Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • В сборник ВЭБ.РФ вошли проекты, реализованные в Ставрополе по программе «Пять шагов для городов»

    Госкорпорация развития «ВЭБ.РФ» объявила итоги программы «Пять шагов для городов». В список 125 лучших проектов страны отнесли два проекта по двум «шагам», которые реализовали в Ставрополе. Об этом сообщили в администрации краевой столицы.

    На федеральном уровне высоко оценили проекты, соответствующие «шагам» «Сохрани планету» и «Собери своих». В рамках первого в Ставрополе организовали больше десяти акций по озеленению города. В рамках второго «шага» на Татарском городище провели фестивали исторической реконструкции «Наследие степей и гор» и гастрономический фестиваль «Зов предков», а также гуляния по поводу различных праздников.

    Кроме того, в рамках трех оставшихся «шагов» («Город рядом», «Вдохни жизнь», «Добавь энергии») провели ряд работ в жилых домах, на дворовых площадках, по очистке прибрежных зон, обустроили контейнерные и спортивные площадки, создали граффити, провели воркшопы, городские кинопоказы под открытым небом, экскурсии и другие мероприятия.

    В рамках остальных трёх «шагов» («Город рядом», «Вдохни жизнь», «Добавь энергии») в Ставрополе организовали работы в жилых домах, на дворовых площадках, по очистке прибрежных зон, создали контейнерные и спортивные площадки, создали граффити, провели городские кинопоказы под открытым небом, воркшопы, экскурсии и другие мероприятия.

    9 апреля 2024, вторник, 08:45Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    09:57Лебеди вернулись в Центральный парк Ставрополя
    Лебеди вернулись в Центральный парк Ставрополя
    Вчера
    20:00Двое юных жителей Ставрополья пойдут под суд за дропперство
    19:11Готовивших теракт в Пятигорске арестовали на два месяца
    18:48Сергей Карякин принял участие в открытии шахматного клуба в Ставрополе
    18:11Прокуратура добивается возврата 8 га земли на КМВ
    Прокуратура добивается возврата 8 га земли на КМВ
    17:47Международная историческая школа стартовала в Ставрополе
    17:08Начался ремонт главной улицы Железноводска
    16:31В Изобильном задержали участников
    потасовки 
    15:18Сирены завоют на Ставрополье 22 апреля
    Сирены завоют на Ставрополье 22 апреля
    14:58На Ставрополье газовики поздравили воспитанников детских домов с Пасхой
    14:47Жители Ставрополья стали чаще общаться по телефону
    11:40Жительница Пятигорска предстанет перед судом за незаконное получение выплат на сумму 850 тыс. рублей
    11:19В Ставрополе на бизнес-конференции обсудили лучшие стратегии продвижения бизнеса в регионе и точки роста в текущих условиях
    10:44Ставрополь заключил соглашения о туристическом сотрудничестве с тремя городами России
    Ставрополь заключил соглашения о туристическом сотрудничестве с тремя городами России
    10:43Заморозки вновь прогнозируют на Ставрополье
    10:10Гражданка Германии пыталась совершить теракт в Пятигорске по заданию
    Киева 
     
    09:45Капремонт электросетей в двух домах Минеральных Вод обошёлся более чем в миллион рублей
    Капремонт электросетей в двух домах Минеральных Вод обошёлся более чем в миллион рублей
    09:23Ребенок и двое взрослых получили травмы в аварии на Ставрополье
    09:00Где получить высшее образование в сфере ИТ в Ставрополе и стать востребованным на рынке труда сразу после окончания университета?
    08:31В Ставрополе более 70 будущих первоклассников показали свои знания на олимпиаде «Умники и Умницы»
    Архив новостей
    Вторник
    Сегодня
    +2°...+13°
    Облачно
    Ощущается как +8°
    Ветер «Ю» 2-8 м/с
    Давление 712 мм
    Влажность 69%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android