Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • На Ставрополье открылся обновлённый детский оздоровительный центр «Гренада»

    Торжественное мероприятие, приуроченное к окончанию второго этапа модернизации детского оздоровительно-образовательного центра «Гренада», состоялось на хуторе Новозеленчукском Кочубеевского МО.

    Благодаря масштабной реконструкции в рамках федеральной программы по восстановлению и строительству в регионах объектов отдыха и оздоровления детей, уже с этого года «Гренада» сможет принимать вдвое больше ребят за одну смену.

    На начальном этапе в центре возвели комфортный жилой корпус, рассчитанный на 56 человек, столовую, медблок, создали спортивное пространство, благоустроили территорию, организовали условия для пребывания детей с ограниченными возможностями здоровья.

    В рамках второго этапа в «Гренаде» построены жилые корпуса на 156 мест, а также новая котельная. Теперь центр сможет принимать порядка 300 детей за одну смену.

    До начала летней оздоровительной кампании 2024 года планируется возвести жилой корпус для персонала, Зелёный театр, установить арочный шатер для проведения мероприятий, обустроить экологическую тропу и площадки для сбора отрядов. Таким образом, центр превратится в краевой детский круглогодичный лагерь.

    К участникам торжественного мероприятия вместе с губернатором Владимиром Владимировым в режиме видеоконференцсвязи присоединились Председатель Совета Федерации ФС РФ Валентина Матвиенко и Министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

    Глава края акцентировал внимание на том, что на Ставрополье проводится комплексная работа по расширению возможностей летнего детского отдыха, в том числе благодаря поддержке федерального центра.

    Всего же в 2024 году в регионе будут работать более 680 детских лагерей, рассказали в управлении пресс-службы и информполитики ГСК и ПСК.

    20 февраля 2024, вторник, 17:14Общество
    Новости по теме
    26.04.24В лагере «Гренада» Невинномысска возведут шатёр площадью 300 кв. м
    01.02.24Свыше 400 млн рублей направят на ремонт детских загородных лагерей Ставрополья
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    18:01В Кисловодске молодожёнам вручили фронтовые письма о любви
    16:42Команда из Кисловодска выиграла московский турнир по интеллектуальным играм
    15:05В Ессентуках мужчину будут судить за кражу обуви из
    магазина 
    В Ессентуках мужчину будут судить за кражу обуви из магазина
    14:34В Ипатовском округе осенью завершат ремонт дороги к посёлку Правокугультинскому
    14:05В Ставрополе врачи-травматологи обсудили инновационные технологии лечения опорно-двигательного аппарата
    13:31В Ставрополе покосили траву на площади около 700 тысяч квадратных метров
    12:51В поселке Благодарненского округа завершили благоустройство стадиона за 4,9 млн рублей
    11:25В Ставрополе проходит финал Всероссийской олимпиады школьников по физкультуре
    10:18По итогам 2025 года библиотеки Ставрополя признаны лучшими в крае
    10:11Почти 100 жителей Предгорья получат персональные поздравления с 9 Мая от Фронтовых бригад
    18 апреля 2026
    17:58Прямые рейсы из Минеральных Вод в Стамбул начнут летать с 4 июня
    16:17Охранник, бухгалтер и продавец — самые скучные профессии по мнению ставропольцев
    Охранник, бухгалтер и продавец — самые скучные профессии по мнению ставропольцев
    15:42В Кисловодске за 6 дней собрали 2 тонны гуманитарной помощи для пострадавших жителей Дагестана
    15:00Более 9,5 тысяч ягнят и телят родились в Ипатовском округе Ставрополья
    14:03Четверо молодых людей пойдут под суд за то, что украли смартфоны из раздевалки предприятия в Невинномысске
    13:04В России ввели запрет на административное выдворение иностранцев-участников СВО
    12:30Партия «Новые люди» доставила в Дагестан более 45 тонн гуманитарной помощи
    12:04Ставропольский «Водоканал» оштрафовали на 2,4 млн рублей за нарушения прав потребителей
    11:44На Ставрополье обновление 13 км трассы «Лермонтов — Черкесск» увеличит её пропускную способность вдвое
    11:26Более 20 протоколов составили на участников свадебного кортежа, мешавшего движению в Ставрополе
    12:01Советский компот из прошлогодней вишни — единственное, что мои дети пьют без уговоров. Дело в одной пропорции, которую мама записала на обороте квитанции 1987 года
    Советский компот из прошлогодней вишни — единственное, что мои дети пьют без уговоров. Дело в одной пропорции, которую мама записала на обороте квитанции 1987 года
    10:20Кочубеевский округ стал лидером Ставрополья по сдаче нормативов ГТО
    09:36Трое, включая подростка, госпитализированы после ночной аварии на юге Ставрополя
    09:24Ставропольцам предлагают сдать ненужные вещи на переработку и обменяться книгами
    Ставропольцам предлагают сдать ненужные вещи на переработку и обменяться книгами
    09:01Помидоры на рассаде желтеют не от полива — проверь, куда смотрит окно в конце апреля
    06:01Муж поменял масло в апреле — и прогадал. Механик из Тулы объяснил, почему апрель хуже марта для этой процедуры
    Архив новостей
    Понедельник
    Сегодня
    +3°...+11°
    Облачно
    Ощущается как +7°
    Ветер «З» 5-16 м/с
    Давление 714 мм
    Влажность 78%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android