Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • На Ставрополье исполнено около половины наказов избирателей

    В Правительстве Ставропольского края под председательством губернатора Владимира Владимирова состоялось совещание по организации работы с наказами ставропольцев.

    В нём приняли участие исполняющий обязанности председателя Думы Ставрополья Дмитрий Судавцов, краевые депутаты, а также Представители правительства региона, руководители министерств и муниципалитетов.

    Глава края отметил, что из 500 наказов, включённых в реестр, с осени 2021 года исполнено порядка половины предложений.

    В частности, на совещании рассмотрели промежуточные итоги исполнения наказов по направлениям «Образование» и «Культура».

    Как прозвучало, по первому направлению в числе уже исполненных — 11 наказов, которые реализовали в 2022—2023 годах. Это строительство и капитальный ремонт объектов образования, а также устройство ограждений. На эти цели было направленно более 1,5 млрд. рублей.

    Ещё три наказа общей стоимостью 463,6 млн. рублей сейчас реализуются. Это капремонт здания школы № 4 в Ессентуках, ремонт школ № 4 и № 5 в Георгиевске, а также обустройство ограждения школы № 6 в Грачёвском округе.

    Что касается направления «Культура», то здесь исполнено уже 7 наказов из 35. На период 2024—2025 годов к реализации запланировано ещё 5. Среди них капитальный ремонт дома культуры в станице Бекешевской Предгорного округа и дома культуры в Новопавловске.

    Глава края нацелил присутствующих на включение наказов ставропольцев в нацпроекты по профильным направлениям, поскольку речь идёт об объектах, от которых зависит качество жизни граждан.

    Исполняющий обязанности председателя Думы края Дмитрий Судавцов предложил в перспективе 2025—2026 годов учитывать возможность приоритетного исполнения наказов, которые имеют особую значимость для жителей.

    «В реестре наказов отражены наиболее актуальные потребности жителей Ставрополья. Причём есть как масштабные проекты, например, строительство школ или детских садов, которые требуют миллиардного финансирования, так и инициативы с финансированием в несколько десятков тысяч рублей. Мы понимаем, что все инициативы профинансировать только из краевого бюджета сложно. Поэтому Губернатор настраивает нас на поиск иных источников, в том числе путём участия в федеральных и региональных программах и проектах», — прокомментировал Дмитрий Судавцов.

    10 апреля 2024, среда, 17:54Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    13:50В России ввели квоты на поступление в вузы и ссузы для супругов погибших участников СВО
    12:22Сельский ДК обновляют в Андроповском округе
    11:47Две площадки в Ставрополе благоустроят за 24,6 млн рублей
    Две площадки в Ставрополе благоустроят за 24,6 млн рублей
    09:28Кисловодский национальный парк признан одним из лучших в России
    05:55ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    00:25БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    Вчера
    19:52Чемпионат по пахоте впервые пройдет летом на
    Ставрополье 
    19:03Заключен под стражу один из участников нападения на бойца СВО в
    Изобильном 
    17:54На Ставрополье директор фирмы обвиняется в сокрытии денег от уплаты налогов
    17:30В Ставрополе огласили имена победителей Всероссийской олимпиады школьников по физкультуре
    16:59Часть улиц Георгиевска останется без электричества 27 апреля
    16:47В Ставропольском крае прошел «Диктант Победы»
    16:22Ставрополец сделал ложный донос на знакомую из мести
    15:52Губернатор Ставрополья поздравил выпускников института ФСБ
    Губернатор Ставрополья поздравил выпускников института ФСБ
    15:40Ставропольский эксперт рассказала о трендах в имущественном страховании
    14:21Житель Ставрополя зарезал соседа во время пьяной ссоры
    14:10Российская молодёжь стала уделять больше времени онлайн-обучению
    13:50Дорожные работы в Ставрополе завершат к осени
    12:10Меньше часа действовал режим беспилотной опасности на Ставрополье
    12:06Водовод длиной 11,5 км построят в Предгорье
    18:01Бабушкин секрет денег: простой трюк помог накопить на квартиру за 4 года
    15:05Замачиваю семена в этом растворе: всходы появляются на 3 дня раньше — бабушкин секрет, который работает безотказно
    11:53Ставропольские учёные усиливают сотрудничество с энергетиками
    Ставропольские учёные усиливают сотрудничество с энергетиками
    11:25Беспилотную опасность объявили в пятницу на Ставрополье
    10:31Тело мужчины извлекли из реки в Невинномысске
    10:15На Ставрополье выделили 6,2 млрд рублей на помощь онкобольным
    На Ставрополье выделили 6,2 млрд рублей на помощь онкобольным
    09:29Дорогу к буйволиной ферме построят на Ставрополье
    08:43Молодой водитель пострадал в аварии в Буденновском округе
    08:18Шесть ярмарок пройдут в Ставрополе
    Шесть ярмарок пройдут в Ставрополе
    Архив новостей
    Суббота
    Сегодня
    +2°...+9°
    Морось
    Ощущается как +4°
    Ветер «ЮЗ» 5-16 м/с
    Давление 715 мм
    Влажность 84%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android