римский призвал молодежь прекратить общение с чрезмерно ласковыми искусственными партнерами
    09:01Что будет, если ездить без ОСАГО больше месяца: новые штрафы и скрытые последствия в 2026 году
    06:01Вот почему кошки топчут лапами: 3 причины «массажа», о которых не знают хозяева
    Архив новостей
    Четверг
    Сегодня
    +2°...+12°
    Ясно, Солнечно
    Ощущается как +3°
    Ветер «ЮВ» 2-7 м/с
    Давление 713 мм
    Влажность 55%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android