Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Свыше 4 млрд рублей направят на соцподдержку семей Ставрополья в 2024 году

    Как сообщили в региональном министерстве труда и соцзащиты, в этом году на поддержку семей с детьми на Ставрополье будет направлено свыше 4 миллиардов рублей. Средства выделят из краевого и федерального бюджетов.

    Также в ведомстве рассказали о мерах поддержки, которые предоставляют семьям края в настоящее время. Так, по данным краевого отделения Социального фонда РФ, единое социальное пособие на Ставрополье получают 285 тыс. детей на сумму более 27 млрд рублей, а 10,5 тыс. беременных женщин — на сумму более 964 млн. рублей.

    Вместе с тем с начала действия программы предоставления дополнительных мер соцподдержки семьям с детьми было выдано более 260 тысяч сертификатов на материнский (семейный) капитал. Также более 1,1 млрд рублей выплачено пособий по уходу за детьми до 1,5 лет неработающим и уволенным в связи с ликвидацией организации.

    Что касается образования детей, то в текущем году в крае планируется завершить строительство двух детских садов на 320 мест и семи школ на 5990 мест.

    Также в 2024 году в рамках нацпроекта «Образование» в 42 образовательных организациях Ставрополья будет создано 1071 новое место для реализации дополнительных общеразвивающих программ всех направленностей.

    В управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства края, отметили, что с этого года в России примут новую стратегию семейной и демографической политики на перспективу до 2030 года. План разработают на основании итогов реализации региональных демографических программ, принятых в прошлом году.

    9 февраля 2024, пятница, 15:42Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    19:04Звезды фигурного катания покажут программы на Ставрополье
    18:55Вертолёт санавиации помог пожилому ставропольцу добраться до медучреждения после падения с высоты
    Вертолёт санавиации помог пожилому ставропольцу добраться до медучреждения после падения с высоты
    18:19В Ставрополе завершили благоустройство 4 территорий общей площадью 5 тысяч квадратных метров
    17:59На Ставрополье устранили угрозу загрязнения источников минеральных вод
    17:39СКФУ получил награду фестиваля молодого искусства «Таврида.АРТ»
    15:39В Ставрополе осудили поставщиков некачественной молочки в детсады, похитивших 42 млн рублей
    15:16Студенческие семьи Ставрополья смогут брать напрокат предметы первой необходимости для младенцев
    14:52На Ставрополье инспектор МВД присвоил 264 тыс. командировочных рублей через липовый договор аренды
    14:32Губернатор Ставропольского края встретился с главой Минстроя России
    13:57Рекордный урожай зерна собрали в Грачевском округе
    13:07Авария оставила без воды жителей 3 поселений Ставрополья
    11:05Покусанной собакой светлоградке выплатили 10 тыс. рублей
    10:51На Ставрополье увеличили число бюджетных мест в ссузах до 14 тысяч
    10:38Женщина утонула в ессентукском озере
    Женщина утонула в ессентукском озере
    10:28Более 200 детей родились за неделю в Ставрополе
    10:13Подростки попали в ДТП в Благодарном
    08:49Свет вернулся в дома невинномысцев
    08:15Юный ставрополец стал призером «Большой перемены»
    07:58Временное отключение электроэнергии ожидается в 29 населенных пунктах Ставрополья
    07:57В Невинномысске ищут пропавшую 54-летнюю женщину
    В Невинномысске ищут пропавшую 54-летнюю женщину
    09:01Обнаружены изумляющие возможности банановой кожуры
    06:01Диетологи определили самый полезный способ приготовления яиц
    Архив новостей
    Вторник
    Сегодня
    +20°...+31°
    Облачно
    Ощущается как +26°
    Ветер «CВ» 2-6 м/с
    Давление 717 мм
    Влажность 55%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android